Гудвин

Читаю вопросы о том,кто в семье должен распоряжаться деньгами,чтобы жить счастливо...Насколько я помню,в счастливой семье растут дети и распоряжаться деньгами не получается никому.Они сразу тратятся на нужды семьи!!! ))) Зарабатываются и сразу тратятся.Или что то - не так?)

Ответы
Александр Гусев

В семье моего деда, в семье моего отца и в моей семье никогда не стоял вопрос о том, кто распоряжается деньгами. В бюджет семьи все кладут свои доходы полностью. И распоряжаются все вместе, если нужно что-то не из продуктов. Приобретением продуктов ведала у всех вышеперечисленных жена.

Гудвин

👏

Сергей Маркелов

А как Вы думаете? Есть семья, каждый вносит свой вклад в бюджет семьи - и о чем будем спорить, куда вложить общий семейный бюджет? Конечно есть вундеркинды, которые считают именно свой вклад в семью. Но это уже нонсенс.

Гудвин

Вы не находите,что мой вопрос являет собой некую форму утверждения?

Сергей Маркелов

Ну и что? В чем разница в расходовании семейного бюджета? Пусть у Вас будет некоторая форма утверждения (чего?).

Гудвин

Вам не с кем самоутвердиться?

Сергей Маркелов

Совместная жизнь - это не утверждение, а обоюдное согласие.

Ро
Роксана

Ну не знаю, распоряжаться должен тот, кто оплачивает счета, т.е. вносит основной финансовый вклад в семью, обычно это мужчина. Ну и тратить все сразу зачем? Нужна финансовая подушка. Например: муж - счета, жена подушка.

Ко
Колючка

В семье моих родителей (папа шахтер, мама токарь)деньгами распоряжался папа- оплачивал коммуналку, закупал продукты, а мама занималась женскими делами, крупные покупки обсуждались вместе, все были счастливы

Гудвин

🤝👏

Сама По Себе

Все верно. Вот только нужд зачастую случается больше, чем денег. И кто то по любому вынужден будет решать, что сейчас, а что потом. Хорошо, если решают вместе и мнения совпадают

Гудвин

Тут не попрешь...

Сама По Себе

Как трудно жить олигархам! И порешать то нечего!😅

Гудвин

)))

Зинаида Бадяева

В правильной семье деньгами распоряжается жена (если она не транжира ) ,она все продумает и направит денежный поток и на детей и на мужа и на себя и на все семейные нужды !

Гудвин

🤝

Марина Гамарник

Мы с мужем подсчитали семейный бюджет и даем каждый ровно половину на квартплату, продукты и т.д. Оставшейся частью каждый волен распоряжаться сам.

Гудвин

Вариант!

Алексей Ш

По психологии, женщины сразу тратят, вкладывают во сто то реальное, мужчины откладываю прозапас, на всякий пожарный...

N.
Nezhka ...

не знаю, у меня в моей семье и семье родителей, дедов было одинаково... две зарплаты в кубышку и оттуда уже берется...

Гудвин

Раньше - так.

N.
Nezhka ...

и сейчас у меня так... сейчас проще даже. У нас с мужем приложения на телефоне сбербанк и карты привязаны к номерам друг друга. Перекидываем бабки туда-сюда 😊

Гудвин

)

Ольга

деньги любят счёт И если грамотно ими управлять, то можно вполне жить по средствам и с детьми , и без детей.

Ростислав Туманский

Согласен, что должен быть семейный бюджет. Деньги у нас всегда лежали свободно и никто без спроса не брал.

Гудвин

🤝

Елена

а если так,кто их зарабатывает,тот и откладывает,а при нужде соединяют и используют по назначению

Qqqq Qqqqq

право не знаю, как только перестал отдавать денежку жене, так сразу и деньги появились в семье

Гудвин

🤣

Виталина

просто смешно. Бывают больницы. аварии. Все бывает. Как это сразу взять и все просрать

Виктория

Если они все сразу тратятся,.... даже на нужды семьи... , это плохо! Должен быть НЗ.

Гудвин

А что терапевт может лечить?

Виктория

Терапевт хороший- на вес золота!

Гудвин

Если пациент не верит терапевту,то его "золото" - не поможет.Моя практика,основана на психотерапевтическом подходе.Я работаю в психосоматическом ключе.Более 90% всех болезней - психосоматическая реакция организма.И моя,более чем 20-ти летняя практика,подтверждает это.

Виктория

Можно на приём?

Гудвин

Я с удовольствием пообщаюсь с вами,Виктория.Хоть сейчас.Мой номер в вотсап - 89068116360

Тася Гаврик

Именно так. А вот целесообразность трат решается на семейном совете.

Qqqq Qqqqq

ох уж эти семейные советы, нет чтобы спокойно чай попить

Тася Гаврик

Это и делается во время чаепитмя))))

Qqqq Qqqqq

только молча незачем мужа великого расстраивать

Qqqq Qqqqq

ну вот полетел намедни холодильник, без совета семейного поехали да взяли, чай не Кутузовы, чтобы совет в Филях держать

Маша Ерёмина

Мы тратили сообща. Всей семьёй предстоящие траты обсуждали.

Гудвин

Именно...

Алла Аа

Наши устои теперь не подходят - все шибко грамотные стали

Алла Аа

Это была самая низкооплачиваемая каста. И с моралью коммунистической. Зато знания вливали в головы под завязку

Гудвин

Это да...Согласен.Мне повезло с ними. "училок" было мало.В основном - Учителя и УЧИТЕЛЯ.)

Алла Аа

Время было таким. Вот и сейчас говорят - все начинается со школы.

Гудвин

Рыба гниет с головы.Какова программа правительства,таковы и школа,и дом,и улица...

Алла Аа

Верно

Alex Sher

Есть комерсы, они делают деньги, их невозможно потратить

Гудвин

Тут уже немного другая тема.Там - основополагающая денежная масса.

Беггер Ликий

у нас с супругой ещё и откладывались на дорогие покупки

Гудвин

Респект!

Беггер Ликий

совместный бюджет был на одной полочке