Лю
Люся

Моя дочка часто мне врет. Когда спрашиваю почему, она говорит, чтобы я не огорчалась. Как объяснить ребенку, что вранье больше огорчает?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Значит у неё есть убежденность в том что вы нуждаетесь в её поддержке, защите что ли,в её понимании, что то ведь её в этом убедило, она видит какие то ваши слабости и пытается не доставлять ещё к этому поводов. а насколько это получается ещё оценку дать не может. можно понять ребенка.

Он

Так и сказать что вранье больше огорчает.А ещё приучайте ребёнка к русским пословицам и поговорка.Одна из них гласит:-лучше горько,но правда.

Kitton

Да никак ! Сами не врите для начала , а она пусть живет пока не вляпается , а вляпается ОБЯЗАТЕЛЬНО . Беда научит , а может и нет тут ведь 50 / 50 !

Лю
Люся

Я стараюсь

Kitton

ОК!

Валентина Воронина

Попробуйте не ругать ребенка низачто кроме вранья. И главное ,даже если знаете правду,не подавайте виду. Она вас поймёт и будет доверять.

Лю
Люся

Спасибо. Попробую

Владимир Лебедев

А мне внучка врет, но я определяю пока легко. Её это напрягает. Но все равно сочиняет и выкручивается. 13 лет.

Лю
Люся

У меня так же. Моей 9

Владимир Лебедев

Думаю, что это где-то обстановка такая: или в школе, или подружки, или дома не всё правильно. У моей внучки развелись родители. Она получила стресс.

Valera Vavin

значит, маму любит. бережет! 🙂 Не надо пока и переубеждать!!

Лю
Люся

Я не хочу, чтобы она впала. Я терпеть не могу этого

Юлия Соболева

У меня такая же история.....Потому что ты будешь ругаться😕

Лю
Люся

И так тоже бывает. Говорю все время, что любая ложь всплывет наружу

Юлия Соболева

Тоже также и всплывает и я еще сильнее рассержена и уже было это много сотен раз но все равно одно и тоже

Лю
Люся

И нас также

Алексей

Я тоже, до сих пор, вру, сто б не огорчались. Сам справлюсь.

Ирина Финаревская

Она не знает. Что рано. Или поздно. Вранье. Влезет. Боком?

Лю
Люся

Я ей всё время об этом говорю

Ирина Финаревская

Не волнуйтесь. Я думаю. Это пройдет

Ирина

просто врушка она.вы ей тоже врите.это не проходит.

Сергей Белозеров

Изредка обьяснять,надеясь,что поймёт со временем.

Дмитрий Яковенко

А может у нее еще детская фантазия?!!😉☺️🌹

Алексей Миркин

Соврите чего-нибудь,чтобы она огорчилась.

Владимир

Детей врать, учат взрослые.

Виталий Петров

Правильно...так и скажи...

Алексей Вонримс

Измените свою реакцию.

The Мишка На Юге

Все врали!!! Пройдёт

Re
Ren.

Уж найдите подход

Егор

Доч ь умнее вас..

Оксана

Сколько ей лет?

Лю
Люся

Оксана

Она не врет, фантазирует. Отвечает, как ей хотелось бы , чтобы было в данной ситуации..

Лю
Люся

И как же быть. Ведь правда все ровно открывается

Оксана

И хорошо. Она хочет эту правду... а ошибается как и все мы... не ругайте... поддержите.