Алексей Лавров

Можно ли отравится мухомором?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Запросто. Ну, например, красный мухомор или бледную поганку (они все из рода мухоморов - Amanita) общеизвестны, их ни с каким съедобным грибом не спутаешь. А вот серый или пантерный мухомор может быть похож на настоящий осенний опёнок, если он стоит рядом с опятами, выросшими на земле возле пня - это нередко бывает. Есть и в самом роде Amanita съедобные виды мухоморов и (или) лесных шампиньонов, на которые похож ядовитый пантерный мухомор.

Wlad Korn

Съедобные виды мухоморов включают Amanita fulva, Amanita vaginata (grisette), Amanita calyptrata (coccoli), Amanita crocea, Amanita rubescens (blusher), Amanita caesarea (гриб Цезаря) и Amanita jacksonii (американский гриб Цезаря).

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Смотря каким) Если это мухомор зеленый (бледная поганка) небольшой кусочек = мгновенная смерть. Мухомор вонючий при растирании в руках может вызвать ожоги) при съедании эффект такой же)
Чтобы умереть от отравления красным мухомором, надо съесть 12 кг грибов)

Александр Гусев

Мухоморы можно кушать, если грамотно приготовить. А если не правильно, то отравитесь. Как готовить - не знаю. Но в деревне говорили, что готовят и едят. Если честно, я бы эксперементировать не стал. Отрава, значит отрава.🙂

Wlad Korn

Съедобные виды мухоморов включают Amanita fulva, Amanita vaginata (grisette), Amanita calyptrata (coccoli), Amanita crocea, Amanita rubescens (blusher), Amanita caesarea (гриб Цезаря) и Amanita jacksonii (американский гриб Цезаря).

Wlad Korn

Съедобные виды мухоморов включают Amanita fulva, Amanita vaginata (grisette), Amanita calyptrata (coccoli), Amanita crocea, Amanita rubescens (blusher), Amanita caesarea (гриб Цезаря) и Amanita jacksonii (американский гриб Цезаря).

Ол
Олег

Можно отравиться и обычными грибами. Вообще можно отравиться чем угодно. Даже слова нас порой отравляют так, что нам становится невыносимо плохо.

Wlad Korn

Съедобные виды мухоморов включают Amanita fulva, Amanita vaginata (grisette), Amanita calyptrata (coccoli), Amanita crocea, Amanita rubescens (blusher), Amanita caesarea (гриб Цезаря) и Amanita jacksonii (американский гриб Цезаря).

Ол
Олег

Вы любите эти грибы употреблять в пищу? Сами их готовите?

Wlad Korn

Нет, конечно. В лесу достаточно хороших грибов. Коллега по работе ел мухоморы, после того, как купил и прочитал толстенную книгу с картинками про грибы. Говорит, что вкус, как у сыроежек.

Ол
Олег

Понятно. Коль ваш коллега рассказал какие мухоморы на вкус, значит ещё жив. Это хорошо. Но насколько обоснованно употреблять в пищу то, что заведомо является потенциально опасным для жизни? Ведь как вы правильно заметили, в лесу достаточно хороших и вкусных грибов.

Любовь Рябикина

На некоторых мухомор не действует - голова чуть покружится и все. Но травились многие. Меру надо знать и готовить его научиться.

Wlad Korn

Съедобные виды мухоморов включают Amanita fulva, Amanita vaginata (grisette), Amanita calyptrata (coccoli), Amanita crocea, Amanita rubescens (blusher), Amanita caesarea (гриб Цезаря) и Amanita jacksonii (американский гриб Цезаря).

Александр Кашкаров

В лесу гулял и им водку закусывал, опьянел как обычно, уснул быстро дома, после сна был бодрым здоровым-как заново родился.

Алексей Лавров

А сны никакие не снились?

Wlad Korn

Съедобные виды мухоморов включают Amanita fulva, Amanita vaginata (grisette), Amanita calyptrata (coccoli), Amanita crocea, Amanita rubescens (blusher), Amanita caesarea (гриб Цезаря) и Amanita jacksonii (американский гриб Цезаря).

Алексей Неважно

Нее это же исконно русский наркотик, Ленин перед сном дерябнул мухоморной настойки и с утра революция😂

Вадим Иванов

Если ОЧЕНЬ много съесть. А с одного-двух попукскаете слюни и можете глюки поймать., но не советую...

mk
maik kunin

Есть грибы которые накормят.А есть и такие ,что кино покажут.Только надо правильно приготовить.

Wlad Korn

Съедобные виды мухоморов включают Amanita fulva, Amanita vaginata (grisette), Amanita calyptrata (coccoli), Amanita crocea, Amanita rubescens (blusher), Amanita caesarea (гриб Цезаря) и Amanita jacksonii (американский гриб Цезаря).

mk
maik kunin

Это по научному ,нам не понять. !

Wlad Korn

По названию в инете можно увидеть фотогрфию и подробное описание.

mk
maik kunin

Но ,у нас я их не встречал. Так в декабре -маслята ,лисички и рыжики.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Можно, если варить меньше 2,5 часов. Мы же не животные, которые лечатся мухомором от болезней.

Алексей Лавров

Ну я же с вами общаюсь.

Алексей Лавров

Что бы отравится насмерть нужно сьесть порядка 10кг. что практически невозможно.

Wlad Korn

Съедобные виды мухоморов включают Amanita fulva, Amanita vaginata (grisette), Amanita calyptrata (coccoli), Amanita crocea, Amanita rubescens (blusher), Amanita caesarea (гриб Цезаря) и Amanita jacksonii (американский гриб Цезаря).

Wlad Korn

Не все мухоморы ядовитые. Некоторые условно-съедобные. т.е. отварить 2-3 раза и можно кушать.

Wlad Korn

Съедобные виды мухоморов включают Amanita fulva, Amanita vaginata (grisette), Amanita calyptrata (coccoli), Amanita crocea, Amanita rubescens (blusher), Amanita caesarea (гриб Цезаря) и Amanita jacksonii (американский гриб Цезаря).

Татьяна

Мухам можно. А дедушка Ленин умел готовить. А потом писал...И нас заставляли это учить!

Wlad Korn

Съедобные виды мухоморов включают Amanita fulva, Amanita vaginata (grisette), Amanita calyptrata (coccoli), Amanita crocea, Amanita rubescens (blusher), Amanita caesarea (гриб Цезаря) и Amanita jacksonii (американский гриб Цезаря).

Татьяна

Глубокие познания!

Wlad Korn

Коллега по службе был заядлый грибник. Приносил толстенную книгу про грибы.

Татьяна

И ел мухоморы?

Wlad Korn

Да. Говорил, что по вкусу не очень, напоминают сыроежки.

Василий Пяточкин

можно, но не стоит, их огромное семейство, и действия весьма разнообразные

Serg

В Корякском округе шаманы пьют отвар мухомора, и на сутки впадают в транс.

Александр Добрый

Содержащийся в мухоморе яд мускарин вызывает ряд тяжелых симптомов.

Wlad Korn

Съедобные виды мухоморов включают Amanita fulva, Amanita vaginata (grisette), Amanita calyptrata (coccoli), Amanita crocea, Amanita rubescens (blusher), Amanita caesarea (гриб Цезаря) и Amanita jacksonii (американский гриб Цезаря).

Глеб Шевелев

А если засушить и снюхивать по тихоньку, то можно мультики смотреть

Wlad Korn

Съедобные виды мухоморов включают Amanita fulva, Amanita vaginata (grisette), Amanita calyptrata (coccoli), Amanita crocea, Amanita rubescens (blusher), Amanita caesarea (гриб Цезаря) и Amanita jacksonii (американский гриб Цезаря).

Пихалк

Нет, это все миф, жарь не бойся, можно даже сырым употреблять🤭

Ла
Лариса

Не знаю. Но моя бабуля из настойки мухомора делала лекарство.

Wlad Korn

Съедобные виды мухоморов включают Amanita fulva, Amanita vaginata (grisette), Amanita calyptrata (coccoli), Amanita crocea, Amanita rubescens (blusher), Amanita caesarea (гриб Цезаря) и Amanita jacksonii (американский гриб Цезаря).

Igor Kaznovsky

Если Вас дуст и дихлофос не берет, то мухоморы Вам не опасны

Wlad Korn

Съедобные виды мухоморов включают Amanita fulva, Amanita vaginata (grisette), Amanita calyptrata (coccoli), Amanita crocea, Amanita rubescens (blusher), Amanita caesarea (гриб Цезаря) и Amanita jacksonii (американский гриб Цезаря).