Т. Ц.

Китайская делегация ООН впервые проголосовала "за" резолюцию Генассамблеи, в которой Россия названа агрессором в войне против Украины. Прежде Китай воздерживался от голосования по таким резолюциям.
Данные голосования опубликовало представительство Исландии при ООН.
В резолюции о сотрудничестве между ООН и Советом Европы говорится о "беспрецедентных вызовах", которые стоят перед Европой "после агрессии Российской Федерации против Украины, а до этого против Грузии".
Резолюция призывает возместить ущерб, нанесенный жертвам российской военной агрессии, и привлечь к ответственности всех, кто виновен в нарушении норм международного права.
Помимо Китая за проголосовали Казахстан, Армения, Грузия и другие страны, которые российские власти называют "дружественными" - Индия, Бразилия и Турция.
"Против" проголосовали Россия, Беларусь, Демократическая республика Конго, Никарагуа и Сирия."За" выступили 122 страны, воздержались - 18...

–1
Ответы
Ал
Александр

ты правильно формулировку прочла? там огромный текст. и речь вообще не о россии. было это сто лет назад вроде. а такие резолюции принимаются по сто штук за день.

Т. Ц.

1994—1996
Первая чеченская война
Чечня, Россия
Боевые действия на территории Чечни и приграничных регионов Северного Кавказа между войсками России (ВС и МВД) и непризнанной Чеченской Республикой Ичкерия с целью взятия под контроль территории Чечни, на которой в 1991 году была провозглашена Чеченская Республика Ичкерия.
Вывод федеральной армии из Чечни. Хасавюртовские соглашения.
Дагестанская война
Дагестан, Россия
Вооружённые столкновения, сопровождавшие ввод базировавшихся на территории Чечни отрядов «Исламской миротворческой бригады» под командованием Шамиля Басаева и Хаттаба на территорию Дагестана.
Победа федеральных войск, отступление террористов в Чечню. Восстановление контроля над регионом российским правительством, начало Второй чеченской войны.
1999—2009
Вторая чеченская война
Чечня, Россия
Боевые действия на территории Чечни и приграничных регионов Северного Кавказа.
Победа федеральных сил, ликвидация ЧРИ. Восстановление территориальной целостности России.

Т. Ц.

Война в Грузии
Южная Осетия, Абхазия, Грузия
Боевые действия между Грузией с одной стороны, и самопровозглашёнными республиками Южной Осетией и Республикой Абхазия при поддержке России с другой.
Победа ВС России. Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. План Медведева — Саркози.
2009—2017
Борьба с терроризмом на Северном Кавказе
Северный Кавказ, Россия
Боевые действия между боевиками различных исламистских группировок и сотрудниками правоохранительных органов России на Северном Кавказе, после официальной отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике. Также используется название «Вооружённый конфликт на Северном Кавказе».
Разгром исламистского бандподполья, стабилизация обстановки на Северном Кавказе.
Аннексия Крыма
Крым, Украина
Часть российско-украинской войны. Операция ВС России по занятию полуострова Крым и блокированию частей украинской армии.
Успех ВС России, украинские войска покинули Крым. Аннексия полуострова РФ не признана Украиной и мировым сообществом.

Т. Ц.

2014—2022
Война на Донбассе
Донецкая область, Луганская область, Украина
Часть российско-украинской войны. Образование непризнанных республик — «ДНР» и «ЛНР» под фактическим контролем российских войск.
2015 — н.в
Военная операция России в Сирии
Сирия
Военная операция России по поддержке официального правительства Сирии и борьбе против исламистских террористических организаций.
Уничтожение Исламского государства, восстановление сирийским правительством контроля над большей частью страны.
2018 — н.в
Гражданская война в Центральноафриканской Республике
ЦАР
Россия отправила несколько сотен военных и тяжелую технику в Центральноафриканскую республику, чтобы поддержать правительство

Т. Ц.

2022 — н.в
Полномасштабное вторжение на Украину
Украина
Часть российско-украинской войны. Признание Россией независимости самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» 22 февраля 2022 года. Ввод российских войск в неподконтрольные Украине районы Донбасса.
Обстрелы населенных пунктов Украины 24 февраля и ввод российских войск на территорию Украины из России, Белоруссии и аннексированного в 2014 году Крыма.
Аннексия Россией оккупированных территорий четырёх областей Украины - Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской.

Ал
Александр

я тоже устал читать этот бред. где там про российскую угрозу

Сергей Иванов

Ну и что.Думаешь,это вам поможет?Все-то вы в сказки верите.Которые сами и выдумали.

Сергей Иванов

Нет никакой прекрасной Украины.С тех пор,как натянули на нее бандеровский презерватив.Есть нанятый Штатами ЧВК Салорейх.Такую страну просрали,дебилы.

Т. Ц.

Придурок, отвечай за свои злодеяния, оставь несчастного борца за свободу Украины в покое. Покажу тебе где нацисты, ушлёпок ограниченный.
Вторая неонацистская группировка, которая воюет в Украине на стороне российской армии – "Русич" и ее командир Алексей Мильчаков. Они внесены в санкционные списки Канады. Руководители организации – Мильчаков и Ян Петровский – еще в 2015 году получили удостоверения членов "Союза добровольцев Донбасса". Еще Мильчакова связывают с "ЧВК Вагнера". Несколько лет назад он убил щенка и выложил фото в соцсети. Также Мильчаков неоднократно публиковал снимки со свастикой.
Члены "Русича" называют себя "добровольческим подразделением", которое с июня 2014-го по июль 2015 года активно принимало участие в вооруженном конфликте в Украине на стороне сепаратистов. В сентябре 2014 года рядом с поселком Счастье в Луганской области боевики "Русича" разбили колонну батальона "Айдар". Мильчаков, принимавший в этом участие, открыто рассказал, как фотографировался с телами погибших украинских военных.
"Я нацист. Не буду углубляться, националист, там, патриот, имперское направление и так далее. Могу руку вскинуть. Когда ты убиваешь человека, чувствуешь азарт охотничий. Кто не был на охоте – попробуйте. Интересно. К "Айдару". Те, кто меня осуждают, могут пойти на три известные буквы. Это мой трофей. Я как охотник. Есть. Сфоткался. Мое", – признавался на камеру неонацист Мильчаков.

Сергей Иванов

Канада.Бандеровский заповедник.А уродов везде хватает.Азов,Айдар,Кракен.Ладно.Иди обратно.в чс.

Сергей Иванов

Вам свидомым дебилам амнистия сегодня.Недолгая.

Т. Ц.

ПнХ!

Михаил Цветаев

Це перемога!!!...🤟 🖼 Слава Украине!!!..🤟

Т. Ц.

Хворий рашист, земля тобі стікловатою.

Михаил Цветаев

🖼 Героям слава!!..😊🤟

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Аааа.. вот и ты.. щирая хохлопидорша 🤣🤣🤣 отрабатываешь ?!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

О как на русском шпарит .. прям любо дорого .. сразу видно БОТ!!! 🤣🤣 .. спросить за сколько Родину продали? Так глупо .. нету и не было у таких Родины .. смешно требовать от грязи что бы она не была грязью .. только и держитесь что сайт поддерживает .. а так то вылетели

Т. Ц.

Скажи что небудь стоящее, льёте мутную воду, мы слышим это уже полтора года..
Чё нить такое, ну вот про Китай, например или про Иран..Чтоб интересно было))

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Тут не говорить надо а стрелять вас вот и все .. фигли время тратить .., да сами друг друга сожрете .. 🤣🤣

Т. Ц.

Так это ваша сущность - убивать. Я уже свыклась с мыслью, что вы кровожадные убийцы, но вот понять, как для человека, убийство может быть приемлемым, не могу....Поэтому для себя я сделала вывод, и пока, общаясь с вами, не нашла опровержения, что вы нелюди.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Караван ушёл, шафка проснулась 🤣🤣🤣, мне вообще на вас и вашу щирую.. отработанный вариант .. чего и о чем говорить ?!😳🤣 себя неуважать .. отрабатывай свою похлёбку .. рабы

Виктор Ш

Голосуйте на здоровье?
Бандеровщине все равно каюк!

Владимир Забродин

борщ вари это у тебя лучше получается

Т. Ц.

Пнх, кровожадный рашист!

Yury Panteleev

И що? Тебе от этого полегчало?🤔

Т. Ц.

А тебе?

Yury Panteleev

мне по барабану🤷‍♂️

Иван Никифоров

Да весь мир уже против России

Владимир Забродин

пока вижу двух шавок

Иван Никифоров

Ну дурак ни когда не скажет что он дурак. Так же и шизик

Т. Ц.

Миру хватило ума понять, что он должен справится с этим вселенским, шантажирующим злом!

Владимир Забродин

две гафкающие шавки в разных конурах это даже не свора!

..

Без комментариев 🖼

Т. Ц.

Полномасштабное вторжение роzzии в Украину и ответственности за злодеяния -это никак не отменяет.

..

Кровавая история началась гораздо раньше. Об этом благополучно забыли.

Т. Ц.

Это кто забыл то? Мы не забыли весь кровавый путь роzzии, мы не могли поверить, что мы следующие!

Сергей Иванов

Да кого вы интересуете,со своими хотелками.Идиоты.

Т. Ц.

Вам бы, убийцам кровожадным понять, что в Украине вас ждёт бесчестие и бесславие, а вы, по привычке, сунули своё грязное рыло, в чужую, совершенно отличную от вас страну, угробили тысячи своих рабов и продолжаете поставлять нам мясо, мы не торопимся, все перекромсаем, поставляйте ещё.

Вл
Владимир

довыебывалась Россия...

Т. Ц.

🤝

Вл
Владимир

согласна с моим мнением..

Т. Ц.

С утверждением согласна.

Nikola Mahkov

-вам повезло!--

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼