Наталья Попова

Этот полунемец-полудатчанин, приезжая в Москву, покупал несколько бутылок водки и шел туда, где была стоянка извозчиков. На их глазах он демонстративно разбивал эти бутылки с водкой и не уходил.. Кто это был и зачем он это делал ?

Ответы · страница 2
Леонид Шестаков

так Даль собирал исконно русские слова для своего словаря...

Лариса Ларина

...кто был, не знаю...но, дурак, злил людей только...😂😂😂

Наталья Попова

Это был не дурак , а, умнейший человек -Владимир Даль, Изучал русские крепкие выражения, потом создал словарь.

Лариса Ларина

Конечно, не дурак, но действия дурацкие..ибо этих выражений можно было бы наслушаться и без такого поступка...

Наталья Попова

Мадам, вы, так суть и не уловили ? Если ,бы, он водку не разбивал, вряд ли бы кто-нибудь на Даля обратил внимание.

Лариса Ларина

Да нет, Мадам, все я поняла...высказала свою точку зрения...просто у всех свои методы по достижению своих целей...

Al
Ali

пра пра.дед горбача, с его антиалкогольной компании

Се
Сергей

Интересная история. Этого не знаю, не употребляю.

Александр Евченко

а потом создал словарь русского языка и это Даль

Наталья Попова

Вообще-то, почти так. Он ещё создал словарь неологизмов ( русского мата), которым его обзывали извозчики.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Словарь русского языка Даля до сих пор актуален.

Пётр Ермаков

Изучал российскую ненормативную лексику...

Ша
Шамсуддин

он хотел послушать Ё ВАШУ МАТЬ Ё ный шашлык

Та
Танюша

Он собирал нехорошие слова)) это был Даль.

Осеннее Настроение

Сегодня это не имеет никакого значения.

Ир
Ирина

Даль? Изучал русский народный язык.

В*
Виктор ********

я бы подумал, что Владимир Даль

Наталья Попова

Если только ответ не подсмотрели, то, правильно подумали. Изучал русский мат.

В*
Виктор ********

где=то раньше слышал что он он был толи датчанином толи кем то близким к нему но точно не русским...

Наталья Попова

Да, я же в вопросе так и написала -полудатчанин, полунемец.

В*
Виктор ********

вот на это и обратил внимание

Зинаида Бадяева

Интересно. И кто же мог быть ???

Наталья Попова

Владимир Даль. Потом составил словарь .

Зинаида Бадяева

Словарь его всем известен !! Спасибо за дополнение о нем !!!

Константин Лисицын

Пидораст, наверное, Наталья.

Наталья Попова

Вообще-то, правильно пишите первое слово. Во-вторых, это был Владимир Даль, если, знаете, кто это такой. Изучал русские ругательные слова , потом создал словарь русских неологизмов. Насколько я знаю, педерастов интересуют мальчики, а не водка.

Константин Лисицын

И думаете -унизили?))) сам по Делу учился... А еще по Олегов

Еп
Епифания

Абдурахман Абдусадорович?

Бо
Бока

В армии ловили солдат с водкой и перед строем разбивали их. Солдаты с сожалением носом втягивали запах

Алексей Тарасов

Не знаем такого придурка

Наталья Попова

Это Владимир Даль. Изучал русский мат , потом составил словарь .

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

дебил --))) наверное !!😃

Наталья Попова

Вообще-то, это был Владимир Даль, если знаете, кто это.Он записывал те ругательства, которые произносили извозчики при виде разбитых бутылок водки,и потом издал словарь русских неологизмов ( матерных слов). Словарь был очень популярен.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это не отменяет его поступки - поступки дебила и идиота !!_

Игорь Фолимонов

Почему он дебил то?

Михаил Гехт

Владимир Иванович?

Наталья Попова

Он самый. Дак , зачем он это делал ?

Михаил Гехт

самый дешёвый и эффективный способ стимулировать диктовку непереводимой игры слов

Ге
Геймер

Александр Изосимов

Человек-тупой.

Наталья Попова

Это- один из умнейших людей прошлого. _Владимир Даль.

Александр Изосимов

Его уважаю.Наверное я тупой.