Евпатий

Скажите, какой увиденный эпизод в жизни, Вас потряс? Спасибо!🤔

Ответы
Elvina Maday

Однажды мне пришлось оставить квартиру и уехать из города из-за одного садиста, который преследовал нас с сыном. Мотаясь по стране, мы попали в один город и сняли квартиру. Вернее, закуток в частном доме. Там был парень-инвалид. Его звали Володя. Однажды он, когда мы были в доме одни, попросил меня поговорить с ним. Каким-то шестым чувством я поняла, о чём он хочет со мной говорить и попросила у него разрешения сесть за его изголовьем. Моя интуиция меня не подвела, он начал просить меня о том, чтобы я дала ему яд, чтобы он умер. Ему было в тот момент 23-и года. Калекой он становился долго, в детстве переболел полимиелитом, а с возрастом болезнь начала прогрессировать и он слёг навсегда. Мать работала на трёх работах, чтобы прокормить семью. Младший брат помогал ей, а дочка уехала учиться в училище. Я старалась говорить спокойно, чтобы он не понял, что я плачу. Говорила, что у него много друзей, что если он так сделает, то матери до конца дней жить с этой болью, что не уберегла его. Не знаю, смогла ли я его убедить, но знаю, что ему никакие слова не помогут. Вот этот случай изменил и мою жизнь, что я бросила квартиру, мотаюсь с маленьким ребёнком по стране. Что я смогу справится с любым подонком, т.к. я сильная и живу среди людей. Я вернулась домой, с помощью милиции выселила его не только из квартиры, но и из города. С тех пор я никого не боюсь.

Роланд Деханов

Лет 55 назад,с ребятами купались на реке,были сделаны для соревнований по плаванию два плота и между ними длинные пантоны.мы с ребятами играли в воде в "лоушки"-кто-то один водит а все другие убегают от него по пантонам и ныряют в воду.Я нырнул во внутренний прямоугольник и собрался проплыть под водой пространство между пантонов,проплыть под понтон и вынурнуть в камышах у берега.В воде повернул больше рассчета на 90 градусов и вынырнул под плотом,по привычке при всплытии вытянул руки над головой и благодаря этому не ударился голоаой об гвозди которыми доски плота прибиты к брусьям плота.Воздух кончался и я лихорадочно пытался выбрать но где край плота не мог определить-вода была слишком мутная.Хватило рассудка вспомнить как расположены доски,я поплыл поперег досок и в последний момент увидел над водой трос которым плот привязан к береговым креплениям.Потянувшись я ухватился за трос и рывком выдернул себя аж на середину бассейна между пантонами.Ребята рассказывали что сначала ждали когда я где нибудь вынырну а потом под пантоном ощутили толчки но сделать ни чего не могли-мы были 12 летними мальчишками.Потом увидели синюю руку и потом и меня.Я много раз попадал в воде в подобные ситуации но плавать до сих пор люблю-г...но не тонет,

Цв
Цветочек-Аленькай

не знаю это правда или выдуманный сюжет. Прочитала лет 30 назад в журнале.
Одна женщина воспитывала сына инвалида, точнее жила с ним, он уже был достаточно взрослый. У него был аутизм. Чтобы как-то прокормиться, она стала сдавать комнату студентам. Сын реагировал неадекватно. Как-то к ним поселилась девушка-первокурсница. Она была первая, а потом оказалось и последняя, кого он принял без проблем. Девушка прожила у них пару лет. В один день она пришла и сказала хозяйке, что больше не может снимать у них комнату и переезжает в общежитие. Она не могла оплатить очередной месяц проживания. Тогда этот парень пошёл к себе в комнату, разбил свою копилку, собрал всё до монетки и принёс ей. Когда он высыпал ей в ладони монетки, она пыталась отказаться, но он стал кричать, злиться, даже пытался её ударить. Этот поступок поразил не только девушку, но и мать. Потому, что за многие годы он вообще не воспринимал никого, кроме матери. Девушка осталась жить с ними. Парень вскоре умер от какой-то болезни сердца.
Вот так

Евпатий

Даааа.🤔

Цв
Цветочек-Аленькай

подобные истории меняют взгляды на жизнь...

Евпатий

Возможно.

Гульжихан Муканова

Когда я увидела как единственный сын отказался от матери.Когда она стала им не нужна ей 80 слава богу она ходит сама сама себе готовит. Но ее обманным путем оставили на съемной квартире,а сами переехали в современную новую,чтобы бабуля не портила новый интерьер,да и зачем она теперь внуков вырастила,пенсию свою никогда не получала на руки,до сих пор сын получает сам оплачивает квартиру и отдает ей гроши на хлеб. В холодильнике нет кусочка мяса. Когда я пришла ее навестить,она попросила кусочек мяса,так хочется говорит мясного бульона. Я была потрясена. Она мне совершенно чужая,она сестра моей покойной свекрови,живет в другом городе.Я могла бы ее забрать к себе,но у меня семья из шести человек, живем в двушке. Куда ее поселишь. Я оставила ей немного денег,купила продукты. Телефона нет ни мобильного, ни городского. Пришлось потому поехать к ней навестить. Но каждый раз у меня болит за нее душа. Как могли так с ней поступить. В чем ее вина. В том что стала старая.

Татьяна Глущенко

Это было моими родственниками. Когда-то моего деда брат Борис и его сын (племяник деда) Степан и его мать Анна выгнали из дома беременную жену Степана - Надю, мотивируя тем, что ничего она не умеет делать, кроме того, что варить щи, что характерно для пьяной России так считала сама Анна (хотя сама россиянка из Новороссийска). В семье деда такие "номера не проходили". У нас украинская семья, Надю в обиду не дали, родственники и мои родители помогали все время с деньгами, в воспитании родившейся девочки и т.п. , а также получить высшее образование и остаться в Одессе. Дед до конца своих дней не общался с братом, племяником и его мамой, так как считал, что они опозорили род. Больше всего поразила меня Надя, которая не воспитала в своей дочери ненависти к деду, бабке, отцу, которые отказались от нее как ребенка, когда она была в утробе матери.

Дмитрий Владимирович Ляляев

В 1985-году, уже почти ночью, наша автоколонна выходила из Кандагара. Я был в замыкании, последняя машина колонны, водитель БРДМ-2. Вовсю работали душманские снайперы. И мне пришлось высунуть голову из люка и так ехать, поскольку малая видимость не позволяла смотреть на дорогу через спецприбор. Мне было страшно так, как никогда в жизни. Любой следующий выстрел мог снести мне полголовы. И тут рядом с моей в соседний люк высунулась голова моего пулемётчика - москвича Саши Ишутина. Я сказал: "Саша! Скройся из люка, если убьют, то пусть меня, ты пересядешь на моё место и выведешь машину из-под обстрела!" Он ответил : "Нет, Дима! Как ты, так и я". И ехал так вместе со мной с высунутой из люка головой, пока мы не покинули зону обстрела. Сейчас 2017-й, но я никогда не забуду того, что сделал мой пулемётчик.

Дмитрий Владимирович Ляляев

"спецприборы" - триплексы.

Ангел L

две молодые мамы сидели у фантачика на скомейке..с малышами....через некоторое время появился молодой мужчина..и направился к скомейке возле которой возились малыши...один ребенок увидев мужчину бросился к нему на встречу...другой мальчик тоже побежал следом за первым...но как то резко остановился..когда мужчина поднял первого малыша на руки...и столько растеренности было в глазах у второго мальчишки..что все сидящие ввозле них поняли..что у ребенка нет папы...молодая мама быстро подошла к малышу..посадила его в прогулочную каляску и быстро удалялась...а мы все со слезами на глазах провожали её взглядами... вроде простая жизненная ситуация...а я как вспомню..до сих пор ком в горле..хочу сказать..папы...не бросайте своих малышей..ведь..кроме вас .никто не защетит их...

На
Наталья

Шли с подругой на занятия в институт. Был ветер. холодно. Улицы пустынные. Смотрим в 50 м от нас по проезжей дороге между домов катится коробка из под холодильника. Мы подумали, что ветром гонит. Когда коробка с нами поравнялась, мы увидели, что мальчишка залез в коробку из под холодильника и перекатывается. Вдруг со двора выезжает машина и эту коробку юзом таранить начала. Дорога была скользкая. Зима. А дальше колея в которой проложена труба. Т.е. коробка вкатится в колею и машина её переедет. Мы бежали и орали, как бешеные. Водитель остановился в метре от колеи. Из коробки выскочил мальчишка и побежал. Я впервые видела, как в секунду побелело лицо водителя. Он догнал мальчишку, стал ощупывать его. Водитель плакал. Он нам руки целовал.

Наталия Мезжуева

Осень. Возвращаюсь с Волгограда на автобусе в Калач, трасса вдоль сельской местности, женщина, взрослая, с полными сумками (скупилась в городе) пробирается к водителю с просьбой высадить в неположенном месте, практически из леса спешит пробираясь через высокую траву мужчина в фуфайке, сапогах, автобус останавливается, женщина подает ему сумки, он принял поставил все на землю, обнял, расцеловал её и счастливые радостные взявшись за руки что-то воркуя спешат домой. Они сейчас придут домой( у меня в голове мысли), печка уже топится, сядут за стол, из сумок достанут конфеты пряники чайник кипит и будут шумно обсуждать прошедший день, подшучивая друг над другом и лягут спать обнявшись.... а я только похоронила любимого мужа.......

Ольга Барсукова

Однажды зимой выходила из здания дет сада( было поздно, темно уже, на территории находились мы одни) и подъехала скорая. Думаю, кому тут могло стать плохо, людей-то уж нет. Смотрю, вышли две женщины в мед одежде и с двумя детьми за ручку, и стоят у ворот. Подошла я к калитке, спрашиваю : чем могу помочь. А они, оказалось, детдом ищут, заблудились. Я смотрю на деток, и не пойму ничего. Такие хорошенькие мальчик лет 5, и девочка 2-3 года. И так жмутся к этим женщинам. Они увидели моё смятение и объяснили, что везут этих деток в детдом, к.т. родители сами позвонили в скорую и попросили детей забрать. Написали отказ от них и отдали. Ревела неделю. Уже пол года прошло, а эти ребятишки перед глазами так и стоят

Сергей Томилов

в в, подоить...

В В

Побегайте, подогоняйте, подоите.... Мне есть чем заняться

Сергей Томилов

в в, если бы было чем заняться, тут бы не торчал.

В В

Продолжайте пилить опилки, толочь воду в ступе. Не смею вам мешать.

Сергей Томилов

По холодку....

Надежда Пояркова

Да,был такой эпизод...однажды летом в центре городе на проезжей части лежала собака.порода овчарка..видно её сшибли...я подошла,проверила-живая...подняла руку,чтобы объезжали собаку,подошла к мужчине попросила помочь отнести собаку в безопасное место,ответ ..вам надо и несите.....полное безразличие....проходили и никто не остановился...вышел мужчина из машины и отнес собаку в безопасное месте...я помогла собаке придти в себе...нашла воды ,смочила ей рот...кто-то оставил ей еды....Когда она открыла глаза,так благодарна смотрела и слёзы на её глазах...я с ней разговаривала...она слышали...она отошла....но лежала...Этот эпизод говорит о том ,какая черствость души и безразличие к боли пусть это и живтное

Ma
Mass.terr

Это было ещё в 1995 году, на 8-е марта. На рынке, у магазинов, на остановках сидело много побирающихся бомжей, с разными табличками и без (впрочем, и сейчас мало что тут изменилось). Я стоял на остановке, довольно долго, ждал автобус. Рядом сидела бомжиха, оборваная и пьяная, опухшая и с подбитым глазом. Возле неё коробка, с двумя-тремя копейками, никто ей ничего не кидал. Через дорогу, у входа в крытый рынок, сидел тоже довольно колоритный бомж. И вот он поднялся, собрал мелочь из кепки, зашёл внутрь. Немного погодя вышел, перековылял через дорогу, вытащил из запазухи веточку мимозы и сунул этой бомжихе, просто буркнув "на!". Она глаза на него подняла и заплакала... И я заплакал, признаюсь...

Елена

В ясельной группе (куда ходила моя дочь) была девочка, которую часто забирал из яслей сводный братик лет 10 ти. Я слышала, что мама его умерла, а молодая новая жена отца его, мягко говоря, не благоволила пацану И вот, как-то раз. я шла в сад, на улице лил дождь. Навстречу мне бежал этот мальчик, в руках он нес какой-то большой сверток. Поравнявшись, я поняла, что он нес сестричку, которую заботливо закутал в свою куртку. При этом он наклонился к личику малышки, выглядывавшему из куртки, и нежно успокаивал девочку, чтобы не боялась грома. Он глянул на меня, и сколько в его глазах было радости и любви. Я подумала, что, видимо, взаимная любовь малышки заменяет ему утрату материнского тепла.

Евпатий

🌷☺️

Полина Федорова

Как пьяная женщина в годах лежала в луже без сознания. Мимо проходили люди и делали вид, что её нет... Муж взялся её поднимать (рядом лавочке стояла) но женщина была полная, поэтому пришлось звать на подмогу. Все брезгливо проходили мимо. Один сказал:"да зачем вам это надо? Она здесь часто валяется никакая!" на что мы ответили:"как это? Она же в луже, а если захлебнется? Она же чья то мама, сестра, дочь, наконец" Пока муж, с нашедшимся помощником громоздили женщину на лавку подбежал мальчик и сказал, что знает её родных, что позовет их. Убедившись, что все в порядке, мы пошли домой - муж пробок, нужно было переодеться. Когда вышли, женщины на лавке уже не было) вот такая история

Евпатий

😐

Полина Федорова

Не достаточно потрясающая история?

Евпатий

Почему-же. Смайлик-эмоция.🌷

Евпатий

🙂

Зинфира Гареева

В молодости, на ТЭЦ, где я работала ,в турбинном цехе, загорелся огромный эл. двигатель. Увидев это я ( тогда была очень молода )и никакого опыта в жизни не было, быстро подбежала к пожарному шлангу, открыла воду и...старалась воду по полу подводить к насосу....Меня так выкинуло в сторону, я не смогла ничего сообразить, все произошло так быстро.... Это был не удар током, это было моё спасение....на другом уровне в цехе была мастерская , откуда в этот момент вышел мастер или дежурный, теперь это не очень важно, который увидев мои действия на одном дыхании спрыгнул с лестничной площадки и...спас меня откинув в сторону.....ЭТО было моё второе рождение.. Это было 47 лет тому назад.

Павел Ингликов

Я занимаюсь строительством.Я видел размеры гидравлических затворов на водопропускных сооружениях г.СПб это действительно меня потрясло,класс...Или видел строительство арены зенита в СПб-более безалаберного отношения к делу я вообразить не мог,меня потрясло изрядно.Первый раз даже стыдно стало за наших строителей перед всеми,хотя слава богу моих знакомых среди них не было.Или как дом Зингера на невском реставрировали какие то крутые строители-я даже не подхожу близко-до сих пор потрясывает-вдруг рухнет думаю я.Да и вообще много моментов таких,потрясывает частенько,то от цен,то от зарплат,то от людей,вот НГ скоро-опять трясти многих начнет...

Евпатий

Добре.

Татьяна Растянникова

Стояли в "пробке" на МКАДе в районе Каширки, сумерки, шел мелкий дождь. Вдруг вижу между впритык-идущих машин что-то шевельнулось. Вдруг все встали. Это был маленький котенок. Оказывается ГАИшник остановил поток машин, чтобы спасти его. ГАИшник высокого роста, прямо Дядя Степа, бережно нес в своих большущих руках дрожащий комочек мимо выстроившихся в ряд автомобилей.И все, кто наблюдали эту картину сигналили, приветствуя счастливое спасение. И он не выбросил его на газон, а положил на заднее сидение патрульного автомобиля. Но как он попал на МКАД? И первая мысль, которая пришла мне в голову, это о том, что кто-то просто выкинул малыша из машины.

Ольга Виноградова

Если люди, а есть...

Nadegda Grafova

Поступок моего мужа. На заре туманной юности это было. Ехали в переполненном автобусе экспрессе, я беременная стояла на верхней подножке автобуса, муж на нижней. На первой остановке двери автобуса открылись, люди на остановке не проявили желания толкаться в автобус, кроме дядьки в шляпе, который начал заталкивать мужа в автобус, чтоб двери закрылись. Муж предупредил, что подвинуться не может. т.к. впереди беременная женщина стоит. Однако дядька продолжал толкаться.... И тогда муж просто снял шляпу с головы дядьки и пустил в бреющий полет по улице, как летающую тарелку... Дядька выскочил, двери закрылись и автобус поехал дальше.

Vesna Весна

Последний: это было в прошлом году я организовывала помощь благотворительную детям Луганска. когда группа вернулась обратно, дети кому была была оказана помощь, нарисовали плакат со словами благодарности и пожеланиями для тех кто собирал средства для них. и вот одно из пожеланий, которое написала девочка 9 лет звучало так - я желаю вам чтобы вы каждый день просыпались в своей кровати, чтобы вы знали что завтра вы сможете увидеть своих близких. Я желаю чтобы вы были живы! Последнее предложение потрясло меня больше всего!!! ребёнок просто хочет жить и это происходит рядом с нами а мы являемся косвенной причиной происходящего

W/
W/S/G

Тёплый летний ветерок, поиграв зеркальной гладью,
Рябью радужной прилёг, в камышовую купальню.
В светлом озере вода, солнце золотом умыло,
Синим цветом глубины, тучи в небе напоило.

Мелководье светлотой, тихо к берегу пристало,
В нём искристой чешуёй, мелочь денежкой сверкала.
Ближе к шумным камышам, тина с ряскою пристали,
В них карась играл хвостом, красномедными боками.

Мир застыл вечерней зорькой, тонким звоном комаров,
Криком цапли одинокой, дивной трелью соловьёв.
Звуком старенькой гитары, на крылечке в два столба,
Голосами у калиток, хриплым лаем со двора.