Ма
Маргарита

В РПЦ дали инструкцию по изгнанию бесов.
Проводить обряд экзорцизма можно только священникам и епископам.
Я вот спросить стесняюсь… а ведьм когда снова сжигать начнут?...)))))))

Ответы
Валерий Егов

Ведьм у нас не сжигали. Это католические развлечения. Указанные обряды проводились всегда, но это очень сложное дело, совсем не требующее обсуждения и дурацкого хихикания. Жаль, что церковь сознательно вынесла этот вопрос в общественный дискурс.

Ма
Маргарита

Вы им там на вид поставьте:)))))

Валерий Егов

Поздно.

Ма
Маргарита

Сгорели в синем пожаре?...))))))

Николай Скороходов

...Северная Европа лишилась красавиц.. в генофонде сожгли в средневековье .. достаточно было завистнице написать . что красавица летала сорокой .. после зверских пыток он подтверждала . что она ведьма ... на костер....

Джо Блэк

Не переживайте.
Оформитесь официально ведьмой!
...Патент,ИНН,все дела... и получите социальные гарантии!
)))
Гарантии того,что ваши бесы - это только ваши бесы и никто не имеет права их никуда... депортировать.
))

Джо Блэк

))
Да я бы тоже с удовольствием...
Но они тщательно шифруются под авторскими правами.
)))

Ма
Маргарита

Ну воооот...)))) Обломали Вы меня с ноухау:))))))

Джо Блэк

Нет-нет,я тут совсем ни при чём.
...И к РПЦ тоже не имею никакого отношения.
))

Джо Блэк

))).....

Роман Штефан

Можете смеяться, но изгнанием бесов, занимаются во многих конфессиях. И есть определëнные успехи в этом. К ведьмам, это не имеет никакого отношения.

Ма
Маргарита

Соня говорит про немецкую даму русского происхождения, которая здесь "топит" за украинскую сторону в конфликте...))

Sonam Deс Мврл-Свк

из Германии вещает пропаганду

Шер Исаматов

аааааааа... *))) тфу, блин...

Шер Исаматов

*))))

Случайный Гость

Ой, Рыжая! Таки напросишсИ! Экзорцируют из тебя всю бесовщину вместе с метлой и сковородкой... :))))

Ма
Маргарита

Энто для них очень опасно:))))))))

Случайный Гость

Но-но!!! Поосторожней там с огненными возле собора Покрова ))))))

Случайный Гость

... имел ввиду кудрями

Ма
Маргарита

Я подумаю над Вашим предложением:))))))

Ewgenii Ionow

Ой ,да не переживай, попадёшь ты в рай , там и спросишь ,что да как и кто чудак .🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Станислав

Это в цивилизованной европе можно. У нас баб жечь на кострах было как-то не принято.

Ма
Маргарита

Там мы же все больше цивилизируемся:)))))))

Станислав

Похоже что нет. Оттого на нас весь "цивилизованный" запад и ополчился. Другие мы, понимаешь?

Serg

Не переживайте, газ нынче дорог, так что окропят святой водой и всё?)))

Serg

И что самое плохое, европейцы так и остались в средневековье.

Ма
Маргарита

А изгнание бесов в РПЦ - не средневековье?...)))))

Serg

Это без меня. Религию считаю опиумом для народа. Пусть хоть наизнанку вывернутся это их выбор. Мне все равно.

Ма
Маргарита

Нуууу... продолжение фразы про опиум помните?

Serg

)))

Вадим Иванов

Жалко, что жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне ни тебе...

Ма
Маргарита

Нет, конечно:))))))) Только ждала, когда сжигатель ведьм Вадим Иванов появится, мне все поведает:))))))))))))🤗😆

Вадим Иванов

Я появился, разъяснил. Где цветы, авации и фейерверк?

Ма
Маргарита

Та как-то не оценила я пока "разъяснений":)))))))))😌😂

Вадим Иванов

Значит, я зря приходил.

Ма
Маргарита

Так Вы почитайте ещё вумные книжки и снова попробуйте заглянуть на огонёк:))))))))))

Игорь Дубошин

Уже начали, вы даже не заметили? "Писец" пришел откуда не ждали.😉🍒

Ма
Маргарита

Боюсь, что все ещё будет хуже...

Игорь Дубошин

Ни чуть, дальше падать некуда, на самом дне, за исключением отдельных адептов.

Ма
Маргарита

Посмотрим...

Игорь Дубошин

Согласен🌹🌹🌹

Qqqq Qqqqq

ну так при разгуле бесия ковидного были же предложения подобные

Qqqq Qqqqq

ну так если бессовство бал правит то кто же их будет наказывать?

Ма
Маргарита

А я разве говорила о наказании?...)))))

Qqqq Qqqqq

да и изгонять сил таких нет

Ма
Маргарита

Скорее, нас всех изгонят:))))

Qqqq Qqqqq

или не получиться

Злобный Эльф

Привет, Богиня!) теперь бояться неча) но метлу всеж спрячь)

Злобный Эльф

Уехал, живой)

Ма
Маргарита

)))))))))

Злобный Эльф

В автобусе еду

Ма
Маргарита

Хорошей дороги)))

Злобный Эльф

Пасяп, Богиня!)

Александр Вяткин

Марго,а их разве переставали сжигать? Ведьмаков особенно.

Александр Вяткин

Фсихда!!!!!🤣

Ма
Маргарита

Научила плохому, да?...)))))))😂

Александр Вяткин

Логика - это неплохо.

Ма
Маргарита

Логично:)))))🤗😂

Ал
Александр

так и раньше этим из РПЦ занимались священники и епископы

Ма
Маргарита

Почему же странно?...))))) Меня как раз ничего не удивляет:)))))

Ал
Александр

о как

Ма
Маргарита

Алексий - был один. Из остальных из самих нужно бесов изгонять...))

Ал
Александр

интересно

Господин Евгений Vирт

Как только подтвердится факт колдовской порчи чего либо

Ма
Маргарита

А зачем?...)))))) Когда существует слияние государства и церкви?

Господин Евгений Vирт

Я не слышал ни разу о судебном процессе на религиозной почве в наше время

Ма
Маргарита

))))))))))) Серьезно? Для примера - "дело Pussy Riot" - уголовный процесс по обвинению в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 213 ("Хулиганство") УК РФ, участниц панк-группы "Pussy Riot" в связи с их участием в акции в храме Христа Спасителя.

Господин Евгений Vирт

Расхаживать голыми в общественных местах административно наказуемо. И не важно где: в храме, ресторане или больнице. Это светские нормы приличия к церкви имеют весьма отдалённое отношение

Ма
Маргарита

А тех Пусей судили за голый вид?...)))))))))))) Я уж молчу про разницу между административным и уголовным наказаниями:))))))))

Юрий Юрий

Ну Такую красивую приспособят. Сжигать найдут других.

Ге
Геннадий

Ведьм сжигали в Европе католики, а не православные.

Ге
Геннадий

В вопросе ли в ответе ли нет ни капли провидения.

Ма
Маргарита

Геннадий, Вы - потрясающий собеседник:))))))))

Ге
Геннадий

Спасибо. Папа замполитом был. Гены.

Ге
Геннадий

Что с Вами, сударыня?

Ro
Roman

Наверное...но сначала, надо запастись дровишками !))

Ма
Маргарита

Какие же с этим могут быть проблемы?...)))

Ro
Roman

В церкви места мало для дров, да и топоры заступились...!))

Ro
Roman

Т9 правит...затупились

Ма
Маргарита

Это прям радует:)))))

Ro
Roman

, тоже так считаю...)))

Ro
Roman

👍🌹🌹🌹🌞

Св
Светлана_Светлана

Сразу после процедуры воскрешения средневековья

Ма
Маргарита

Сомневаюсь, что его умертвляли:))))