Просто Миссис *********

Скажите, как вы относитесь к тому «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую", в образной форме выражая заповедь: на зло отвечать не злом, а добром. Или для вас более реально то, что "делай добро и бросай его в воду?"

Ответы
Ерсаин Сулейменов

В общем отношусь к этому весьма философски. В этом есть правда жизни. Ведь жизненнің обстоятельно наши - это отражение наших мыслей. То, о чем мы мечтаем приходит к нам. Что мыслим, то и возвращается к нам. Спешите творить и мыслить добро и тогда оно и будет возвращаться. Делайте счастливыми своих близких и будете сами счастливы.

Руслан Антонов

Ты одерживаешь победу , если не отпускаешься до мести . Прощать тяжело , но ведь и всё наше существование - это путь к совершенству .

Просто Миссис *********

Да ну не, и месть пошловато... но и прощение, у меня точно не для всех.! пусть я так и загнусь в несовершенном виде как индивидуум, но точно только зная, что моим врагам, еще гораздо тяжелее. И пусть так оно останется.

Игорь Алфеев

Там с переводом с арамейского ошиблись.Если тебя ударят правой рукой, то сломай ему и левую.Зло должно быть наказано!

Просто Миссис *********

Хм, типа однополых браков у Меркель, ради удержания своего статуса))

Игорь Алфеев

Я уж не говорю о ювенальной юстиции и прочих мерзостях...

Просто Миссис *********

Про ювенальную систему даже говорить не хочется, настолько она у нас убога и понимают ее , мало того, что далеко не многие, но и еще и с однобокостью зрения и понимания. ...

Просто Миссис *********

вопрос уже закрыт))

Ви
Виталий

Безнаказанность порождает беззаконие! На зло надо отвечать силой, иначе так и будешь в жизни только оправдываться!

Сейфулла Омаров

Там есть продолжение,которое умышленно убрали,чтобы сделать рабами.Но,не дай себя ударить!!!

Просто Миссис *********

Или не дай возможности вообще,

Сейфулла Омаров

Или так

Просто Миссис *********

Блин, не дописала!! или не дай возможности вообще , чтобы тебя могли ударить!))

Сейфулла Омаров

Не получится.Это только убегать? Надо давать отпор,как можешь

Просто Миссис *********

Почему сразу убегать-то?!! Нет, я про провокацию и чтобы не доводить до такой ситуации, отпор сначала словесный дать, а вот когда уже , все, черта и предел, то бить сразу и первым... Я хоть и женщина, но приходилось бить....Но этим хвастать вообще не хочется, причем совсем не хочется.... Я за то, что многое можно разрешить словами, если грамотно подходить к разруливанию ситуационной проблемы, иногда словами можно реально добить человека, больше чем кулаками...

Сейфулла Омаров

Если в аналог брать сша,то шиздюлей давно заслужили

Просто Миссис *********

А вот тут да! Если бы не этот ЧМ по футболу!! Меня реально бесит, что именно из-за него , наши молчат!

Галина Мазяркина

Я просто не буду общаться с тем человеком который меня сильно незаслуженно обидит.

Просто Миссис *********

А если это начальство? и уйти некуда?

Галина Мазяркина

Начальству все высказывала, если оно было не право.

Просто Миссис *********

а результат-то был хоть положительным?!!

Просто Миссис *********

Редкое качество))

Ma
Mass.terr

Кто ударит меня в правую щеку, тот домой вернётся ползком и со сломанной челюстью.

Просто Миссис *********

Молодец! Я тоже такого же мнения, что не для меня этот постулат, как и многое другое в этих заповедях...

Ma
Mass.terr

🤝

Просто Миссис *********

Взаимно!))

Марат Насыбуллин

Точно, сделай доброе дело бросив его вводу, чтоб помылся!

Просто Миссис *********

Так опять только зло на зло... а что же тогда добро-то?! по-моему никто сейчас и сам не знает...

Марат Насыбуллин

Повышение морально-этических качеств обнаглевших индивидов доброе дело, если без крайностей.

Просто Миссис *********

Уфф, как много букффф)) это я тоже весьма хорошо умею жонглировать словесами))

Марат Насыбуллин

Тогда каждый решат для себя сам!

Просто Миссис *********

ну вот на этом "решат" и остановимся!)) Удачи, однако!))

Ирина

Забыли окончание,-, если позволил ударить правую.

Просто Миссис *********

Ну , если так перевернуть эту заповедь, то можно опровергнуть многие постулаты на эту тему)) И все-таки, какое Ваше личное мнение об этом?!))

Ирина

Не надо подставлять правую.А если рассуждать,как говорите Вы,то и фашистов уничтожать не надо было?Они несли нам зло.А мы должны были им пятки целовать?

Просто Миссис *********

Нив коей мере!! Я разве так ставила вопрос, что Вы можете меня упрекнуть, особливо про фашизм?!! Да ни за что! Я вообще лично категорически против любого насилия над человеком!! во всех аспектах...

Генадий Аргунов

ГЛУПОСТЬ-УДАР НА УДАР,СОХРАНИШЬ ЛИЦО И СОЗНАНИЕ.

Ирина Карасева

делай добро и никому об этом не говори

Просто Миссис *********

Это да, если поможешь реально... Я вот никогда не могу пройти мимо о призывах для больных детей, когда это действительно так...

Владимир Ситников

Для меня реально: Сделал добро-беги!

Всякослав

Делай добротно - бросай в голову!

Мила Панюшина

Нееее,первое,но не до фанатизма

Просто Миссис *********

А я вот только ко второй форме положительно отношусь. Точно, что вторую щеку никогда и ни при каких обстоятельствах подставлять не буду. Пройденный этап.

Мила Панюшина

Имеете право,я может тоже бы,тонкостей то не знаю

Просто Миссис *********

Да тут не нюансы важны, а именно просто отношение к добру и злу... Оно действительно у каждого свое..

Граф Пупыркин

не делай добра не получишь зла

Ренат Мингалеев

Скорее дай пиздюлей в ответ

Просто Миссис *********

Грубо и весьма, но точно.

Ренат Мингалеев

Зато верно и точно

Просто Миссис *********

Но очень грубо!)) просто я не люблю мат применять просто так)) Хватает и других ситуаций в нашей жизни, где он реально необходим)) Кстати, мне всегда нравится то, что все иностранцы тоже любят наш мат, когда одним словом можно выразить все эмоции, от гнева до экстаза)))

Василий Вердеш

смотря как посмотреть

Просто Миссис *********

В смысле?!! Тут есть только 2 ответа...Ну на мой, взгляд, конечно...

Василий Вердеш

ответ 2

Просто Миссис *********

Вот тут согласна полностью. я такая же. есть ведь и вторая поговорка из народа : добро всегда с кулаками"))

Андрей Литвинов

Я за второе

Андрей Литвинов

Песня вообще шик

Просто Миссис *********

А какая там шикарная принцесса!)) "https://yandex.ru/video/search?filmId=2438280931102411937&text=%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8E%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D1%81%20%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8&noreask=1&path=wizard&reqid=1498855233421518-1491418272227840689545502-man1-4461-V

Андрей Литвинов

У меня в вк почти все мульты того времени собраны

Просто Миссис *********

Не, я не такой поклонник, вернее сказать поклонница мультов)) Это у меня дочка их любитель))А просто прикольные вещи я всегда запоминаю )) Мне каждый день мои подружайки по Ветсапу ( по-английски писать лень!)присылают все подряд, хотя вообще никогда не просила их об этом, утро всегда начинается с пиликанья айфона))

Андрей Литвинов

А я люблю мульты

Mihail Shirokov

убью...

Сергей Сычев

🤔

Просто Миссис *********

Какая прелесть все-таки в этих скобках))

Сергей Сычев

Да уж , коротко и ёмко . 😁