Уважаемый Баболог

В каком государстве типично женское имя Лилит?

Ответы
Максим Jw

Птичка КОЗОДОЙ по-еврейски означает лили́т.
Это создание, которое упоминается в описании полного запустения Эдома, один из обитателей его развалин (Исайч 34:14, сноска). В разных переводах Библии это еврейское слово переводится как «ночная птица», «ночное привидение», «нечистая сила ночная», а иногда и просто транслитерируется как «Лилит»

Уважаемый Баболог

Это все понятно, но вопрос об имени. Если на то пошло, что слово имеет аккадские корни, то есть, евреи о нем узнали еще в Вавилоне.

mk
maik kunin

Это имя Богини. Отвергшая Адама.И встречается в Израиле.но очнь редко. И немного искажена. Лиэль. Лолита!

Константин Саратовцев

Не исключаю Израиль. Дело прошлое, говорят, что это первая женщина и неудачная попытка Бога.

Рост

Вопросы у тебя.... У нас живет много армян. так вот, в одной семье назвали внучку Лилит.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Там, где население почти полностью мононациональное: 97% жителей — армяне.

Уважаемый Баболог

Правильно

Вера Сергеевна

Может быть в Израиле ,но кажется читала где-то в Панаме ,если не ошибаюсь .

Владимир Николаевич

типично это едва ли. Скорее всего этим именем зовут женщин в Израиле.

Уважаемый Баболог

Ошибка ваша типичная. Армения, а в Израиле такое в принципе маловероятно.

Борец С Врагами

Лилит это имя дьяволицы. Очень часто армяшки такие имена имеют.

Уважаемый Баболог

Правильно

Виталий Тихий

Типично? Ты уверен, что хочешь спросить именно так: "типично"?

Уважаемый Баболог

Именно так. И это не Израиль, сразу говорю.

Ел
Елена

Լիլիթ..-армянское. . С иврита не очень перевод

Га
Галина

первая жена Адама-Лилит.Наверное . в Израиле.

Майя Зырянова

Каким получается, такими подмигивать надо

Гармония Россия

Первая женщина на земле, кажись. 😁

Татьяна Я За Россию

Это арабское имя, как мне кажется

Уважаемый Баболог

Нет, но хотя бы не Израиль. уже лучше

Татьяна Я За Россию

Какая разница чьё имя.

Уважаемый Баболог

Просто викторина

Маша

Армения, по-моему. Могу ошибиться

Уважаемый Баболог

Правильно

Юрий Дробот

Это первая баба Адама была.....

Олег Ф. ..♪..♫.

..в Армении зачётное Имя! 😉

Ол
Ольга

встречала в Армении .....

Уважаемый Баболог

правильно

Ол
Ольга

🙂

Сергей Батрак

отсутствует на карте.

Сергей Иванов

наверное на Востоке

Уважаемый Баболог

На Кавказе

Сергей Иванов

на тоже на Кавказе, не слышал.