Юрий Насонов

Цените то, что у вас есть: крыша над головой, Солнце ясное, голубое небо, прохладный дождь, красивых птиц, яркие цветы, сочную зелень, вкусную еду, взаимоотношения с Богом, собственную жизнь, жизни других. Цените тех, кто заботится о вас и, кто любит вас. Может, они не всегда будут рядом. Главное, не просто иметь качество благодарность. Важно сознательно развивать в сердце благодарность. Обстоятельства могут измениться, а добрая память о хорошем останется навсегда.

Ответы
Василий Чаусов

Мне, конечно смешно, Но Вы меня заинтриговали. Простите. Откуда Вы эту чушь построили у себя в мозговой модели? Ну ладно. Будем говорить сначала.: "Цените то, что у вас есть:" далее идёт чепуха (дождь, цветы ну т.д. ), Что такое - Взаимоотношение с Богом? (Что, конечно-чушь) Ты меня Юрий прости, но, если бы мне представилась возможность взаимно общаться с Богом, то я ему сказал-бы: - " Если ты Бог, то почему ты не сделаешь людей счастливыми , и не нуждающимися ни в чем?" Так вот - Юрий Насонов! Загляни в свою мозговую модель (Один мошенник, даже, когда-то взвесил душу и объявил о том, что она весит 2,05 гр.) и, никогда не выдавай в эфир то, о чем ты имеешь расплывчатое представление. Прости. Я тебя поддержу, но только не в глупостях.

Юрий Насонов

Понятно.

Татьяна Анатольевна

Ищите красоту в простых вещах:
В горячей чашке утреннего чая,
Во всём вокруг, что мы не замечаем -
В неброских, но прекрасных мелочах.
Ищите радость в голосе друзей,
В простых улыбках на счастливых лицах -
Мгновенье никогда не повторится,
Но, может быть, согреет потеплей.
Ищите яркость красок в облаках,
В цветочке желтом около тропинки,
И в каждой самой маленькой травинке
И в ярко разодетых чудаках.
Ловите вереницы добрых слов,
Ловите и дарите их любимым -
И через годы непреодолимо
Пусть расцветает нежная любовь.

© Copyright: Елена Лобанина

Ва
Вайс

Неужели вам легче думать именно так?)))) Вот честно, положа руку на сердце, вам легче страдать??? Я всегда думал, что религия - это что-то светлое, и Бог нас любит, дал нам свободу, в том числе заниматься наукой, которая не противоречит ни одной из 10 заповедей и тем самым помогая другим людям, а не заставляет угнетать и плохо думать)) А если у вас не настолько свободы, попросите своего Бога, чтобы он дал вам сил и времени разобраться что такое наука, и потом уже позволил вам использовать научные достижения, чтобы общаться с людьми.

Ва
Вайс

Аллах акбар

Велимир Михич

Где взять вкусную еду, если крыша дырявая? Как ценить собственную жизнь, если врачи ( здравоохранение в целом) относятся к ней наплевательски? ( На мой взгляд, жизнь можно ценить только по стоимости лекарств и мед. операций ) Взаимоотношения с Богом стоят денег ( ведь с Богом общение законно только через священнослужителей, а они далеко не бессребреники) "Добрая слава лежит, а худая бежит" - это к последнему высказыванию... Многие знают как следует жить, но мало кто может их советы в жизнь претворить.

Юрий Насонов

Мало, но есть. По делам видно...

Велимир Михич

"Мир не без добрых людей", разумеется. И среди священнослужителей они есть. Вот только законы, положения, правила морали или библейские принципы, не могут победить жестокость и бессердечие, не говоря уже о более значимых проступках преступлениях.

Юрий Насонов

Отчего же? Христос напрасно старался научить, как поступать правильно?

Велимир Михич

Учить, на мой взгляд, дело несложное. Главное - кто и как воспринимает это учение. Ведь не учил же Христос крестовым походам, не давал старт варфоломеевской ночи, не делил свое учение на бессметное количество толкований его. " Gott mit uns" с одной стороны и "...бога мать" с другой позволяло первым равнодушно убивать детей, а другим победить. Нельзя человечеству привить ОДНУ идею. И споры меж людьми будут вечными... Да пребудет Господь с Вами.

Юрий Насонов

Думал ли так же Иисус, что человечество невозможно научить одому?

Олеся Васильевна

Спасибо. Я тоже радуюсь всему. Утром вышла в ночнушка - прошла и поздоровалась со своими цве точками, яблочками , кустиками и дивотными. Жду мальчишек с Москвы и уже думаю как их потчевать. А дома куча дел. И Слава Богу - что есть у меня те дела и есть настроение и здоровье со всем справляться - и спасибо богу!

Светлана Царская

Ехала и только что об этом думала. Брат ушел-единственный человек который меня искренне любил.хоть и был двоюродным. С детства меня любил больше всех и я это чувствовала. Мог позвонить мне ночью-сеструха слушай анекдот интересный....и я не сердилась хоть и спала....а теперь его нет и так пусто на душе

Ирина Мир

Замечательные слова!Вы правы на все 100.Человек так устроен что ему все время мало.Мне понравился пример закрыть нос и посидеть так и подумать, что тебе действительно необходимо.И тогда другое сразу уходит на второй план..

Ирина Мир

Ты знаешь мне кажется его услышать можно и без библииГлавное настроиться

Юрий Насонов

Успехов.

Ирина Мир

Благодарю!Вам то же всего самого лучшего!

Юрий Насонов

И вам не хворать!

Надежда

Это зря говорится,
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце
лениво, спесиво,
чтоб за малую малость
оно говорило "спасибо".

Елена Александровна Снопикова

Да всё именно так, как часто люди многое не замечают, хорошего не ценят, эгоизм и излишняя самоуверенность приводят к тому, что всё хорошее вокруг себя, люди начинают воспринимать как должное,,,

Юрий Насонов

Библия-не рулетка. Она даёт четкое руковлдство.

Елена Александровна Снопикова

Вы, естественно, живёте под чётким руководством?

Юрий Насонов

А как иначе? Мы-конструкция, а Библия-инструкция.

Елена Александровна Снопикова

Помните слова Станиславского :

Lora Г

правильно...вспоминается шарж года эдак 80 из крокодила ( журнал такой был юмористический ) стоит мужик в рваной одежде с пустой авоськой и говорит-лишь бы войны не было, что-то схожее...

Eugen Schitz

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Eugen Schitz

Как говорится в ней, то я "тёплый".

Юрий Насонов

Что мешает стать более активным?

Eugen Schitz

Для чего и зачем?

Юрий Насонов

"Тёплое" отвергают, как написано...

Eugen Schitz

Я знаю, что там написано. "Теплые" тоже будут наказаны.

Ольга Чернышева

Спасибо, Юрий. Хорошо сказали, правильно. Надо видеть, замечать то, что вокруг нас, ценить, искать положительное, хорошее, красивое, благодарить за э

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Ольга Чернышева

Конечно. Добрые, тёплые взаимоотношения. А как же жить без этого? Это самое важное для христианина.

Юрий Насонов

Я рад.

Ольга Чернышева

Спасибо. Доверять Богу - очень важно для меня. Даже мудрый царь Соломон сказал, что не надо надеяться на собственное понимание, а всё доверять Богу и он направит твои пути, поруководит.

Ильшат Валиуллин

Особенно это знакомо опальному, легендарному полковнику Квачкову, сидящему за решёткой за все свои добрые дела, благодаря благодарным потомкам!

Наташа Кипарисова

Пока память не покинет вас)) Как говорится - будет что в старости вспомнить, а в старости - раз, и склероз! И не вспомнишь ничего не получится

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Честносказ Ересейченков

А ты себе чайку уринового завари покрепче,да закуси пирожком экскриментным с фекалийной начинкой-вот тебе и будет-СЧАСТЕ с ЛЮБОВЮ!!!!!

Ан
Анна

Вы такой молодец! В моей системе ценностей жизни, эти стоят на первом месте! Каким прекрасным будет мир, в котором все поймут это.

Юрий Насонов

Я рад.

Ludmila Averchenko

Одним словом любите жизнь, которая вас окружает , людей и всех кто живет в этом мире, цените и любите и дарите всем счастье)😊

Юрий Насонов

Стараюсь.

Ан
Ангелина

Все, что создано Богом, все прекрасно. Надо видеть эту красоту с полной любовью, если отсутствие таковой, то не заметишь её.

Юрий Насонов

Согласен.

Ан
Ангелина

Мира, любви, спасения и Божьего благословения!

( * ; *)Татьяна Наумова

Не ждите счастье сегодня, завтра,
И не ищите в ушедших днях,
Оно приходит всегда внезапно,
И проявляется в мелочах.

Юрий Насонов

Счастье-это результат правильных дел.

( * ; *)Татьяна Наумова

счастье к делам не имеет ни какого отношения... счастье-это жизнь, которая состоит из мелочей...

Юрий Насонов

Спорить не буду.

Та
Татьяна

Ах, как вы правы. Я вчера вернулась из отпуска, была среди родных и близких людей. Там рай. Он прост и полон счастья

Юрий Насонов

Я рад.