Виталина

А правда что некоторые люди едят мухоморы?

Ответы
Великий Новгород

У меня был один знакомый, он гнал самогонку в запрещённые времена и настаивал мухоморы, что то типа от ревматизма, ну и самогоночку продавал , ну мужики пришли к нему дай продай, а он им, да нет у меня все распродал, а они плачут, развесу тебя да нет, он говорит, только с мухоморами, они рак обрадовались ведь выпросили у него, и выпили с удовольствием, потом просили только нет ли с мухоморами? Наверно хорошо вставило их. Никто не умер.

Великий Новгород

Так и этот тоже от жены гулял с молодыми.

Виталина

ну а потом говорят мужики рано умирают

Великий Новгород

Это точно, а они кобелировать хотят.

Виталина

удачи🌻🌈

N’
N’djaména

Правда. Один братишка по работе прошлой рассказывал историю жизни студенческую. Сидят они в студенческой общаге в Воронеже, ну решили выпить, закусить. Тут один чел приносит трехлитровую банку с грибами, ну втрепали эти грибы. Один спрашивает: "Вкусно?" "Да", " А знаете ли что это за грибы? Это мухоморы. Последний дед на Чукотке умрёт, рецепт правильного приготовления исчезнет, молодежь не интересуется."

Виталина

интересная история

Shark_Murderer

От мухомора ничего не будет. Токсинов в нем меньше, чем в бледной поганке. Смертельная доза — это три-четыре килограмма. На человека весом 75 килограммов нужен один гриб, чтобы появилось легкое отравление. К слову, часть токсинов у мухомора разрушается при кипячении. Но зачем есть мухоморы, когда существуют другие грибы?

Виталина

галлюциногены наверное потому что

Shark_Murderer

вот чего не знаю того не знаю

Кот Ученый-Чтец

Про то что едят не знаю, но точно из мухоморов какой то отвар делают чтобы вызвать галлюцинации для расширения восприятия мозга. Может это конечно не точная информация, просо я ответил как запомнил...Читал про это давно, еще наверное в подростковом возрасте когда читал книги про Индейцев-Шаманов

Виталина

спасибо

Ир

Научите стрелять в прохожего
В преступлениях невинных наказывать
Научите всему что положено
И как кровью все верное смазывать

Научите меня завидовать
И харкать ядовитой желчью
Ненавидеть, проблем подкидывать,
Издеваться над каждой мелочью.

Александр Пушкин

Вита - жизнь... Есть средства для лечения тяжелых заболеваний... Мухомор едят не только шаманы для камлания... Есть люди, которым мухоморы прописаны для лечения... А некоторые едят для самоутверждения и бравады... ГУГЛ спросите...

Виталина

офигеть

Андрей Борисович

ага только их надо сварить правильно - но в моей практике случай был - прапора собрали мухоморы стали варить на закусь под водку но не доварили чуть чуть их по всей части сутки отлавливали и они дня три еще от глюков отходили.

Виталина

хорошо что хоть так

Андрей Борисович

ага без летальных исходов но ржали над ними еще долго )))))

Николай Скороходов

...барин разглядев в котле крестьян мухоморы , издал возглас предостережения ... ничего барин ..был ответ ... Тургенев.. Мы . не зная грибов . всегда после трех кратного кипячения сливали воду... потом жарили..на всякий случай..

Виталина

да уж

Борис Егоров

БЫЛ СЛУЧАЙ ; ОДИН РЯЗАНСКИЙ ТРАКТОРИСТ ПОЛЮБИЛ ДОЯРКУ. НЕ ВСТРЕТИЛ ВЗАИМНОСТИ И РЕШИЛ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ... ПОШЁЛ В ЛЕС И НАЕЛСЯ МУХОМОРАМИ. СУТКИ В ЛЕСУ УМИРАЛ - ВЫЖИЛ ОБОРМОТ... И ЛЮБОВЬ ПРОШЛА...

Виталина

даже не знаю что сказать. глупо это

Борис Егоров

КОНЕЧНО ! УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК МУХОМОРЫ ЕСТЬ НЕ БУДЕТ...

Виталина

не за то. чтоб покончить свою жизнь по такой причине

Борис Егоров

ДА ЛАДНО ! У НАС В ПОЛКУ ОДИН ЛИМОНЯРА В КАРАУЛЕ ЗАСТРЕЛИЛСЯ. ДЕВУШКА ЕГО ЗАГУЛЯЛА... ТАК ЧТО ДУРАКОВ ХВАТАЛО ВСЕГДА !

Виталина

слабая психика

Борис Егоров

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУРАК - ЭТО НЕ Л Е Ч И Т С Я !

Борис Вакс

Да. Их даже солят. У нас в пионерлагеоре охранница из солила. Только не красные а коричневые. Она снимает пленку и дальше как с обычными грибами. Она нас даже угощала, но я лично есть не рискнул

Виталина

аболдеть. Надо же

Эк
Эксперт

Отец всегда готовил. Отмачивал, потом - варил, потом - жарил. Объедение!!!!! (не для подражания). Отца уже нет, сам так - не делаю .... (добавлял слюну какого-то животного, весь яд - нейтрализовывался).

Виталина

интересно

Эк
Эксперт

Сказки - почти всегда интересны ...

mk
maik kunin

Едят не знаю. А вот ,что собирают, сушат. А потом размалывая превращают в порошок и курят смешивая с табаком. Это точно. Зная ,что есть грибы которые накормят. А есть и таки, что и кино покажут!

Виталина

интересно

mk
maik kunin

А вы посмотрите фильм *.Платина*. .Там и убедитесь. Как старая шаманка курит мухомор.И вообще там и про любовь .и про современную жизнь.

Виталина

спасибо

mk
maik kunin

Посмотрите-поделимся впечатлениями.

Маша Ерёмина

Знала двух женщин в разное время, пожилых .Одна делала настойку и принимала - у неё была онкология. Другая - принимала потому что боялась онкологии. Вот у той второй крыша начала съезжать...

Виталина

боязнь

Маша Ерёмина

А может. от мухомора

Владимир Фомин

Так их и раньше ели , особенно скандинавы , ну так называемые викинги , перед набегом или боем , для поднятия боевого духа ( извините за тавтологию) . В общем дурманили разум .

Виталина

конопля там не растет видно

Владимир Фомин

там холодно . -* Дед, а как до станции дойти ?* - * Пойдёте через лес, выйдите к конопляному полю. Пройдёте до середины, там ПЕЧЬ . Вот у неё и спросите .*

Максим Jw

Миколог Михаил Вишневский утверждает, что красный мухомор после двух- или трёхразового отваривания по 20 минут превращается в полностью съедобный и вкусный гриб.

Виталина

верю. но проверять на себе не буду

Максим Jw

У нас они не растут. Мы едим трутень, сыроежки, и вообще не съедобных грибов у нас нет...

Виталина

а почему тогда каждый год умирают от отравления грибами

Максим Jw

Варят не долго и воду не меняют

Александр Сорокин

общался с мужщиной лет под восемьдесят. он настойку наводке употребляет и жаренные и свежие ест. говорил что многих от рака вылечил грибами. выглядел бодрячком.

Виталина

ему в его возрасте уже наверное не стоит особо боятся. хотя если помогает...

Александр Сорокин

есть книги филипова грибная аптека

Виталина

спасибо

Эрика

Уж не знаааю, едят или нет, но настойку, для какого-то растирания, делают. И сама я видела живы-здоровы (вроде как) не отравились во всяком случае.😉

Виталина

офигеть

Sekach Dev

Все ели.. когда совсем плохо было.... Не дай Вам Бог мухоморами питаться..)) А так гриб как гриб..... только варить надо долго... чтобы не отравиться....))

Виктор Царук

Правда.В Сибири есть такие народности и их организм их усваивает.другие люди сразу бы отравились.Кстати медведи их тоже кушают без проблем.

Виталина

так то мишки

Виктор Царук

Ненцы трупное мясо кушают без проблем.Трупный яд им по фигу.

Мудрый Сов

конечно..мухоморы применяются в настойках для лекарства..а северные народы их вместо наркотиков или спиртного(если нет водки) жуют..

Виталина

может и так