Алексей

Человека нельзя обидеть, он может сам обидеться. Согласны с утверждением?

Ответы
Сергей

Окончание СЯ-это сокращенно себя,брить СЯ,умывать СЯ... До революции 17-го писалось раздельно.Поэтому обидеть человек может только сам себя реагируя не те или иные обстоятельства.

Сергей

Согласен.А глупость и несдержанность от безграмотности.

Алексей

Скорее, от социальной неадаптированности, воспитания.

Сергей

ВОС ПИТАТЬ.А чем нас сегодня могут напитать в социуме?

Алексей

Игрой "синий кит" в интернете детей питают да пропагандой фастудов и айфонов, делая людей заложниками дешёвой жрачки и вещей.

Сергей

Вот,вот...

Татьяна Мещерякова

Достаточно понять одну простую истину:обиженные пытаются обидеть..Счастливые осчастливить.

Татьяна Мещерякова

..почему ты так мне пишешь..в чем я не права...что то не так..

Алексей

Собой быть нужно. Правильным или неправильным ты будешь всегда. Для одних правильным, для других - нет. Обижаешь кого-то превозносишь другого. Так всегда было и будет. В этом ты не права И бога нет. Судишь ты себя только сам.

Татьяна Мещерякова

..может где то ты прав..но справедливость торжествует...всегда добро побеждало зло...а Бог у каждого есть свой..это вера..человек с этой надеждой живет..и все правильно..на Бога надейся и сам не плошай.

Алексей

Нет.

Татьяна Мещерякова

..ну и пожалуйста настаивать не собираюсь.

Irina Bogomolova

Мы не роботы чтоб прям—ничего не больно.и не Кин Конги.вообще не фильтровать—сложно.

Алексей

Ну меня невозможно обидеть словом.

Irina Bogomolova

Ок.наверное ваша жизнь того требует.это наверное хорошо.

Алексей

Ну много кто пробовал просто, не получается.

Андрей Заруба

Вылив горшочек на голову с мочой трудно не спорить с этим философским утверждением.

Алексей

Как часто тебе выливали на голову мочу?

Андрей Заруба

В детстве была шутка поссать под одним балконом пока мочу на голову не вылили.

Алексей

Бля, обидно.

A U

В какой то мере, может обиделся, но не подать вида, чтобы тот не подумал что задел его

Ольга Моор

Невсегда обидеть может урод которому доверяешь не важно муж подруга друг

Алексей

Обидеть могут только дурака.

Ольга Моор

Возможно ты прав но умным быть всегда скучно

Алексей

У дураки всегда обижаются на умных.

Ольга Моор

Да и не только иногда не бросают слова на ветер а действуют по справедливости это с какой стороны смотреть

Светлана Парнова

нет. Чего это человек ни с того ни с сего вдруг возьмет и обидится?

Светлана Парнова

вы сами себе противоречите. Если вы убираете этих людей от себя, то ведь не просто так. Это во первых. А во вторых кто вам сказал что они вас не достойны? Может быть это вы их недостойны? Как известно, палка о 2х концах.

Алексей

Я - достойный. А убираю просто из логических соображений, потому что незачем держать рядом с собой мусор. И нигде я себе не противоречу.

Светлана Парнова

Вам, батенька, еще учиться и учиться... Нельзя быть таким категоричным, нужно иногда и к другим прислушиваться

Алексей

Например, к кому прислушиваться?

Светлана Парнова

В Вы ни к кому прислушиваться не станете, говорить Вам что либо, это зря язык об зубы бить. Вы поймете это только по прошествии многих лет, а может быть и не поймете. Вы же "достойный" Вот с этим и живите.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

так же можно сказать что человнека нельзя убить он сам умрет

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Так и ты не понимаешь о чем я тебе пишу, негатив всеравно воспринимается хочешь или не хочешь того другое дело какая у тебя при этом броня

Алексей

Я не воспринимаю.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Значит хорошая броня, здоровый пофигизм, но к сожалению это не у всех и не на всю жизнь. Но это имеет и оборотную сторону медали

Алексей

Вряд ли имеет.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

вот вот не всегда полезно быть таким уверенным что только ты знаешь правильное решение, от этого могут страдать родные

Валентина

обижаются слабые и на себя,за то что сдачи не могут дать.

Алексей

Обижаются дураки, которые негатив на себя принимают.

Валентина

Ну, Верно, бабы же все дуры.

Алексей

Здесь согласен полностью.

Борис Кирпиченко

Человека обижает собственное понимание обстоятельств.

Алексей

Идиота всё обижает.

Борис Кирпиченко

Думаю, "идиот" это от заболевания. А глупый - несчастный от плохого формирования ума.

Алексей

Пусть так.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...если очень постараться, если очень захотеть)))

Алексей

Слово - это слово, и каждый воспринимает то, что ему говорят по-своему. Умный пропустит мимо ушей негатив в свою сторону, даже, если он был подан вежливо, без таких словечек, как у меня. А культура так называемая - это всего лишь рамки. Если человек такой некультурный, как я, потому что не влезаю в рамки, придуманные обществом, это не значит, что он плохой. По поступкам судят, в не по тому, что и как человек говорит.

Далеко Не Идеал...увы(

В человеке все должно быть прекрасным!

Алексей

Опять рамки. В человеке всё должно быть так, как хочет он, а не так, как хотят другие. И воспринимать человека должны таким, какой он есть. Можно быть вежливым говном, а можно грубым, но хорошим человеком.

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Я не за Раневскую. Я за Чехова. Так что у нас с Вами несовместимость. Можно сказать разошлись на почве творческого непонимания. Гуд бай.

Алексей

Давай х2.

Галина

Я думаю это правда, мир нейтрален изначально

Алексей

Правильно.

Ля
Ляйсан

Да. Наши обиды -это наше восприятие ситуации

Алексей

Почему мусульмане обижаются тогда, когда говоришь им, что Аллаха не существует и грозятся тебя зарезать?

Ля
Ляйсан

А Вы не правы. Вам же не говорят так

Алексей

Мне говорят, что Аллах есть, я же не говорю, что зарежу кого-то.

Анна Куранова

да сама придумала - сама обиделась

Алексей

И не собираюсь встречать, потому что это глупо.

Анна Куранова

а как Вы развиваетесь книги читаете или лекции слушаете

Алексей

Читаю то, что интересно, не только книги, но и статьи. Смотрю и слушаю так же.

Анна Куранова

а кого читаете и слушаете

Алексей

Интересно читать Конан Дойла, Булгакова, Никонова. Слушаю музыку, а лекции, интересующие нахожу постоянно в интернетах, спонтанно, не пытаясь найти что-то конкретное.

День Сурка

🖼

День Сурка

🖼 очень они своего аллаха уважают

Алексей

Так сильно, что ради него готовы бошкой в пол биться 5 раз в день, в метро взрываться и неверных казнить, записывая на видео. Втирал мне тут вчера тоже один, что ислам - это мирная религия. Я ему новости накидал про теракты, сказал, что я пиздобол неверный, что вру ему, а это всё мы, атеисты делаем из за отсутствия в нас Аллаха. Пиздец, короче.

День Сурка

как будто бывают атеистические террористы

Алексей

У них мозги жидкие уже от Аллаха. От радикальных мусульман их отличает только выбор мечети, в которую они ходят, где "правильный" имам их наставит на убийства массовые.

Ирина Долженко

можно к сожаления еще как.....

Ирина Долженко

ну не на вас же .... см. выше обидеть может ...... а вы для никто....

Алексей

Я для никто?

Ирина Долженко

сори, не дописала Вы для меня никто....

Алексей

Говорю же, обижаются только идиоты. Ну или бабы, что одно и то же.

Ирина Долженко

Еше раз спасибо!!!

Лариса Деменева

сам придумал, сам обиделся...

Алексей

Ну идиот - да.

Лариса Деменева

категорично)))

Алексей

Я всегда категоричен.

Ирина Соболева

вот прям таки, мысль!🤔

Алексей

Ну да, балуется в сракотан, значит, пидор, а значит, это правда, а на правду нельзя обижаться. В общем, просто нельзя обижаться, вне зависимости от того, пидор ты или нет.

Ирина Соболева

наболело

Алексей

Нет, на самом деле. Или ты про себя?

Ирина Соболева

не, про тебя

Алексей

Нет, я тут просто общаюсь, у меня нет больных тем.

Cheslava Dashkevic

По всякому бывает !

Алексей

Умного нельзя обидеть.

Ирина Калинина

Конечно.так и есть

Алексей

Это не делает "пидор" матерным словом.

Ирина Калинина

Что Вы зациклились на ЭТОМ слове?!!!!

Алексей

Ну я просто пример привёл конкретный.

Ирина Калинина

Обиделся в силу своей слабости

Алексей

Ну я ему так же сказал. Слабак, говорю, ты, пидор.