Ол
Оля

Вещмешок: тёплое белье,белье,мыльнорыльные предметы,паек на три дня, тушенка и т д,кружка- тарелка,ложка,нож,конверты-марки,тетрадь,спички,чай,сухари,нитки-иголки,что я ещё забыла ? 😎

Ответы · страница 2
Ро
Роман

Пистолет....

Ол
Оля

А все таки ? Мне интересно

Ро
Роман

Беретта - мощный надёжный ствол. Разработан а Италии.

Ол
Оля

Все хвалят калаш наверное это прошлое

Ро
Роман

Нет. Калаш так и остаётся лучшим стрелковым среди автоматов. Кроме того есть современные модернизации. Это вообще круть!

Ол
Оля

Серьёзно? Надо глянуть в гугле

Виктор Николаев

Репеленты.

Виктор Николаев

Средстваот комаров, клещей.

Пан Змій Zp.ua

Для кого?

Пан Змій Zp.ua

Я про воинов

Пан Змій Zp.ua

Ты воин?

Ол
Оля

Военнослужащая я , бывших не бывает

Пан Змій Zp.ua

Я понял

Господин Дроссельмейер

Анальгин

Ол
Оля

Точно ,медикаменты отдельно -аптечка !

Vladimir Rakivnenko

Кресало.

Ол
Оля

Очень интересно было , а что такое кресало?)))))

Vladimir Rakivnenko

Цитата - "Огни́во — приспособление для получения открытого огня. Имело широкое распространение до конца XVIII — начала XIX веков, когда были изобретены спички. На сегодняшний момент пользуется популярностью среди туристов. Простейшее огниво состоит из кресала, кремня и трута. Сноп искр, высекаемых от удара кремня о кресало, воспламеняет трут, тлеющий трут раздувают, а при хорошем качестве трута — немедленно вспыхивает пламя."

Ол
Оля

😁, век живи век учись 😊😁,спасибо

Vladimir Rakivnenko

Дополню - "Кресало[править | править код]
Кресало (от «кресать», то есть «высекать огонь»[1], «тесать камень», «рубить огнивом из кремня»), также называемое кромсалом (от «кромсать», то есть «резать»), резалом или тесалом. Представляет собой кусочек пирофорного металла или сплава. При ударе о кремень из кресала вырезаются мелкие стружки, и, так как при резании металл значительно разогревается, разогретые стружки воспламеняются, взаимодействуя с кислородом, содержащимся в воздухе. Процесс схож с шлифованием металлического предмета на точильном камне, где мелкие стружки железа воспламеняются на воздухе, образуя сноп искр.
Первоначально в качестве пирофорного металла использовали железо. Однако железо — довольно твёрдый и инертный материал, добиться искр руками было тяжело. В начале XX века кресала стали изготавливать из мишметаллов, наиболее распространённым из которых в настоящее время является ферроцерий — сплав церия, железа, лантана и суммы лантаноидов."

Vladimir Rakivnenko

У меня - есть! )) Надёжнее всего! ))

Лариса

Ноутбук.

Лариса

Аккумулятор.

Южный Кот

аптечку

Ви
Виктория

а зубы надо чистить?

Южный Кот

если есть где🤷‍♂️

Ви
Виктория

а на всякий случай

Южный Кот

тогда еще презервативы)))

Ви
Виктория

как пить дать. Много места не займет

Барон Де Гофмансталь

Вы себе?

Осеннее Настроение

...