Южный Урал

🖼 Викторс Ян «Изгнание Агари», 1635 год
На этой картине мы видим молодую женщину, которая держит за руку ребёнка. Рядом с ними стоит старик, указывающий на дорогу. Становится очевидно, что мать с сыном выгоняют из дома. Но почему? Чем же они провинились?

Ответы
Владимир Забродин

Сара её выжила из дома когда родила от мужа после Агари. ХОТЯ САМА БЫЛА ИНИЦИАТОРОМ ЧТОБЫ МУЖ ВОШЁЛ К СЛУЖАНКЕ

Владимир Забродин

ВОТ ТАКИЕ НРАВЫ У ДРЕВНИХ ЕВРЕЕВ БЫЛИ. А МОЖЕТ И ОСТАЛИСЬ.

Лариса

Библейский сюжет. Не захотела жена, чтоб любовница жила рядом.

Южный Урал

вариант

Кс
Ксения

Жрать нечего! Этим и провинились

Южный Урал

Картину создал нидерландский художник золотого века Викторс Ян, который считается учеником Рембранта. Он запечатлел на полотне библейский сюжет, известный как «Изгнание Агари».
Согласно легенде, Агарь была рабыней Сарры — жены Авраама. Сарра долгое время не могла забеременеть, однако она не хотела, чтобы их семья осталась без наследника, поэтому привела своему мужу молодую Агарь для создания потомства.
Агарь забеременела от Авраама, чем возгордилась и стала высокомерно относиться к Сарре. Та пожаловалась супругу, но он не стал вмешиваться в отношения своих женщин. Тогда Сарра стала притеснять Агарь и беременная служанка сбежала. Однако голос Ангела приказал ей вернуться.

Южный Урал

И нашел её Ангел Господень у источника воды в пустыне, у источника на дороге к Суру. 8. И сказал ей: Агарь, служанка Саррина! откуда ты пришла и куда идешь? Она сказала: я бегу от лица Сары, госпожи моей. 9. Ангел Господень сказал ей: возвратись к госпоже своей и покорись ей». (Книга Бытие, 16,7-9)
Агарь вернулась в семью и родила сына. Спустя какое-то время случилось чудо — забеременела и Сарра. Так у Авраама появилось два — Исаак и Исмаил.
Со временем Сарра стала замечать, что старший Исмаил насмехается над младшим братом. Да и мысль о том, что Исмаил может стать первым наследником не давала ей покоя. Опять пожаловалась Сарра Авраму на Агарь, что та хочет занять её место законной жены.

Кс
Ксения

Моя версия доствернная)))

Южный Урал

ну да

Ша
Шараф.

удивительно, обувь как в 21 веке.

Марго Беккер

ну и отвееть..-если знаешь?

Валерий Егов

Они его сапоги пропили.

Южный Урал

ВЕРНО

Далеко Не Идеал...увы(

Агарь- мать Исмаила

Света Дмитренко

поверили в ХРИСТА