Такой Один

Кто из Вас живет в доме , построенном турками?

Ответы
Анатолий Леметти

Нее. Я строил ( участвовал в постройке). дома , в котором я жил ещё до моей службы. Потом отслужил свой "ДОЛГ Родине" , потом вернувшись оженился. Теперь Золотая свадьба позади... А дом стоит , хоть и называют его пренебрежительно - "хрущёвка."

Ир
Ирина*Z

Важнее проект. Кто то, а точнее, есть прораб.. И кто то составил смету, и нанял строителей. Не сами строители выбрали фуфло для стройки. Удешевил заказчик.

Максим Jw

В Алматы турки много построили и строят до сих пор. Но строят, учитывая высокую сейсмоопасность.

Такой Один

а у себя типо не учитывали?

Максим Jw

Они строили из морского песка.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вся Москва скоро будет жить в домах, построенных таджиками, эти на века строят. По ГОСТУ

Такой Один

о да)) надо полагать😏

Ма
Марина

Да хоть кто их будет строить, при таком катаклизме даже самые устойчивые могут рухнуть

Ма
Марина

Эх, ага. Я то в частном доме, не очень страшно, а вот дети в высотках живут.

Такой Один

я тож в своем

Ма
Марина

Вот мы ещё..может быть, не завалимся

Такой Один

та и выскочить есть шанс

Ма
Марина

Да

Igor Fedaev

Турки не строят они только командуют, строят аборигены по турецкой технологии !)

Эл
Эльвира

Я, наверное, жила в доме, построенном урками.
Сталинки все разваливаются - песок.

Такой Один

им сколько лет

Эл
Эльвира

А в Питере домам сколько лет?

Такой Один

тоже дофига небось

Эл
Эльвира

Больше, чем сталинкам.

Сергей Николаевич

У нас целый микрорайон для летчиков построен
.но думаю там контроль был жёсткий

Такой Один

ой не факт🤔

Сергей Николаевич

Стоят дома.жрать не просят..

Сергей Логинов

У нас целый район в городе есть турками построенный "Энка" в народе называется.

Такой Один

ого....🤔

Елена Дробчак

у в Астане ..дом строили..назвали его Свечка))))раза три горел пока построили

Елена Дробчак

потом что-то строители быстро куда-то уехали

Ал
Александра

Кстати в Спитаке было всего 7 баллов... Но песок в том цементе не выдержал.

Такой Один

короче если суждено , то развалит и задавит..😏

Ал
Александра

Есть моменты для анализа последствий. Пока смотрела сейчас в Википедию про баллы, встретила инфу про Гаити в 2010 году. Там ужас... 220 тыс погибло, 330 тыс ранено, и 900 тыс пропали без вести...

Такой Один

ого . 900 провалились под землю походу🤔

Ал
Александра

Там океан был, цунами, если я помню... Утащило их ...

Такой Один

аа ну тогда стопроц смыло

Ал
Александра

Представляешь? Сколько людей?

Такой Один

страшно представить , если это правда

Марина Березовская

Нет я в таком доме не живу моему дому,столько лет,столько люди не живут

Такой Один

сталинский крепкий

Марина Березовская

нет,не сталинский

Такой Один

но все ж не турецкий

Z*
Z*Ирина

Тут писали, что много новостроек были построены турками в Казахстане

Такой Один

да... но пока помалкивают

Z*
Z*Ирина

Может задумались.. как и что делать , чтобы не рухнуло ничего..

Та
Татьяна

В Армении Ленинокан и Спитак не турки строили. А итог такой же был.

Такой Один

там и бальность выше была

Та
Татьяна

У нас есть микрорайон который строился турками в 90-х, для военных, которых выводили из Германии.

Такой Один

ну да ..строят быстро...

Та
Татьяна

Перед какой-то проверкой со строек в соседние поля вывозили арматуру тоннами. Просто интересно она была лишней или же сэкономили в свой карман, но проверка нагрянула не вовремя.

Такой Один

ну вот вот ...турок , он хитрющщий падло..😏

Виталий

НЕ важно кто строил...важно соблюдение технологии строительства...

Бабайкин Юрий

Стройбат СССР строил в 1970,раньше проживали офицеры ВВС с семьями

Алексей

Я в брежневке живу, он сам лично штукатурил в нашем подъезде.

Такой Один

этот не рухнет☝️

Madam Duval.

В Казахстане дома строятся по нашему ГОСТу а не по ихнему

Такой Один

есть большие сомнения🤔

Madam Duval.

Если ты не инженер то сомнения будут

Такой Один

инженер, но не по стройке😏

Madam Duval.

Вот по этому

Се
Семён

Я не знаю, кто его строил, но фундамент заложен был в 1928...

Артемий Воинов

проблема в некачественных строительных материалах

Такой Один

и в спизженом цементе))