Татьяна Маркеева

"соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь". Кто автор этих строк?

Ответы · страница 5
Клавдия Годнюк

Это песни песней из книги Соломона. Тоже из библии Не кидай жемчуг свиньям под ноги☺️

Татьяна Маркеева

это цитата из стихотворения.

Татьяна Маркеева

Стихотворение"БОЛЬНОМУ"-Саша Чёрный.Посмотрите википедию и не умничайте.

Татьяна Маркеева

Я это стихотворение знаю наизусть.И стихи я учу каждый день.И наизусть знаю 278 стихов.И со сцены стихи читаю.

Клавдия Годнюк

Это же прекрасно, зачем же так себя возвышать? Читайте, учите дальше, это развивает память☺️

Татьяна Маркеева

А зачем ставить под сомнение искренность моего вопроса?

Балбес Бывалов

Так Вы же и ответили СОЛОМОН. А стихи написал Саша Черный. Неужели в ГУГЛ лень заглянуть?

Татьяна Маркеева

Вот Чёрный и есть автор!!!

Murat Korigov

от первого правильно а насчет второго я иногда по настроению могу идо кипения довести

Владимир Козак

Спорить не буду! Конечно же Вы автор этих строк, а мудрые советы принадлежат Соломону!

Татьяна Маркеева

Это цитата из стихотворения.Какого?

Владимир Козак

Я не терплю поэзию! С детства! Зато обожаю тонкий английский юмор,Ну очень тонкий!

Татьяна Маркеева

Поэзия-это искусство.Как можно не любить то,что красиво?Да еще и ценично в этом признаваться!

Владимир Козак

Ну вот, ещё и циником обозвали! А я к Вам по-доброму,,,, Думаю человечеству достаточно будет и Вашей любьви к прекрасному в,т, ч, и к поэзии, Вот только с юморцом у Вас -кхе,кхе,,,, Не буду дальше,,,

D. Gerd

Что-о у Вас не очень мозг работает. Сами пишете и сами же отвечаете... Деменция похоже...

Татьяна Маркеева

Это у тебя нет мозгов!!!!!

Валерий Гаршин

КТО ОСТАВИЛ-ТОТ АВТОР Я ДУМАЮ...СОЛОМОН. ЕМУ ОЧЕНЬ МНОГО ПРИПИСЫВАЮТ УМНЫХ СОВЕТОВ .

Вячеслав Шадрин

А ещё, говорят, у него было кольцо с двумя надписями - "Всё пройдёт" и "Пройдёт и это".

Татьяна Маркеева

Этого в данном стихотворении нет.

Вячеслав Шадрин

"Есть многое на свете, друг Горацио!" Тоже от другого автора. 😀

Татьяна Маркеева

Я задала другой вопрос!!!!

Вячеслав Шадрин

Поставьте мне 2. и в угол.

Петр Сухов

Соломон оставил, а кто автор? Это очень сложная задача, практически невыполнимая!

Виктор Федорченко

Если эти слова приведены в Библии, то через Соломона авторство принадлежит Богу.

Виктор Федорченко

Уже сам догадался, что не из Библии...)))

Лариса Богуш

К сожалению, не знаю. Но слова прекрасны! Надо следовать мудрым советам Соломона.

Шаиг Абдуллаев

Я ЗНАЮ ЧТО СОЛОМОН БЫЛЬ МУДРЫ ЧЕЛОВЕК НУ ИМЕЕ 200-ЖЕНЩИНА А КТО ЭТО АВТОР НЕ ЗНАЮ

Шаиг Абдуллаев

ПОНЯТНО СПАСИБО БУДЬ ЗНАТЬ

Ali Agasiyev

Стихотворение Саши Чёрного, которое нужно перечитывать в трудную минуту
😉

Рида Зарипова

Стихотворение Саши Чёрного (1910), которое нужно перечитывать в трудную минуту.

🖼

Сергей Сычугов

Он всю свою жизнь по тратил, чтоб других предупредить. Долго до него доходило

Как То Так

А вопросы... Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.

Ken Kiзi

Люблю Сашу Чёрного,но Соломон не имеет никакого отношения к этим советам.))

Герман Кикот

мне не нужно знать автора ...а от тоски -убегаю всегда ....и с глупыми не спорю

Елена Марьенко

Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца. Шота Руставели.

Светлана Коротких

Странный вопрос....))) Вы ссылаетесь на Соломона и просите назвать Хайяма????

Татьяна Маркеева

это не Хайам.Это строки из стихотворения.Я прошу назвать автора.