Ан
Андрей

Встречали людей, гворящих, что наука ничего не знает и т. д., и при этом регулярно доверяющих свою жизнь ее результатам - технике, транспорту, медицине, а когда им скажешь: ну так и откажись от этого всего и живи в лесу или пещере, больше не отвечают?

Ответы
Татьяна Морозова

в той науке, что происходит сейчас, много не досказанного и похоже доскажут годы, а мы живём в гражданском обществе и по его законам...))

Лю
Любовь

Так уже вышли из пещер, из джунглей...не охота обратно...видно подзабыли.....что в любой момент можно опять оказаться....

Людмила Саламатова

Почему не отвечают, меня после такого предложения послали так далеко и надолго, что думаю устану идти. 😉🤣

Ан
Андрей

Думаю, многие люди склонны судить о вещах, в которых они некомпетентны и не удосуживаются даже сначала поискать информацию, прежде чем судить. В такой ситуации можно судить лишь о житейских вещах.

Елена Семенова

Сколько угодно и здесь встречала. Призывают вернуться к корням, а от унитаза отказываться не хотят.

Александра

Вы ученый что ли, так болезненно реагируете. Науке и правда есть еще куда развиваться.

Ан
Андрей

вы, похоже, не поняли мой вопрос

Александра

Ваш вопрос не корректен. Но вы можете мне его объяснить, если хотите)

Ан
Андрей

В чем некорректость вопроса? Я спрашиваю о людях, которые не имея достаточной, а часто вообще никакой компетенции, не доверяют науке и отвергают научные данные, но при этом ежедневно доверяют вою жизнь плодам науки - технике, транспорту, медицине и не хотят от них отказываться.

Александра

Вы не правильно понимаете этих людей. Наука хоть и много знает, но еще больше не знает. Вот и все. То есть, то , что доказано и изучено, это науке известно, а все остальное нет)

Ан
Андрей

Это вы неправильно понимаете меня и этих людей. О правильности научных данных может судить лишь человек с достаточным уровнем научной компетенции, которого нет у абсолютного большинства людей. Именно поэтому они и ведут себя по двойным стандартам - в чем им удобно - доверяют науке, в чем неудобно - нет. На это есть высказывание - вы или крестик снимите или трусы наденьте.

Александра

Вы очень болезненно реагируете на такие пустяки. И заметьте, сами сравнили науку с религией)))

Ан
Андрей

Вы ошибочно принимаете мою прямую манеру общения за болезненные реакции. Где и когда я сравнил науку и религию?

Вера Демедюк

Чем больше человек пользуется плодами науки, тем меньше шевелит мозгами.

Ан
Андрей

Отчасти так. Но значит ли это, что надо отказаться от тех благ, которые дала наука? Или что, по-вашему, надо делать?

Вера Демедюк

Надо жить и двигаться вперед. От благ науки отказываться глупо, но их надо принимать дозированно. Во всем хороша мера.

Ан
Андрей

Да, но мой изначальный вопрос был не об этом

Виктор Ш

Яркий пример-антиваксеры!
Чуть что сразу скорую или в поликлинику.

Vik I Am

Скорее..не доверяют, фундаментальным..возрениям, на жизнь.✨💫🔥

Константин

Вот и доверяй медицине!

Ку
Кукулькан

В основном люди верят в бога, но доверяют тв и гороскопам

Ан
Андрей

Можно ли по этому признаку сказать, что они глупые?

Ку
Кукулькан

А как ещё?

Ан
Андрей

По их необоснованной уверенности в своих представлениях, гоноре, упертости, нежеланию понять собеседника

Ку
Кукулькан

Вера в бога не подразумевает понимание других людей

Ан
Андрей

вера нет, если не фанатичная, а вот религия и церковь может

Ку
Кукулькан

Вера сама по себе глупа

Толя Попов

👍😉...........щя они ешчо и....антиваксеры☝️🤪...........😇👈

Элла Абалуева

Ежедневно. Пещерность никто не отменял

Ан
Андрей

И я на таких и тут постоянно натыкаюсь

Элла Абалуева

Что поделать? Прогресс не из всех людей делает сапиенсов

Ан
Андрей

Проблема в том, что таких слишком много вокруг, и даже во власти

Элла Абалуева

Не согласна. Таких немного. Просто они громкие

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , мне такие люди не встречались .

Лариса Новожилова

потому что пишут сами не думая что!

Z-Мимокрокодил-V

И не таких ещё встречали.

Ро
Роксана

полно таких

На
Наблюдатель

🖼

Мохарям Ханипов

👍👍👍

Га
Галина

Да.

Дмитрий Краснов Z

иезуиты- еще и на импортных тачках ездиют

Sekach Dev

Да