Ма
Марта

Прочитала , что в женщине совмещается и Лилит и Ева. Это так или нет?

Ответы
Владимир Строганов

Лилит родилась обычным человеком и провела бы всю жизнь на Земле, если бы Архангел Михаил не захотел сделать ангелов способными к продолжению рода. Для этого он привел в Рай двух людей - Адама и Лилит, чтобы изучить их способность к деторождению....Сам Люцифер, услышав об амбициозных планах девушки, счел это угрозой безопасности ангелов, ведь уподобившиеся им люди вполне могли прорваться на Небеса и перебить небеснорожденных. Он сообщил о своих подозрениях Михаилу, после чего Лилит была изгнана с Небес и заменена этой пустышкой Евой, которая даже не смогла распознать величия сверхъестественных созданий и хотела поскорее вернуться на Землю. Что ж, она добилась чего хотела - Адама и Еву изгнали из Рая, а через какое-то время Люцифер поднял восстание против слишком проникшегося любовью к людям Михаила и был повержен.

Ма
Марта

Благодврю Владимир за ваш ответ.

Владимир Строганов

После изгнания из Рая Лилит скиталась по Земле - она не могла найти себе пристанища, ведь люди считали ее одной из демонов и отовсюду гнали девушку. Поэтому, когда восстание Люцифера было подавлено, и тот покинул Небеса вместе со своими сподвижниками, Лилит присоединилась к нему, ведь ей действительно было больше некуда податься, да и чувства к Люциферу у нее сохранились. Люцифер был удивлен тем, что снова повстречал Лилит и забрал ее с собой (не из-за внезапно нахлынувшей симпатии, а чтобы позлить Михаила, выгнавшего Лилит из Рая). Люцифер сделал Лилит суккубшей и приблизил к себе, а позже променял на нее свою любовницу Араквиэль, которая после восстания стала падшим ангелом. Нельзя точно сказать, что привлекало Люцифера больше - внешность Лилит или ее ум и предприимчивость, однако демонице удалось прочно обосноваться подле архидемона, занявшего Пламенный Престол

Viktor Dratch

ЧЕРНАЯ ЛУНА ТОЖЕ БЫВАЕТ БЛАГОСКЛОННА К МУЖЧИНА, А ЕВА СТЕРВОЗНА ПО ОТНОШЕНИЮ К БОГУ Т.К. БОЯЛАСЬ, ЧТО ОН НАЧНЁТ ВЫДИРАТЬ У АДАМА РЕБРО ЗА РЕБРОМ И ЗАБРАКУЕТ ЕЁ ВМЕСТЕ С ВНОВЬ СОЗДАННЫМИ ..А так нично - размножаються...

Николай И. М.

Это так, если учесть процес сотворения человека. Хотя иногда получается сплошная Лилит (козерожки, скорпионши..), а иногда - абсолютная Ева... готовая слушать и верить кому угодно, только не мужу своему..)))

Ма
Марта

Благодарю Николай за ответ.

Кот Ученый-Чтец

да чет там накуралесили со всем этим что даже сам Бог уже не разберет чего он там создавал и откуда эта Лилит взялась..

Ма
Марта

🙂 Что касается Лилит то ?

Кот Ученый-Чтец

Да я даже сам как бы об этом мельком слышал и давно читал уже даже конкретно не помню откуда она взялась...Видимо инопланетянка 😁

Ма
Марта

Дьявоница в еврейской мифологии.

Кот Ученый-Чтец

Дьяволица ???😳😳

Ма
Марта

Да.

Кот Ученый-Чтец

Ох не фига себе, и кто же умудрился ее создать и туда подпустить ??😳

Виталий

Так)) если человек ей нравится все сделает для него, если противен, пусть хоть заживо сгорит, ее это никак не тронет)))

Ма
Марта

Благодарю Виталий за ответ.

Язва Сибирская

Как все любят всё мистифицировать !!! А проще всего БЫТЬ ИСКРЕННОЙ и говорить то что тебя и всех радует !!!!

Влад Казаков

Так. И на плечах у каждого слева сидит Чёрт,а справа Ангел... Вот такая катавасия выходит...

Ва
Валерий

ЛИЛИТ это вроде жена САТАНЫ и МАТ вампиров и вурдалаков--поедательница младенцев так?

Ва
Валерий

да ладно--я уже и забыл

Ма
Марта

Вот и славно. 🤝

Ва
Валерий

спасибо за беседу

Ма
Марта

И вам спасибо.

Михаил Школьник

о Лилите известно мало да и недолго она была, поэтому сравнивать трудно

Ма
Марта

Спасибо Михаил.

Rafail Kanyukaev

Так, когда перевешивает Лилит-это стерва, а Ева, нормальная женщина

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо Rafail.

Сергей Максимук

А, боюсь быть несколько, так скажем, не образован, кто такая Лилит?

Ма
Марта

Из еврейской мифологии "дьволица".

Сергей Максимук

Ну, мы не жиды, жиды не мы.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Итак, назовите мне цитаты из Библии, в которой говорилось о Лилит?

Ма
Марта

Это древнееврейский вымысел о первой жене Лилит но в Исая 34 : 14 там говорится о ночном привидении. То что на русском языке переведено как "ночное привидение" является словом Лилит и означает - ночной демон женского рода.

Николай

Кто ответит на этот вопрос получит нобелевскую премию

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Татьяна

надо уметь еще разбудить это в ней-не каждому под силу

Ма
Марта

Верно Танечка.

Татьяна

вот

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ И ЕЩЕ МАША С ГЛАШЕЙ. И ФЕНЯ С МАРФОЙ😆😭😂🌹

Альфия Минахметова

конечно...гормоны же есть и мужские и женские в каждом

Ма
Марта

Благодарю за ответ Альфия.

Кы
Кызыма)

Как и в мужчине. Он может быть и божеством и дьяволом.

Ма
Марта

Да.

Валерий Воронов

Хрен редьки не слаще..женщины - ошибка Господа Бога

Се
Семён

А в чём принципиальная разница? ТТХ одинаковые.)

Александр Цифанский

так ..женщины не предсказуемы в своих поступках

Ма
Марта

Верно. Бывает.

Александр Цифанский

не бывает а точно

Ма
Марта

Вам виднее.

Александр Цифанский

ну жизнь же не зря прожил

Ма
Марта

Слава Богу.