Natali Ник.

Про Бродского сейчас сказали бы, что он человек со сложным характером. Поэт прямо говорил обо всём, не утаивая, не притворяясь.
"Устремления большинства человечества сводятся к достижению нормальных человеческих условий" "Одиночество это человек в квадрате"...А вы любите поэзию Нобелевского лауреата?

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Зачем тебе лавры Иисуса Христа?
Таких распинают всегда неспроста.
В таких никогда их время не верило.
Зачем тебе лоб свой кровавить о тернии?
Живи себе тихо, где-нибудь около.
От дома Набокова к дому Блокову
Болтайся свободно, как Вечный Жид."
Твоя это ноша. Взвалил - держи.

Ми
Мила

Я взялся,полагаю из тех мест,
Что прячутся от взглядов до поры.
Не все равно откуда я пришел,
Коль,где ни плюнь
Все из одной дыры

Если переврала чуть,простите по памяти написала

Фердинанд Франц Иосифовович

Имеете право!🌹💋

Ми
Мила

Спасибо!

Бабайкин Юрий

Отношусь с уважением...не понятно за что гноили.он истинный патриот Петербурга и грустный волхв быстро прошедшей оттепели...обломанная ветка шестедисятников.

Natali Ник.

😭😍💐🤝 спасибо за умный ответ...

Бабайкин Юрий

Всех благ

Хакимжон Ходжамов

Разве мало русских поэтов и писателей открыто , не утаивая , не притворяясь говорили обо всем ? Их не возвеличивают и им не присуждают Нобелевскую премию .

Лара Ларина

Безусловно, он любопытен.. просто не вовремя родился, тогда надо было обязательно работать, а он числился тунеядцем....был гоним, не понят, обижен....

Гр
Григорий

Он из поколения КВНщиков .Ничего серьёзного не создал . Известен только тем , что уехал из страны . Может и хороший парень , но не гений

Natali Ник.

Да конечно... все кто нобелевскую получили не гении... так за еврейство дали...

Гр
Григорий

Думаю , за побег из СССР

Natali Ник.

сколько их убежали... миллионы... а сколько Лауреатов? не завидуйте...

Гр
Григорий

Нобелевская премия - политизированна .А на счёт зависти - не ко мне

Natali Ник.

Ладно... проехали. Я тоже также заблуждалась про Пастернака... пока не прочитала Доктора Живаго... он русский классик только благодаря этому роману!!!

Лев Дувидович Перкис

Бродский замечательный поэт. Но говорить прямо обо всем, совсем не означает, что человек во всем о чем он говорит прав.

Вова С Кошкой

Некоторые стихи - да. Но после того, как он не захотел умирать на Васильевском острове, я перестал его уважать.

Анатолий Лапшин

Не читал. Сказать ничего не могу. Но поэзию первого русского Нобелевского лауреата Ивана Бунина люблю.

Михаил Андриянов

Любить я могу только Женщину, а уважать уважаю, но честно мне Есенин ближе, но каждому своё!

Natali Ник.

я не любитель Есенина и вообще этих народников, хотя его талант очевиден. Не понимаю совсем и Бродского, он как хитрая загадка...Для меня идеал Лермонтов и Пушкин несомненно, в Пастернака тоже вьехала умом и чувствами...у всех свои вкусы и уважаем их...

Михаил Андриянов

Вот и я о том же! просто уважаю вкусы других! я сам утром Высоцкого слушаю, а вечером Битлов!

Natali Ник.

👋😍💐🤝

Петр Воропаев

Я не все стихи Бродского приемлю, также как и других, но Пилигримы написаны замечательно!

Николай

Нобелевский комитет.Это давно политическая структура.Его премии,для меня не авторитет

Миронов Николай

Ни страны, ни погоста , не хочу выбирать! На Васильевский остров, я приду умирать!

Natali Ник.

💐😍🤝..........как это созвучно....

Сергей Анахин

Конечно. "Все, кто любили меня больше себя, давно умерли или очень далеко."

Галина Золотарева

Я в его поэзии пока не разобралась... Но оригинальничать он любил...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не фанат Иосифа Бродского, но некоторые его стихи нравятся.

Михаил Кондюрин

"Поэты ходят пятками по лезвию ножа"-это Высоцкий спел нам.

Ан
Андрей

Сложные у него стихи.Пытался читать но ничего не понял.

Станислав Филиппов

К сожалению, а, может, и к счастью, не читал.

Natali Ник.

чукча сам писатель...

Света Дмитренко

обожаю БРОДСКОГО ЗАДолго др НОБЕЛЕВКИ

Natali Ник.

да он не только поэт... Гражданин!!!

Света Дмитренко

АГа.лишенный гражданства...даже кладбище не дали

Natali Ник.

да бог с ними нашими уродами... история лучший судья.

Александр Мамедов

Он Не Лауреат.Как и Пастернак.

Александр Мамедов

А они надеются.

Natali Ник.

да... всех воров не переловишь!!!!

Александр Мамедов

Я вам скажу вполне определенно. С преступностью в стране послевоенной справились на моих глазах.

Natali Ник.

таких масштабов еще не знала история... и всё по закону!!! якобы...

Александр Мамедов

По закону,не по закону, а как на самом деле .Не нам судить! Нас только наусськивают.А мы не можем знать .Как вы не можете знать что твориться у нас в отделе. ! А я знаю.