Татьяна Маркеева

"соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь". Кто автор этих строк?

Ответы · страница 3
Наталья )))))

А вопросы... Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь. Саша Черный

Наталья Л.

А вопросы... Вопросы не знают ответа -
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:

Людмила Невинных

А вопросы... Вопросы не знают ответа -
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:

Шагарьян Хайретдинов

Хвалу и брань приемли равнодушно и не оспоривай глупца. Это Пушкин. Эту фразу повторили 1000 раз 1000 поэтов. Автора придётся искать, где-нибудь в клинописных табличках

Михаил Андриянов

да были поэты и барды\\, кто их помнят -вертинского, акуджаву, чёрного - так чёрный и написал а вопросы не знают ответа -! и дальше эти слова \\\\\\\\\\\\\, там даже про колрь

An
Anastei

Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

Людмила Алфимова

"Тоска на сердце человека подавляет его,а доброе слово развеселяет его. (Пртча Соломона 12:25), Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его.( Пр.Сол. 29:11)

Татьяна Маркеева

Эта цитата никакого отношения не имеет.

Людмила Алфимова

То, что вы написали, такого у Соломона, нет,я вам написала что есть, более чем обьяснить вашу выдержку не нашла, напишите где вы это взяли, точную ссылку на источник ,( я взяла из книги Притчей Соломоновых)

Татьяна Маркеева

Стихотворение Саши Чёрного"БОЛЬНОМУ".

Еркен Абдуллин

И у А.С.Пушкина есть такие слова: " Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца"! Автором этих слов взможен и сам соломон ( не уверен) Доброе утро!

Еркен Абдуллин

Слышал, а не интересовался , кому принадлеит.

Еркен Абдуллин

А, акмеист, иманжеист ит.д? Было такое. И что в нем знаменитое? Читал ег , нэповщина!

Татьяна Быкова

Стихотворение Саши Черного "Больному". "Налетят, разожгут и умчатся, как корь. Соломон нам оставил два мудрых совета: Убегай от тоски и с глупцами не спорь2.

Светлана Восковых

А вопросы... Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

Вячеслав Борисов

А вопросы... Вопросы не знают ответа -
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

Алексей Гречушников

тань не терреризируй меня я в стихах не спец вот сижу музыку пишу на плеер но я выбираю больше чтобы мелодия нравилась потомучто я с плеером пешком хожу

Татьяна Маркеева

террОризируй пишется.Проверочное слово-террОр.Программа 1-го класса.

Любовь Пуляева

Кто автор не знаю, но что точно сказано, это да. Я вообще не конфликтный человек и спорить не люблю, а от тоски бегу уже давно в обнимку с песней.🙂

David Sh. Groisman

По эти строкам мне уже не хочется искать их автора. Уж лучше Пушкина вряд ли кто сказал:
"...Хвалу и клевету приемли равнодушно
и не оспаривай глупца"

Vasilij Migin

Вы же сами написали, что Соломон нам оставил эти мудрые слова. Вопрос как-то звучит не совсем корректен... или это на сообразительность...

Татьяна Маркеева

На интеллект! Классику знадь надо!

Vasilij Migin

Не стоит осуждать не знание других. Они наверняка знают гораздо больше вашего но в ином. Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всегда всего мало. Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю.(кстати, чьи это слова?)

Велимир Михич

Автора отыскать не трудно - Алекса́ндр Миха́йлович Гли́кберг. За вопрос спасибо. Побывать в мире высокой поэзии - радость для души.

Хасан Гапур

Много их.Каждый на свой манер переделывают истины изсвятых книг и преподносят как свои афоризмы.Главное соблюдать эти постулаты!

Anatolij Dridzo

Веленью Божию, о Муза. будь послушна. Обиды не страшась, не требуя венца, Хвалу и клевету приемли равнодушно! И не оспаривай глупца.

Михаил Акименко

И этот час – небес благословенье,
Им насладиться нужно до конца!
Ты ощути Любви прикосновенье
И пусть забьются в унисон сердца!

Наталия Никитина

Ах-ха... недавно на улице журналисты проводили опрос:кто написал полонез Огинского. Очень многие не могли ответить. А вы знаете?

Татьяна Маркеева

Естественно!!! М.Огинский в 1794 году.

Наталия Никитина

А вы слышали, как полонез Огинского поет новый состав Песняров? Это нечто!

Татьяна Маркеева

Не слышала.Я его сама играю на аккордеоне.

Наталия Никитина

Здорово! Но Песняров послушайте , на ютуб, новый клип