Марина

Кому Вы уступаете место в общественном транспорте...? Или это вовсе не про Вас?)

Ответы
Татьяна Морозова

...уже давно в транспорте место уступают мне, но однажды, я в очередной раз возвращалась, из театра поздно и шёл последний троллейбус №1 я вскочила, все сидячие места были заняты, я не стала проходить по проходу, что бы не смущать людей, но одна молодая женщина обернулась и захотела встать, я подошла усадила её легонько и прошептала ...*если эта бабка (про себя) может по ночам мотаться по театрам, то она и постоять может* мы с нею посмеялись, а она ехала с работы со второй смены...

Марина

Браво.

Татьяна Морозова

спасибо...

Микото Суо 🇺🇦

Тому, кто попросит.
Я считаю так, если человек стоит, значит, он может стоять. Язык у человека не отвалится, ели попросить уступить место. Кроме того, это сугубо моральный вопрос, т.е. ни в каком законе это не прописано. Так что я имею полное право сидеть в общественном транспорте, ибо я за это заплатила. Да, я мразь. Но если меня попросят, то я уступаю без разговоров, даже если начинается ворчание по поводу того, какая я плохая, что не уступила заранее.

Николай Гринев

Женщинам. Всегда, независимо от их возраста. Старикам. Ну и инвалидам, конечно. Вообще в общественном транспорте езжу редко и предпочитаю ехать стоя, чтобы не оказаться в неудобной ситуации.)))))))))

Olena Mykolayivna :)

я редко сажусь в общественном транспорте, в основном стоя.. а так, пожилым людям, детям, беременным, или даже вижу, что у человека плохое самочувствие... ну так вообщем.

Андрей Берзенин

Не про меня. Те две остановки, которые раз в неделю, когда лень пешком идти в зал, если, опять же, транспорт пустой, проезжаю стоя

Эльвира Вылегжанина

ни кому не уступаю,пусть молодежь встает,а то уткнуться в телефоны и ни чего не вижу-ничего не слышу,или делают вид,что спять

Марина

Бывает...

Эльвира Вылегжанина

постоянно

Muza

Пожилым людям, старше меня по возрасту, людям с детьми маленькими и тем, кому трудно стоять. Но, езжу в автобусах редко.

Владимир Забродин

А кому я могу уступать, ежели в маршрутках все места сидячие, а другого транспорта нас лишили напрочь.

Сергей Крым

доброго дня Маринешка хотелось бы уступать всем но уступают мне так как я с палочкой хожу

Марина

Здравствуйте, Серёжа.

Владимир

Мне уступают... Рюкзак на пузо и все думают что беременный.. 😀😀😀

Валерик

Использую только личный 👌А общественный щас не бывает перегруженным

Телефонист Вася.а

По моему единственный вменяемый коммент.

Nikola Mahkov

-мыуступаем-женщинам-старухам-беременным-инвалидам-собакам-носорогам--

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть специальные места для инвалидов и пожилых, туда лучше не садиться

Сергей Коваленко

...стараюсь стоя ездить...опорно-двигательный аппарат в тонусе держит...

Марина

Доброго утра)

Сергей Коваленко

...и Вам доброго утра...хорошего дня)...

Дмитрий Кузнецов

Приехал дамой,в Россию,ехал,уступил место,посмотрели как на идиота...

Марина

Да ну... Неправда..

Дмитрий Кузнецов

именно та тётка,которой уступил...Ты считаешь меня инвалидом......

Марина

Глупая какая...

Дмитрий Кузнецов

так и было...

Na
Namik

Я не пользуюсь общественным транспортом, но женщинам место уступлю.

Ви
Виктория

Пожилым беременным малышам и то если рядом мужчин сидящих нет

Пётр Ермаков

В переполненном салоне, вагоне я вообще не присаживаюсь...

>Izrail Kogan

я всем уступаю, так как не пользуюсь этим транспортом.

Mарго Беккер

мнее-ужо уступают..Но-если женщина старше я уступаю...