Ан
Андрей

Я тут подумал: каждому человеку на протяжении его жизни отмерян определённый лимит движений-действий... И поэтому чем быстрее и насыщеннее он живёт, тем раньше вырабатывает-расходует этот лимит...Вследствии этого к преклонным годам люди начинают действовать медленно и осмотрительно, стараясь не допускать ошибок, чреватых приближением к пределу... Дабы отдалить, насколько можно дольше, выработку этой квоты...Как вам такая теория?

Ответы
Надежда Парасовская

У каждого из нас своя дорога.
Пройти её должны мы от и до.
И хорошо, когда препятствий много,
И странно, если просто всё, легко.

А на пути должны познать себя мы,
Помочь друзьям и близких поддержать,
Взойти на гору, обойти все ямы,
Короче, человеком нужно стать.

Но как не просто в трудную минуту
Сказать себе «Я буду дальше жить»
И как легко в душе посеять смуту,
Закрыть глаза и руки опустить…

Смотреть вперёд и быть с собою честным-
Задача не проста и не легка
Жить надо так, чтоб было интересно
И чтоб душа летела в облака….

Ан
Андрей

Чмоки чмоки

Юрий

Ну..что-,то в этом есть неуловимое..но,может просто снижение жизненного потенциала и изменение гормонального фона меняют восприятие действительности и обусловливают такое поведение,как вы описали..я слышал про гипотезу о пределе сердечных сокращений у человека..

Ан
Андрей

Мне тут подсказали, что примерно об этом ещё Бальзак писал в "Шагреневой коже"...

Юрий

Да,в "Шагреневой коже действительно присутствует эта идея"..))

Ан
Андрей

Я сроду не читал... Вчера пришлось.... На старости лет... Он (Оноре) ещё за нее Нобелевскую премию хапнул...

Ирина

не верю я в такую теорию.двигаются они медленнее потому что с координацией проблемы и сила мышц снижается..и мышечная масса после климакса уменьшается..у меня друг был он считал что ему отмеренно определенное колличество оргазмов.и экономил всегда))))

Ан
Андрей

А мне кажется гораздо красивее чем ваша 🙂

Ирина

это не моя.а физиология человека такая на самом деле

Ан
Андрей

И тем не менее...

Па
Партизанка***

я не раз об этом думала...только не об осмотрительности.а о самих физических движениях..я по молодости столько двигалась!!!не передать словами!!столько работала физически..а сейчас такая лень пройтись по парку...сижу и сижу...

Дядя Миша

В этом что то есть! Правильное направление мыслей.
Как у Андрея, так и у Анютки.

Па
Партизанка***

🤝Привет,Миха!

Дядя Миша

Привет! 🖼

Ирина Латыпова

Не думаю что дело в каком то жизненном умозаключении, человек молод душой , но тело предательски стареет и вследствие этого двигаться как в молодости могут разве что глаза и то не у всех😀

Ан
Андрей

Наверное вы правы, но зато у меня красивше... 🙂

Ро
Розалия

лимита как твкового нет. Движения здесь ни при чем. Все зависит от судьбы, насколько она вертлявая, чтобы вовремя уворачиваться от плохих людей и не нужных событий.

Ан
Андрей

Не знаю... Это только гипотеза

Ро
Розалия

проверено на себе.

Ан
Андрей

Вертлявая судьба? Тож неплохо придумано... 🙂

Анна Сова

Что то в ней есть. Но я всегда жила на грани фола, сейчас просто спокойней живу, но не думаю, что осмотрительней..и ошибки , наверно, делаю... а, как без них, пока жив...

Светлана Дубовская

в олимпиаде по биологии есть вопрос "почему у детей время тянется, а с возрастом летит всё быстрее" из этой же оперы. всё просто объясняется нашей физиологией))))

Ан
Андрей

Скучно...

Z-Мимокрокодил-V

В Англии верят, что каждому человеку отпущено определенное количество дыханий. И если тяжело работать, бегать, таскать тяжести и т.п., умрёшь раньше.

Ан
Андрей

Ух ты... ЗдОрово!

Розалия Файзуллина

Энергичные люди ,с повышенным давлением меньше живут,чем гипотоники. Я- гипотоник. Не знаю,может гепотоник....как правильно7

Ан
Андрей

Наверное ги-....

Дмитрий Суханов

Я тоже об этом иногда думаю. Многие спортсмены и физкультурники умирают рано, хотя, по теории ЗОЖ могли бы жить да жить...

Ан
Андрей

Мого быть

Валентина Бородина

Глупости!!!! Об этом можно развить целую теорию. Но не стоит на этом заморачиваться--надо просто жить и радоваться жизни

Ан
Андрей

, 🙂

Шагарьян Хайретдинов

её предложил Бальзак в "Шагренвой коже". Ганс Селье обосновал эту теорию научно, за что получил Нобелевскую премию

Ан
Андрей

Ух ты... Я честно не знал...

Вера Каплина

Херня! В 65 села на шпагат, :о минут бег,плавание и это ежедневно Выйди на меня в Одноклассники только не влюбляйся

Владимир

Это не так. Просто по молодости больше энергии а в старости устаещь уже быстро, и поэтому все делаешь медленно.

Ан
Андрей

Может быть вы и правы, но зато как красиво... Ни тебе старости, ни усталости мышц... Одна сплошная экономия своего лимита 🙂

Серафима Климова

Да передвигайтесь хоть ползком с самого рожденья , или бегом на большой скорости всё равно от судьбы не уйдёшь

Татьяна Трандафилова

все гораздо прозаичнее человек как механизм стирается поэтому и амплитуда движений медленнее и т. д

Ан
Андрей

Почему... Мне тут в коментах подсказали, что сюжет смахивает на "Шагреневую кожу" Бальзака (я её сроду не читал) и что он за неё стал Нобелевским лауреатом...

Татьяна Трандафилова

мнений много

Ан
Андрей

Мне кажется красиво...

Татьяна Григорьева

Все зависит от самого человека. Некоторые на пенсии начинают жить насыщеннее чем до неё.

Ан
Андрей

Конечно... Полностью согласен. Это просто теория... Самое удивительное, что эти постулаты уже были придуманы ранее... Я узнал об этом полчаса назад... Стариной Бальзаком в "Шагреневой коже"... (вот чего не читал того не читал)... Я в шоке валяюсь! 🙂

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Никак. Белка, что крутиться в колесе, живет дольше той, что сидит в клетке, мало двигаясь.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Жаль, Но нынешние приоритеты предполагают и разумное занятие спортом, и прогулку на велосипедах, так зачастую и бывает. В чем противоречие, если одни формы движения заменили другими?

Ан
Андрей

По Эйнштейну время замедляется относительно абсолютного течения в системах ДВИЖУЩИХСЯ с большой скоростью...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это теория. В жизни получается по-разному.

Ан
Андрей

Мне нравятся обе... Хоть и полностью противоречат друг другу 🙂

Галина Золотарева

У нас одна дама как села в 50 , так до сих пор с больным сердцем жива, а мужа уже 39 лет нет...

Ан
Андрей

Вот вот.... Полностью подходит...