Ефросинья Бурлакова

У одного автора прочла сегодня, что общая длина МКАД равна 109 км, а другой пишет, что всего 56, 2 км! Кому верить?🤯

Ответы
Владимир Строганов

Московская Кольцевая Автомобильная дорога
Трасса в России
Описание
ОписаниеМосковская кольцевая автомобильная дорога — автомобильная трасса в Москве, бессветофорная кольцевая автомобильная дорога, с начала 1960-х годов до 1984 г. совпадала с административной границей города. Википедия
Длина: 108,9 км
Строительство завершено: 1961 г.
Статус: федеральная
Дорожное покрытие: асфальтобетон
Дорожная сеть: Автомобильные дороги России федерального значения
Главные города: Москва

Ефросинья Бурлакова

Согласна , очень убедительно! Но вот второй также убедительно доказал, что длинв МКАД 56, 2 км. Прикрылся ГУГЛом и Яндексом. Пришлось и с ним согласиться!😳

Владимир Строганов

ссылка есть?

Владимир Строганов

Диаметр мкада
МКАД – Минская кольцевая автомобильная дорога, длина которой составляет 56,2 км. Другое название данной автодороги – магистраль М9

Владимир Строганов

Это в Минске..МКАД ..56,2 км.

Ефросинья Бурлакова

Они оба правы!

Владимир Строганов

Да.. и там и там МКАД

Олег Острога

Вам на неё смотреть или ехать? Один - повороты, развязки учёл, второй - циркулем средний диаметр нашёл и по двапиэр вычислил. Оба ответа верны. Верить - не верить...

Олег Острога

Похоже, методика всё же не одна.

Ефросинья Бурлакова

Абсолютно одинаковая. Убедитесь в личке!

Олег Острога

Да, на чёрт мне это надо? Длинна экватора, расстояние от земли до солнца - ещё куда ни шло...😉

Ефросинья Бурлакова

Зачем было столько времени терять?

Олег Острога

И, правда! Чё это я?.. ... наверное, скучно было.

Петр Кузнецов

Офиально - 110 км. Сам проверил, когда дети подарили мне вольво, проехал от Ашана на Осташковском шоссе до этого же Ашана. 110 км. А 56,2 это половина.

Ефросинья Бурлакова

А Гугл говорит, что56,2 это длина полного круга!

Петр Кузнецов

Фрося, верь мне. А я тебе. И мы с тобой. А, давай я тебя прокачу по мкаду. Только после 24.00.

Николай Кочубей

Московская кольцевая автомобильная дорога
Статус федеральная
Длина 108,9 км
Дорожное покрытие асфальтобетон
Дата открытия1962

Ефросинья Бурлакова

Аргумент! Но у второго тоже есть аргументация!

Владислав Кравцов

Не скажу точно, но МКАД вроде увеличивали - первое, второе, третье кольца. Может у кого-то из них устаревшая информация)

Владислав Кравцов

Во как здорово) маленькая длина чисто кольцо, а большая съезды и развилки, так?

Ефросинья Бурлакова

К длине дорожной трассы , как правило, не имеют никакого отношения развязки и разные съезды.

Владислав Кравцов

А почему тогда и разница, и правы?

Ефросинья Бурлакова

А вот это я вам в личку послала. Вникайте!

Владислав Кравцов

Спасибо за просвещение сибирского мужика) крайний раз в столице в пятом году был. Вокзал, метро, пара мест, другой вокзал) гулял серьезно в прошлом веке.

Алиса Лиса

МКАД РОСТЁТ И РАЗВИВАЕТСЯ! МОЖЕТ 109 КМ - ЭТО С РАЗВЯЗКАМИ? СЪЕЗДАМИ? ВЕДЬ 56,2*2=112,4! ТАК ЧТО ПРАВДА ЕСТЬ ГДЕ-ТО ПОСЕРЕДИНЕ

Ефросинья Бурлакова

А что вы имели в виду написав 56,2 *2=112.4*?

Алиса Лиса

МКАД В ОБЕ СТОРОНЫ!

Ефросинья Бурлакова

Есть специальная методика измерения протяженности дорог.И там действительно есть измерение дороги туда и обратно, при этом для многополосных дорог измеряют в обе стороны по левой крайней полосе, результаты складываю, а не умножают, затем берут среднюю величину, т.е. полусумму. Но это не имеет отношения к тому, что я спрашиваю.

Алиса Лиса

Да, мне срать

Valeriy Sonin

достали уже этим МКАДОМ - лучше повнимательнее посмотрите что за мкадом и какие дороги и сёла в аховском состоянии

Ефросинья Бурлакова

На каком расстоянии от МКАД советуете посмотреть?

Valeriy Sonin

да на любом чем дальше тем лучше...

Ефросинья Бурлакова

Примерно , хотя бы посказать можете? По области достаточно будет? И в каком направлении смотреть? Вы , видимо, часто ездите за МКАД, в курсе где плохо!

Зоря Балясикова

Ну вы то москвичка и разговор идет о МКАД... Вы еще тогда и какую-нибудь Магаданскую или Мурманскую дорогу пишите...

Зоря Балясикова

И даме, рассуждающей о высших материях, неприлично так выглядеть на аве...

Ефросинья Бурлакова

Что касается МКАД и других дорог на букву М, то я написала подробно вам в личку. Если вы пытаетесь польстить мне, называя дамой , рассуждающей о высших материях, то вам удалось это. Правда, я не поняла, что такое "высшие материи". А вот как мне выглядеть на аве, это моё личное дело. Главное при этом , чтобы МНЕ нравилось! И полезный совет , от человека, более старшего: никогда не говорите незнакомым людям, что им делать, чтобы не услышать от них куда вам идти!

Геннадий Коновалов

Это просто. Возьмите, по карте, диаметр Москвы и умножьте его, на 3,14. получится приблизительно правильно.

Геннадий Коновалов

Он у меня скобкой обведён.

Ефросинья Бурлакова

Над ним что написано?

Геннадий Коновалов

Это просто возьми. Под скобкой.

Ефросинья Бурлакова

Если в скобках, то значит вирус словили где-то!

Геннадий Коновалов

Я эту вкладку удалил.

Ко
Космополит

Тем кто сейчас отмывает деньги.От МКАД.Или уже отмыл.Пора гадать сколько км в ЦКАД.Жизнь продолжается.

Ефросинья Бурлакова

В личке пояснение!

Михаил Мизеров

Карте. На карте автомобильных дорог есть километровые отметки на перекрестках. 105 км отлично помню.

Ефросинья Бурлакова

А я это утверждаю? Если посчитать ширину дороги по параметрам, которые вы назвали (Так 56,2 это внутри 109 км) , то ширина МКАД получится 16, 87 км!!! Если ещё что-то из школьного курса помните , проверьте расчёт!

Михаил Мизеров

56,2 внутри 109- это по длине....

Ефросинья Бурлакова

То есть, 56, 2 км это длина внутренней стороны кольца, а 109 -внешняя сторона?

Михаил Мизеров

109 это вокруг Москвы, а 56,2 -вокруг половины Москвы

Ефросинья Бурлакова

Обоснуйте!

Наблюдающий Из Нло

Мне всегда известна была информация ещё от древних водителей, что окружность Москвы по МКАД - 120 км.

Ефросинья Бурлакова

У вас в личке объяснение всему!

Ефросинья Бурлакова

В не открыли, до сих пор, личный чат по какой причине?

Наблюдающий Из Нло

смотрел 50 оттенков серого

Сергей Радиевич Фасулати

Первому. Второй не удосужился даже ознакомиться со справочными данными, известными уже полвека.

Ефросинья Бурлакова

Гугл разъяснил как правильно! Я вам в личку сброшу эти разъяснения!

Сергей Радиевич Фасулати

Нет уж, этой белиберды мне не надо(((

Ефросинья Бурлакова

Не хотите-как хотите! Я вас хорошо понимаю.

Сергей Радиевич Фасулати

За разъяснения спасибо))) Но и моё пояснение там же.

Ефросинья Бурлакова

Я прочитала и возразила.

Виталий Федянин

Смотря в чём мерить. Если стандартные метрические километры, то 109, всё-таки ). Я по нему езжу ))

Ефросинья Бурлакова

А что будет , если в других единицах измерить?

Виталий Федянин

Ну, в милях где-то около 56 и получится ))

Ефросинья Бурлакова

Ясно. Согласна , что 109 км. Только вот и второй убедительно доказал, что и он прав-56,2 км. ГУГЛ подтвердил, Яндекс тоже! Пришлось и сним согласиться!

Па
Павел

Да серьёзный вопрос надо серьёзно обсудить,сколько метров и миллиметров.

Ефросинья Бурлакова

Достаточно в км, не стоит при этом пользоваться линейкой, штанген-циркулем , куда-то ездить! Более того, если тема не интересна, не стоит даже утруждать себя!

Па
Павел

извини очень интересная.

Ефросинья Бурлакова

Тогда шевелите мозгами!

Па
Павел

стараюсь

Ефросинья Бурлакова

Эта задачка больше на логику, чем на знание!

Счастливый

Ну..что там не понятного..у нее наверно есть попугай...вот он и мерил им..😅

Людмила (Мила)

Я часто проезжаю нулевой километр. Последняя цифра на указателе - 107 км.

Ефросинья Бурлакова

Вполне допускаю. Но и второй не врёт, говоря о 56,2!

Людмила (Мила)

Это в милях?

Людмила (Мила)

Тогда не понятно.

Ефросинья Бурлакова

В личку отправила пояснение!

Бала Гур

Вот ведь как... Надо сначала расшифровку спросить. А, МКАД-это что ? Так ?

Ефросинья Бурлакова

Это кольцевая автомобильная дорога!

Бала Гур

КАД....

Ефросинья Бурлакова

5 баллов и бронозовая медаль! Дальше только в личку

Олег Соколов

А чё считать не умеешь. Бери площадь. Возьми немного пару километров.

Ефросинья Бурлакова

А чего считать собрался? Какую площадь брать нужно и зачем? И что мне делать с парой километров? Одни загадки, а я ответы ищу!

Олег Соколов

Ясно.

Ефросинья Бурлакова

Мне тоже ясно, что имею дело с крутым математиком. До тебя мне далеко, не соображу никак.

Олег Соколов

Вообще-то.. нет. ну ладно. как скажешь.

Анна Гро

Вроде как официально 109. Но у них некоторые "километры" разной длины )

Ефросинья Бурлакова

Я проверила по картам. Получилось, что правы оба! 🤯

Анна Гро

Это КАК? )))