Сибирский Кот

На днях наш президент вдруг вспомнил давнюю уже историю российско украинских мирных переговоров в Стамбуле в апреле 2022-го года. В частности он сказал что переговоры шли успешно и стороны были близки к заключению мира, но в Стамбул прилетел британский премьер Борис Джонсон и запретил украинской стороне подписывать мир. Если бы не Джонсон у нас с Украиной давно были бы мир дружба жвачка. Почему Владимир Владимирович об этом заговорил догадаться не сложно. Дела на фронте идут ни шатко ни валко, война затягивается, войска увязли в позиционных боях, а между тем противник бьет по Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской областям. Дотягивается до Москвы и Петербурга. Поиски виноватых в такой ситуации очень нехороший симптом. Сейчас это Джонсон, а потом и до своих дойдет

Ответы
Ал
Алсу

Тут не надо искать или выдумывать, это всем известный факт. Мне больше интересно, что стоит за этими провокациями и какую цель они преследуют подобными выбросами и кого они начнут винить, когда мы наконец-то, как положено ответим на эти провокации.

Russo Vero

Опять слышали звон да не знаете где он Джонсон в Стамбул не летал он обрабатывал Зеленского по месту регистрации а дотягиваются небратья благодаря партнерам из Штатов и бью по Белгороду потому что наши дотянулись до хозяев

Russo Vero

Кстати ни шатко не валко может быть вы поедете туда и покажете как надо валко и шатко?

Сибирский Кот

По Джонсону возможно и так, суть от того не меняется, а туда меня не возьмут. По возрасту не подхожу

Russo Vero

Добровольцев берут, можно консультировать если академию генштаба закончили

Сибирский Кот

Я простой работяга и просто высказываю своё мнение по ситуации, а в добровольцы тоже до определенного возраста берут. Мне через месяц 68

Russo Vero

ограничений я не слышал а про стратегов слышали пословицу

Сибирский Кот

Слышал, но я не даю советов

Russo Vero

Вот и хорошо

Ма
Марк

А может не стоит искать виновных так далеко,когда они совсем рядом.Ведь,на Россию никто не нападал,это путину захотелось уничтожить Украину...И он вляпал Россию в баальшую проблему,которая кончится для нее бедой

Сибирский Кот

Поживем увидим а пока по меткому выражению одного военкора воюем на цыпочках и одним пальчиком. Эксперты уже языки стерли на тему почему не бьем по мостам через Днепр. Это сразу нарушит логистику и поставит всю левобережную украинскую группировку в очень сложное положение

Ма
Марк

Вляпался путлер наглухо...

С К.

Не дойдет!!! А Джонсон... Ведь так и было!!! Разве нет??? Мы ведь договорились. Войска отвели и всё.... Про договорённость забыли, раз начали бомбить опять??? Теперь опять хотят переговоров, которых не будет, я надеюсь.

Вечность

Как в на киевском базаре все орали война до победного конца пока всех русских не перевешаем на столбах до владика, ну вот в итоге кого-то и будут вешать по миру всему.

Михаил Гехт

Так после этого Украина приняла закон, запрещающий переговоры с Россией.
Вот и дают ПРЕЕМНИКУ ЗЕЛЕНСКОГО подсказку, на кого свалить инициативы этого закона. А Боре это пофиг, он уже частное лицо☺️

Z*
Z *Ирина*

Поэтому вспомнили как полезен был СМЕРШ.
Помните как расшифровывается это слово?
Опыт был... Наверное вспомнят и повторят. И это правильно
Навряд ли ты сибирский.. подозреваю, что пиндосский..

Сибирский Кот

Да я не сибирский, но и не пиндосский, в прошлом обычный заводской работяга, ныне пенсионер, живу в Архангельске, а про СМЕРШ тот же Соловьев на своем канале чуть язык не стер говорить да воз пока и ныне там

Z*
Z *Ирина*

Вам виднее что там вещает Соловьев. Давно уже не смотрю тв, и про Соловьева и подобных узнаю от укров. Они все в курсе что там у нас по ТВ показывают.. Мне инета хватает
А про СМЕРШ вспомнили во время.. Пора уже.

Анна

Главное что не он). Похоже уже до всех дошло какую дурость Россия совершила. Теперь ищут виноватых)

Анна

Может и лучше жила бы без руководства России и диктатора. Вы ещё не поняли что денег назад вы не получите?) А жизнь и у вас , и у нас очень незавидная

Сибирский Кот

Разумеется не получим, кредиты то безвозвратные, только не в деньгах дело а в союзе России и Белоруссии. Вместе мы сильнее, а что касается диктатора так бчбэшники вам бы устроили веселую жизнь

Анна

Да нет никакого союза. Даже на уровне лично Лукашенко - Путин

Сибирский Кот

Это как посмотреть

Анна

Ну вот и посмотрите как Лукашенко признает захваченные территории. И как говорит об управление оружием на территории Беларуси. Он часто проговаривается)

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Дела идут нормально. Какми должно быть и никто не перекладывает ничего. Это твои пьяные фантазии.

Wlad Korn

Скоро выборы, надо соответствовать 80% голосов, которые ему уже нарисовали в ЦентрИзбиркоме. 😀

Сибирский Кот

Проценты будут и без приписок, потому что соперники из рук вон. Харитонов, Бабурин, Слуцкий и прочие все вместе едва ли 10% наберут

Ев
Ева

после всего, что было, мира не будет лет 25... сколько бы договоров кто не подписывал..

Сергей Остёрский

Дополню, что Россия договоров не соблюдает, с железным аргументом - а что вы нам сделаете, у нас ядерная бомба.

Ла
Лариса

В первую очередь среди своих и надо искать. Пригожина свои убрали.

Сибирский Кот

Кто знает, да и сам Пригожин далеко не подарок был Возомнил себя Наполеоном

Ла
Лариса

У него хоть успех был.А у Наполеонов МО только пузы и толстые кошельки.Два года война идет,и все на месте.Только больше стали обстреливать российские города.

Сибирский Кот

О том и речь. Миндальничаем много, мы мол не такие как они Всё в благородство играем, а ведь или мы или нас.

Ла
Лариса

Если бы так миндальничали с фашистами,еще в 41-м России не было.

Гр
Григорий

Да уж , затянули.Необходимо искать крайнего .Желательно на Западе

Михаил Цветаев

А потом выяснится,что всех нас опять обманули..

Эвелина

Виноватых искать легче ,чем посмотреть в свою сторону

Сибирский Кот

Переход на личности не лучший способ вести диалог. Если вы не согласны - возражайте, но аргументированно

Сергей Остёрский

Какое имеет отношение премьер Британии к переговорам Укаины и России, которых и не было? Т.н. заключение мира тогда - это подписание капитуляции и сдача страны на растерзание Путину.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Он не может никого посадить.Кругом только свои.

Сибирский Кот

Дело ведь не в посадках. Не хотелось бы чтобы распри в верхах начались. Во время войны это смерти подобно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так пусть выведут войска из Украины и закончат эту никому кроме лично нашего старого и давно выжившего из ума бункерного обнулённого идиота,не нужную войну.

Сибирский Кот

А вот это невозможно. Ввязались в драку надо побеждать иначе сожрут

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не победить никогда.Гитлер тоже верил в победу и чем кончил?И этот старый идиот своё получит в Гааге.Неужели ты реально не видишь как нам нагло и подло врут?Сможешь объяснить почему летом 2022 года более 200 "хохлонацистов,укрофашистов и просто SSовцев" из нац батальона "Азов".Не судили показательным судом в Москве с трансляцией на весь мир.Не поменяли на наших пленных в украинском плену.А тихо обменяли на одного уголовничка медведчука.Потому.что он кум путэна?Или "это другое"?

Сибирский Кот

У Гитлера на то основания были. В союзе ведь основная промышленность в европейской части была сосредоточена, вот он и рассчитывал молниеносным броском захватить всю промышленность а там собирайте за Уралом хоть десять армий. Вооружать всё равно нечем. Только Сталин это предвидел и всю промышленность сумели эвакуировать на восток и быстро наладить там производство

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ничего и ни кто не "предвидел".Просрали весь кадровый состав Красной Армии и почти всю технику за первые 4 месяца(убитыми более 3000000 и пленными более 3500000 и брошенной техники тысячи единиц).Какой ценой далась эта экстренная переброска заводов за Урал?Зимой за станками работали в холодных цехах,а то и без крыши?Это так предвидел?Верил,что немцы не смогут до июля ничего начать,а 20 июля "освободительный поход Красной Армии в западную Европу".Сотни тысяч снарядов складировали у границы на брезент на грунте.А сколько ГСМ скопили у границы и всё проэпали.Так ты не ответил на мой вопрос про Азов.Почему их не судили показательно в Москве?

Z-Мимокрокодил-V

И ципсы сибирскими котами прикидываются.

Сибирский Кот

Нет я не ципса. Живу в Архангельске, пенсионер. Зовут меня Коротин Николай Александрович, в прошлом слесарь монтажник на севмашзаводе в Северодвинске, а то что я написал так душа болит и за страну неспокойно. Ведь или мы или нас, а мы всё миндальничаем. Сколько говорили на самом верху если что будем бить по центрам принятия решений. Все красные линии по десять раз перейдёны а воз и ныне там

Робот Вертер

Думаешь, застрелится? 😳🤯

Сибирский Кот

Россия как - то выкручивалась из ситуаций и похуже. Будем надеяться что всё образуется

Робот Вертер

Один раз не выкрутилась ((( в 1991

Сибирский Кот

Да, было такое, но Россия не рухнула

Робот Вертер

Дай Бог и не рухнет. Пусть отсталые будем от прогрессивных стран, зато целые. В принципе, мы всегда и отставали, нам не нужны роскошь и переизбыток, хавчик в Пятёре есть и хорошо, остальное у Китая прикупим. Не пропадём 👍💪

Кс
Ксения

Котик, красивый 😍

Сибирский Кот

Сибиряки все красавцы

Кс
Ксения

Да

Га
Галина

всё идет по плану.

Сибирский Кот

Ещё в начале лета 2022-го наш президент на все разговоры о том что невозможно держать 1000 км фронта наличными силами и нужна мобилизация отвечал что всё идет по плану, все задачи будут выполнены без мобилизации. А когда укры в сентябре собрали ударный кулак и врезали нам на харьковском направлении так что мы откатились аж до границы луганской обл сразу была обьявлена мобилизация

Га
Галина

сказочник.

Сибирский Кот

Просто наверху опасались что реакция на мобилизацию будет в народе негативной, беспорядков боялись, бунтов, а оказалось зря. Народ в большинстве лучше оказался чем о нем думали

Га
Галина

другое дело.Россияне-лучшие люди на планете.

Ко
Котэда

хороший вывод