Катюня

Всем привет. Вот родила второго ребенка, есть высшее образование, но всегда работала в общепите. Сейчас хочу стать мастером перманентного макияжа. Но не знаю с чего начинать или может вовсе отказаться от этой затеи. Посоветуйте что-то. Спасибо за любую мысль.

Ответы
Геннадий Бабушкин

Привет!
Овладеть мастерством перманентного макияжа, это замечательно. А вот потом подумай, много ли ты на этом сможешь заработать. Сколько ты обслужишь клиентов, в том населенном пункте, где проживаешь, приедут ли к тебе из других НП, т.к., которые были, могут, более не придти (Перманентный макияж-татуаж глаз позволяет раз и навсегда забыть о необходимости постоянной подводки глаз) и дохода от них не будет. Ну и тому подобное. А сколько тебе надо вложить в этот проект… Помещение, инструменты, препараты, и прочее. Так что подумай, если есть лишние средства, помещение – ТВОРИ!

Андрей Якунин

Сейчас мастеров маникюра по перебору. Если есть желание сменить профессию (может первая всё же привычнее?:)) то нужно искать ту область, где уже не пронеслось стадо мамонтов на поляну где кормятся кто ни попадя. Нужно что то не такое раскрученное, но востребованное. Прикиньте, что есть. В своё время я занялся видео съёмкой и компьютерным монтажом. Это для примера: тогда нас было ОЧЕНЬ мало. Но услуга была востребованной.

Катюня

Да я тоже так подумала, поэтому хочу стать мастером ПЕРМАНЕНТНОГО макияжа. Просто нужно немного вселить в себя уверенность, что все получиться.

Андрей Якунин

Разницы не вижу, если честно. Чем макияж от перманентного отличается? Я объявлений кучу про перманентный видел.

Катюня

Да?( может ты и прав.

Андрей Якунин

Я думаю да. Потому, что найти лучше то, что будет только у тебя одного:)

Татьяна Сотникова

да почему бы и нет? конечно стоит:-) главное если есть способности к рисованию, можно такое наживописеть, залюбуешься, как некоторые брови вырисовывают:-) так что конечно учитесь, станет одним профессионалом больше, следовательно клиенты ваши украсят своими улыбками от качественного макияжа наши серые будни 🙂

Катюня

Вдохновили!)

Руслан Ханнанов

Привет! Сначала идешь в налоговую и собираешь документы, потом в пенсионный - там делаешь документацию и получаешь 2 документа ОГРН и какой-то похожий! Далее арендуешь место в центральных офисах или торговых центрах! И Оле! Всё готово!

Borys Vitryak

Не беситесь. КАКОЙ перманентный макияж. Организуй в проходном месте СВОЙ "общепит". Только "подруливай процессом и тебе "в очередь" (в санкабинете)массажисты, парикмахеры выстроятся (по записи через кассу).

Николай Шалов

У вас есть образования тем более высшее ,на вас сразу все не навалять и будете не одни у вас все получиться не надо бояться поначалу будеть немного тяжело ну а потом все будет зависеть от вас.

Ночной Снайпер

Затея не ахти! Лучше продолжать развиваться в общепите, стать хотя бы управлюющей в порядочном заведении, если не уверена в перспективе Шефа. Управляющей точно станешь!

Михайло Грицик

Привіт.На мою думку це не погана ідея?А з другої сторони глянути на це!Сімя повина бути на першому місті,і вихованя діток.Тільки якщо, чоловік приносить малий дохід сімї

Сергей Ермолаев

Срочно бросайте общепит, идите в любой салон, они устраивают курсы или подскажут где найти. Сам 25 лет отдат общепиту, теперь инженер и просто счастлив

Александр Беляков

Дайте объявления в местную газету в интернет,снимете помещение или где будете заниматься на дому,сделайте рекламу ...Но для этого надо открыть ИП.

Александр Беляков

Дайте объявления в местную газету в интернет,снимете помещение или где будете заниматься на дому,сделайте рекламу ...Но для этого надо открыть ИП.

Асылбек Даулетов

Привет. Когда есть желание это хорошо.Начинать всегда не поздно.Если вы поставили какую то цель значить надо попробовать

Василий Мачкарин

Было бы желание, такие вещи советовать бесполезно. Главное, чтобы желание не расходились с жаждой наживы.

Юрий Дублин

Катюха привет желание стать мастером перманентного макияжа это супер

Yem Damir

по моему лучше продолжать работать там где вам более будет комфортно!

Камылжан Мехманов

Привет всегда можно папробовать что то новое.не когда не помешает

Армсоопг

даже незнаю что сказат прости я немагу отвичат в этим вопросом

Саша Пашкович

Катя если ты поставила перед собой эту цель,то к ней надо идти.

Ярослав Бут

Катюнь пробуй все что захочешь. Главное начать. И было по душе.

Nurmira Turmaxanova

лучше быть мастером если вам нравиться один раз живём