Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему убрали астрономию из школьной программы, физику урезали на нет, но добавили количество часов физкультуры и английского языка?

Ответы
Алла Бродникова

Достали они со своими реформами, дети тупеют на глазах. Взяли бы и вернули прежнее наше образование. Как все было замечательно! Все с ног на голову ставят, а потом крыльями машут от чего же у нас все хуже становится, маразматики!!!

Надежда Волкова

помните известный анекдот: русские 200 лет учили французский - гнали Наполеона до Парижа. потом 200-немецкий, гнали Гитлера до Берлина. сейчас увлеклись английским... на месте Американцев стоило бы задуматься...

Далеко Не Идеал...увы(

В здоровом теле здоровый дух. А английский язык сейчас...да и всегда был языком мирового общения. Ну а звезды и физика... Это тоже очень интересно. Но видимо для профессионалов оставили

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Каких? В СССР реальное было образование до сих пор спрос идет на кадров

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но когда то в школе много времени было потрачено на тригонометрию. А вот языку и физкультуре явно не уделила должного внимания, о чем жалею. Тригонометрия конечно развивает логику, но непосредственно прикладное значение в жизни было минимальное.

Далеко Не Идеал...увы(

Профильное образование возможно и неплохо. Дело в качестве.

Далеко Не Идеал...увы(

По любому в старших классах делается акцент на определённые предметы

Масяня

) в 19 веке все учили французкий- война с Наполеоном. В 30х годах 20 - немецкий учили советские дети... а сейчас английский да физвоспитание) может чего знают?

Марина Мокина

астрономию в школу вернут с сентября. А вот иностранный дети будут теперь сдавать в оязвтельном порядке. И еще увеличат уроки технологиии

Людмила

Мы не знаем кто конкретно этим занимается в Министерстве образования.а жаль...все безадресно.поэтому делают . что хотят....

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Заметьте сейчас у власти большинство проф не пригодных людей!!!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

это у вас в школе..они выбрали гуманитарное направление.. у нас есть и астрономия и физики достаточно часов..

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почти во всех школах снг

>•☆•<Танюшка>•☆•<

..школы поделили на учебн.завеедения с физико-математич. направлением и гуманитарным..от этого зависит количество тех или иных предметов

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Я пишу про общие

>•☆•<Танюшка>•☆•<

у нас не лице и не гимназия..обыкновенная поселковая школа..

>•☆•<Танюшка>•☆•<

общеобразовательная..

Саня Рыжиков

Чтоб бегать от зомби и кричать "Help". А астраномию видимо давно убрали. Потому что её я не застал за девять лет

Катерина Горностаева

Рабам ни к чему знать о космосе. Они должны быть сильными и уметь составить резюме на английском.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Как точно, действительно рабы нк дрлжны знать законы и устройства мироздания!)

Катерина Горностаева

Совершенно верно. Начнут задумываться еще, кому оно надо?

Елена К

После математики и русского у меня не оставалось времени на изучение других предметов.

Наталья ***

Равнение на США. Типа не любим, но перенимаем всё. Но никогда в этом не признаемся!

Станислав

Может быть считают что рабы должны быть сильны физически и знать язык хозяина?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ахах возможно)) так и есть

Станислав

А харя у этих хозяев не треснет?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Кто их знает))

Станислав

От мертвого осла уши (помоему так у классиков)!

Татьяна Болотова

Наверное хотят чтобы все стали " кочками "и говорили только по английски 😀

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Системе нужны рабы- сильные и здоровые!

Stanislav Zavadko

Хотят спортсменов чтоб умчались в Америку из своей страны...............💪

Алексей Никифоров

Убради черчение, из литературы сделали посмешище. Растим Манкуров?

Владимир Турулин

А что сделали с литературой! Это уже не прежняя русская литература

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А что с ней?

Владимир Турулин

Может у вас в Казахстане без изменений, а в России (особенно в начальных классах) много уделяют зарубежным классикам

Лев Дувидович Перкис

Что вы помните из астрономии и физики по школьной программе?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Много чего, задачи и их вычесления, так то преподы были которые получили советское образование!!!

Лев Дувидович Перкис

Хоть ответ и расплывчатый , но не удержусь и спрошу часто пользуетесь знаниями по физике и астрономии полученными в школе?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Вся повседневная жизнь связана с этим предметом, полученые знания помогают очень сложных ситуациях!

Маркиза Простая Баба

будут перебегать через границу и говорить на английском

Valentina

За ненадобностью ума...комп все решает,что мозги парить...

Профессор Рам

раб должен быть сильным и знать язык своего хозяина)))