Дмитрий Еременко

работать в медицине это призвание или другое7

Ответы
О*
Ольга ***

Призвание, конечно, необходимо.. ведь врач это действительно, как Наталья написала ниже, и сострадание, и жалость.. Если не любите людей, не готовы к сочувствию - ну не ходите во врачи!!!!! Ведь к врачу со счастьем не придут.. Придут с болью, с бедой.. И про "защитный механизм" тоже верно.. Но только у кого-то он именно защитный.. А кто-то его в нападение превращает.. Как и в любой профессии, всё зависит от людей.. от человека.. его отношения к своему делу.. Я думаю равнодушный учитель или продавец ничем не лучше равнодушного врача... Представьте, как бы мы жили, если бы ВСЕ пошли работать по призванию Увы, у меня неоднозначное мнение о врачах.. Я потеряла мужа по вине медиков.. А какое страшное презрение к умирающему человеку я сама наблюдала в больнице, где лежала с ним, я Вам и словами не смогу описать... Но, всех под одну гребенку НЕЛЬЗЯ.. Они и жизни спасают.. другим..

Дмитрий Еременко

Да это так

Наталья Казаченко

Почитала комментарии, теперь отвечаю. И холоднокровными нас обозвали, и бездушными, и бессердечными, и извращенцами... Но в основном о медиках отзывы хорошие. Спасибо этим людям! Я прошла в медицине от санитарки - медсестры - акушерки до врача, 34 года отработала участковым терапевтом. Медик должен обязательно иметь доброе сердце, совесть, терпение, умение сочувствовать чужому горю и боли. Но и должен быть профессионалом, чтобы уметь правильно оказать помощь в любой ситуации.Ну и через какое-то время в качестве самозащиты от разрушения своего здоровья приходит некоторый цинизм, " чёрный юмор". Без этого наше сердце может когда-то и не выдержать, на чужую боль смотреть тяжело. Не зря по статистике смертность у хирургов идёт сразу после лётчиков-испытателей.

Николай Иванов

все мы по каким то причинам выбрали свою профессию.... и если ты работаешь в этом своём выборе и тебе в основном нравится, а окружающие(например пациенты) в основном тобой довольны(всем угодить сложно - люди разные бывают, например ворчуны), то ты явно на своём месте

Дмитрий Еременко

согласен

Николай Иванов

я не медик , но несколько лет . чуть более трёх провёл на рабочем месте во врачебном отделении радиохирурнии в Онкоцентре на м. Каширская в прямом рабочем контакте со врачами и хирургами. Были и хорошие отношения и друзья среди врачей, а были и не очень -это с одной врачихой, зато с другой просто отличные...

Дмитрий Еременко

понимаю

Николай Иванов

так что образ жизни медиков я знаю не по наслышке , а изнутри ... и в командировках вместе бывали...

Дмитрий Еременко

тяжело нам

Николай Иванов

всем сейчас нелегко... раньше то хоть веселее было

Елена Гарлинская

счас судя по врачах ето тупо зарабатывание денег! есть старый анекдот : больница у окна стоят два врача,окна выходят на кладбище,идет похоронная процесия - врач говороит другому врачу " ето твой пациент,нет немой и немой,ну ты посмотри сам умер!"

Дмитрий Еременко

Не все такие по себе сужу

Елена Гарлинская

судить должны другие люди,а несам

Дмитрий Еременко

Это мнение людей

Дмитрий Еременко

Спасибо! Бвло плохо не советовали другим

Ирина

мои одноклассницы, кто плохо учился и у кого не было перспектив поступить в колледж или институт, все шли учиться в мед.училище, потому что туда принимали всех подрят без экзаменов. Ну и какое тут может быть призвание??

Дмитрий Еременко

тут так не прокатит

Ирина

ну хоть где-то разум есть.

Ирина

😉

Valentina

Это предназначение свыше-спасение людей...Планета должна иметь здоровых людей.Здоровье-это сила жизни...Вот есть армия людей,которые призваны для этой миссии,трудной,но почетной...Спасая жизнь спасенными мы будем...

Нина Клинцис (Шмакова)

Надо сильно любить свою профессию.Это не просто слова.Я отдала медицине 35лет. И сейчас продолжаю работать.Можно много писать про это,хотя очень стыдно за нашу медицину и некоторых медработников.

Нина Клинцис (Шмакова)

Вот и хорошо.

Нина Клинцис (Шмакова)

Добрый вечер.Как дела?Это дежурная фраза.На самом деле хотелось бы узнать о тебе побольше.

Дмитрий Еременко

Нет проблем! Расскажу сегодня единственное позже

Нина Клинцис (Шмакова)

Буду ждать.

Ирина Финаревская

У каждого человека наверно есть тяга к чему то. Я себя помню мечтала стать ихтиологом. Очень любила рыб любила рисовать чертить любила музыку играла на фано и . Я думала что буду оперной певицей.

Дмитрий Еременко

Значит нравиться работа

Ирина Финаревская

Нравилась конечно

Дмитрий Еременко

Чего ушли

Ирина Финаревская

Вначале перестройка а теперь в другой стране

Дмитрий Еременко

Тогда ясно

Ольга Владимирова

Должно быть так.ну плюс у человека кроме желания должны быть мозги.ведь врачебная логика-обязательна должна быть.но сейчас у нас. например.это самый коррумпированый институт.особенно стомфак.

Валерий Воронов

...наблюдал медперсонал в 1 ой городской больнице .г.Севастополь..при такой мизерной зарплате..конских ценах и отсутствии медикаментов ..умудряются оставаться Человеками...это подвиг

Дмитрий Еременко

Согласен

Вера Бескоровайная

ХОРОШО БЫ БЫЛО ЕСЛИ ПРИЗВАНИЕ.СТАЛКИВАЕШЬСЯ С ТАКИМИ ВРАЧАМИ.ЧТО ТУДА ИДТИ ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТСЯ.ХОТЯ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ПОМОЩИ СЕЙЧАС ТРУДНО ПОЛУЧИТЬ К СОЖАЛЕНИЕМ.

Дмитрий Еременко

Согласен. Я как медработник понимаю вас

Людмила

Призвание должно быть обязательно. Иначе много вреда приносят людям горе-специалисты. Мы уже пожинаем плоды разрушения советской системы образования.

Валентина Киренко

Почему это призвание было раньше у многих а сейчас только у единиц? Потому что на призвание оказывается деньги нужны. Ведь бесплатного обучения нет

Ирина Пищик

Я считаю в медицину должны идти только по призванию,все остальные это будущие убитцы,человечества.Даже быть простой медсестрой, дано не всем.

Дмитрий Еременко

Согласен полностью!!! Я так и поступил!!!

Фотиния

это призвание,не каждый выдержит,копеечной зарплаты(нужно любить пациентов,быть доброй,одновременно психологом,и грамотным специалистом)

Дмитрий Еременко

Интересно

Mi
Milana

Стальные нервы, притупленные чувства, 48 часов без сна и постоянная учёба. С этим надо родиться , это не придёт потому-что захотелось.

Дмитрий Еременко

lf 'nj nfr!dct ghfdbkmyj

Mi
Milana

?

Дмитрий Еременко

Извините не переключила клавиатуру

Mi
Milana

Что вы хотели сказать?

Дмитрий Еременко

Да верно это так и есть

Марина Матвиенко

Другое.......я встречала многих людей имеющих (как говорят в народе) дар божий, а они не были врачами, но лечили людей как Джуна.

Дмитрий Еременко

это главное

Елдык Курдюксунов

Да когда ж вы,поганцы гнусные нечестивые,прекратите людям добрым,всяку галиматью и ахинею тошнотворную ,сунуть!!!!!

Дмитрий Еременко

ротик на замочек

Дмитрий Еременко

это вы про себя?

Елдык Курдюксунов

это тебе

Дмитрий Еременко

лучше себе такое скажи

Вера Бескоровайная

В медицину идти надо только по призванию.я жалею.что в свое время не пошла в медицинский.люблю это дело всех лечу.

Дмитрий Еременко

Каким образом?

Ольга Рыбкина- Шишкина

Я думаю, призвание. Ведь без него в этой профессии много крови, страшных ран, сострадания, терпения и т.д. и т.п.

Дмитрий Еременко

Согласен на 10000000000рроцентов