Angel Rabia

Доброго времени, что считаете по поводу прививок и QR-кодов? У нас в городе без QR-кода не пускают в общественные заведения и заведения общепита и торговые центры больше 300 кв.м

Ответы
Lici Lici Z

Вот, например, информация.
Авторы издания Business Insider опубликовали результаты исследования, которое доказало: и привитые, и непривитые от коронавируса дети при заражении штаммом "омикрон" имеют одни и те же симптомы. К ним относится, в частности, боль в горле, высокая температура и кашель.
Дети редко переносят заболевание "омикроном" в тяжёлой форме - об этом свидетельствуют данные специального приложения ZOE Covid Study. Но есть несколько признаков, которые могут быть сигналом, что ребёнок подцепил именно этот штамм, сообщает Business Insider. Издание перечислило семь основных симптомов.
Прежде всего это головная боль, боль в горле, насморк, чихание, высокая температура и кашель, а также сильная усталость. Любопытно, что болезнь обычно протекает одинаково и у вакцинированных, и у невакцинированных детей, отмечается в публикации. Такой вывод сделан на основе нескольких сотен изученных случаев выявления "омикрон"-штамма у несовершеннолетних в возрасте от восьми до 12 лет.
Эксперты назвали и другие симптомы заболевания штаммом коронавируса B.1.1.529, который впервые обнаружен минувшим летом в ЮАР. У заболевших иногда отмечается диарея и кожная сыпь. Кроме того, в крайне редких случаях у детей наблюдается такое осложнение, как круп: при нём сильно воспаляются верхние и нижние дыхательные пути, болезнь также сопровождается лающим кашлем.

Angel Rabia

Спасибо за информацию

Lici Lici Z

Академик РАЕН Александр Алексеевич Редько напомнил о том, что существует Нюрнбергский кодекс, запрещающий эксперименты над людьми без их согласия. Он констатировал, что российские граждане просто не знают о таком кодексе. Они не в курсе, что существуют 16 статей Конституции, нарушенные сегодняшними «роспотребовскими» и всевозможными другими структурами. Причем нарушаются и требования самого президента РФ о добровольности вакцинации.
. Получается, подчеркнул Редько, что «если я такие вещи предаю огласке, то меня надо посадить».
Беседуя с журналистами, профессор заострил внимание на том, что сейчас врачи не призывают к полному отказу от вакцин. Речь идет, прежде всего, о таких, которые давно и неоднократно проверены, и используются в течение ряда лет. Он отметил, что «никто не говорит об отказе от существующих, принятых в легитимном порядке вакцин против стабильных вирусов, против стабильных инфекций, против туберкулёза скажем, кори и так далее».
Вакцинацию от коронавируса доктор наук Редько назвал совсем другой историей. Сама ее эффективность, по словам профессора, «вызывает серьезные сомнения». Он требует: «Объясните признаки вакцины, доказательства, что это вакцина, а не генно-инженерный препарат, фармакологический с чисто коммерческим действием, который уже почему-то дал 60 миллиардов прибыли внутри страны и 40 миллиардов долларов за рубежом. И еще некоторые факты.
- 80 человек получившие прививку, получили осложнения. Половина из них умерло;
- после вакцинации Спутником-V выросла смертность на Сейшельских островах;
- цифру в 50% людей, положительно относившихся к вакцинации, «подтянули». На самом деле цифры намного меньше;
- это первые вакцины, которые не прошли 6-ти летного срока испытания;
- по закону запрещено прививать инвалидов, сирот, срочников военной службы.

Lici Lici Z

Питерский бизнесмен Александр Коновалов заявил: "Во всех моих заведениях Qу аR кот спрашивать не будут".

Serg

Возможно это оправданно, мне сложно судить, но столкнулся с ситуацией - потек кран, нужно менять кронбуксу. Пришел в магазин, в маске и перчатках, подхожу к прилавку У Вас есть Q-аркод? Я отвечаю Нет. Извините но Вы не можете совершить покупку. Это нормально? Идиотизм какой то.

Angel Rabia

но и чтоб починить кран, колоть химикаты хрен пойми какие, тоже идиотизм

Serg

Таки да!

Ал
Александр

у нас такая же фигня... а почему не имеющих квар-кода не расстреливают у входа в ТЦ. в от в фашистской германии был случай, когда толпу безбилетников просто расстреляли. и ничего нация только крепче стала

Джеймс 😉

Хорошо, что так. Но в принципе, конечно, многое еще не делается. К таким мерам еще полагаются бесплатные тесты на каждом углу, помощь фирмам, которые теряют клиентов и мелким предпринимателям.

Rafail Kanyukaev

Делают все правильно с точки зрения пресечь распространение вируса, при этом нельзя обойтись без ущемления прав граждан, в Китае уголовно наказывают нарушителей

Евгений Шевченко

Ленка.. ой прости.. Елена.. будешь против системы - тебя забанят.. я это проходил 2 раза.. так-то фигня.. просто потом бывшие контакты не все найдешь))))

Angel Rabia

я просто интересуюсь, не более того, никого не агетирую, я в курсе. что мы все под колпаком, поэтому лишнее не пишу, спасибо за беспокойтво

Евгений Шевченко

🤭 Такой ответ, прям... как будто я из местных админов))) Не, Лен.. я программист, но по другой части

Татьяна Морозова

в Москве тоже самое, я с этим столкнулась при покупке билетов в театр через интернет...в магазинах пока свободно...буду думать и делать..)

Angel Rabia

мы думаем не делать

Светлана Войцеховская

Это уже не про здоровье, а про подчинение и управление. Сам кью-ар-код означает в переводе с японского "Посвящение в покорность"

Angel Rabia

согласна

Алекс Венцель

Я против прививок. Достаточно ограничить своё нахождение в общественных местах...Кстати, там можно и намордник надеть...

Татьяна

Мой муж после второй прививки температурой под 40 четыре дня а потом месяц лечил желудок И не мог ничего есть,заразил меня и я месяц болела

Алекс Венцель

Явно побочные эффекты...

Татьяна

Ярко выраженные

Angel Rabia

ого, жестко

Татьяна

увы но это факт,потом долго приходила в себя

Людмила (Мила)

Вот, я написала, как болела в октябре. https://zen.yandex.ru/media/id/5fc25a62debc9f598b8fcbdc/kak-menia-lechili-zapiski-pacienta-kovidnogo-gospitalia-619e8666dc7c2459329b8f47?&

Линда

Ну, не пускают, пусть продолжают терять прибыль и банкротятся. Не надо нам печалиться по этому поводу.

Ан
Анна

Массово идет вакцинация и также массово идет заболевания и смертность,что то все очень странно

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да я тож пошол показал этот код мне сказали на нем грудинка куриная по 277 рублей и не пустили

Просто Ой,Но Не Наивный...

Первый раз пришол пьяный сказал от страха выпил ...а второй раз сказал покажите мне паспорт и документ что вы можете колоть прививки я сфотографирую и отправлю всем друзьям знакомым родственникам что если умру пусть знают по чьей вине ...

Angel Rabia

круто, вы такой неординарный и с юмором, но шутки шутками, а если захотят и все-таки против вашей воли.. и вас уколят, даже если не дай бог, будут последствия, никто отвечать не будет, к сожалению, к бабке не ходи.... А мне не по себе как-то от всего этого, не верится, что это все происходит, реально какой-то заговор против человечества, хоть я и не религиозный фанатик, но пророчества сбываются, лет 20 назад я слышала информацию, о пришествии антихриста, что будут какие-то номера у людей, типа меченные дьяволом...и реально сейчас вот такая хрень происходит, как это всё понимать, что будет дальше...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну с тобой ничего не будет ты исчо молодая полна энергии сил ..думай просто о хорошем а плохого и так хватает

Angel Rabia

спасибо

Дм
Дмитрий....

да хрен с ними...пусть остаються без клиентов....если ведуться на эти противозаконые законы

Полувековая Дама

Я б не хотела, чтоб со мной рядом в магазине (ТЦ) находился больной человек. Так что я-за

Z Сергей Балхошин V

наглое давление ходи в магазины поменьше всё равно везде одно и тоже

Александр Мамедов

Это начало будут еще более сильные ограничения.Это очень полезно

Герой-Любо V Ник Z

а у нас никто и нигде ничего не требует. и слава Богу не вымерли

Герой-Любо V Ник Z

я когда в 2020 году болел ковидом-19, классическим, то у меня старший и младший переболели по 1-2 дня, как простуду, жена дней 5, тоже как простуду, внуки как насморк переболели, дочь тоже. один я болел 18 дней, да и то без осложнений, потому что не бегал по МСКТ и ПЦР ам, а сразу начал лечение. сидел дома (не лежал), никуда не выходил. правда когда боль в груди появилась, к антивирусным прибавил антибиотики 3-4 поколения, и всё. от слова ФСЁ. ни тебе вентиляций, ни ИВЛ, к счастью, ничего подобного. так что повторюсь, вентиляция не самый важный момент

Михаил Киранов

Вентиляция -- защита от передачи инфекции

Герой-Любо V Ник Z

проветривание мне кажется более эффективно

Михаил Киранов

В домашних условиях

Мохарям Ханипов

тоже ... но прививка не спасает .. друг был привитым .но не спасли

Angel Rabia

он погиб, ваш друг?

Мохарям Ханипов

к сожалению да ..

Angel Rabia

соболезную вашей потере

Alexandr Tokman

правильно делают. надо вакцинироваться. у нас тоже не пускают.

Angel Rabia

неправильно, не всем это нужно

Alexandr Tokman

вакцинироваться нужно всем. кроме тех, кому это противопоказано по состоянию здоровья. иначе ситуация с ковидом не улучшиться.