Юрий Насонов

Цените то, что у вас есть: крыша над головой, Солнце ясное, голубое небо, прохладный дождь, красивых птиц, яркие цветы, сочную зелень, вкусную еду, взаимоотношения с Богом, собственную жизнь, жизни других. Цените тех, кто заботится о вас и, кто любит вас. Может, они не всегда будут рядом. Главное, не просто иметь качество благодарность. Важно сознательно развивать в сердце благодарность. Обстоятельства могут измениться, а добрая память о хорошем останется навсегда.

Ответы · страница 9
Кульаим Исмаилова

100% согласна

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Кульаим Исмаилова

я верю в Бога, прошу Бога, благодарю Бога

Юрий Насонов

А какому Богу вы молитесь?

Кульаим Исмаилова

ля илахха иллалах Мухамад расул аллах

Юрий Насонов

Коране говорится о ком-то, «кто сведущ был в Писании» (сура 27, «Аннамль» [«Муравьи»] , айат 40). В объяснении к этому айату в комментарии под названием «Тафсир ал-Джалалайн» говорится: «Здесь речь идет об Асафе, сыне Верехиине. Он был праведником. Он знал величайшее имя Бога и, когда бы ни призывал его, всегда получал ответ» . Но кто такой Асаф, сын Верехиин, который знал величайшее имя Бога? Коран часто призывает читателей искать ответы в древних Божьих книгах. (Смотрите суру 10, «Йунус» , айат 94; суру 16, «Ан Нахль» [«Пчела»] , айат 43; суру 21, «Аль Анбийа’» [«Пророки»] , айат 7. В этих древних книгах говорится, что Асаф, сын Верехиин, был вдохновлен Богом написать Псалом 82 (1 Паралипоменон 15:17; Псалом 82:1). В 19-м стихе этого псалма (ПП) говорится: «И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» . Итак, мы видим, что величайшее имя Бога — Иегова.
Но не только Асаф знал это имя. Все пророки, которые впоследствии участвовали в написании Священного Писания, тоже знали и употребляли его. Также оно является частью многих встречающихся в Коране имен. Например, имя пророка Иоанна (Йахйи) означает «Иегова милостив» , имя пророка Илии (Ильйаса) означает «Иегова — мой Бог» , а имя Захарии (Закарии) — «Иегова вспомнил» .

Кульаим Исмаилова

я углубленно не знаю, если честно признаться.

Анна

Это точно....

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Юрий Насонов

А какому Богу вы молитесь?

Юрий Насонов

Иисус разве учил себе молиться. Неужели он лицемерил, когда молился Богу сам?

Александр Гараев

Ваши мысли?

Александр Гараев

Хорошо сказано. Так это интерпретация или цитата?

Александр Гараев

Ну как это? Звучит как, "велосипед это почти автомобиль"

Ирина

это точно..

Ирина

это интересно.. и как же Его имя??

Юрий Насонов

Нужно ли вам развивать с ним дружбу?

Ирина

а вам то что с того..?это выбор каждого..

Юрий Насонов

Да, это выбор каждого. Я не могу вас заставить. Но, от наших взаимоотношений с Богом зависит наше будущее.

Ирина

интересная история.....тащил мужик блюдо.. дорогущее... авторское... и вдруг ему приспичило в туалет..он снял штаны.. и просто нагадил..на это блюдо... а в том блюде вся еда была щедевром... теперь есть с ладошки.. однообразие.. потому что ладонь не блюдо.. одна безвкусица...

Angel Rabia

Так и есть!

Юрий Насонов

Будь мудр, сын мой, (или дочь) и радуй моё сердце⁠, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня⁠. (Притчи 27:11)

Angel Rabia

Переведите по простому, не понимаю что значит упрекают меня

Юрий Насонов

Упрекать-говорить напраслину, ложно обвинять.

Юрий Насонов

В том, что люди не будут ему верны.

Angel Rabia

Каким то рабством попахивает

Marina Pecherskaya

Да конечно

Юрий Насонов

Я рад. А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Юрий Насонов

Кто воскресил Христа, когда тот умер? Кто послал его на землю? О каком Отце говорил Иисус уча молиться учеников? Молился ли Иисус самому себе? Лицемерил ли он, когда сам молился Богу?

Света Загадка

Это правда

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Наташа Овчинникова

я согласна

Юрий Насонов

Хорошо. А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Helen Brown

Все верно!

Юрий Насонов

Спасибо. А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Helen Brown

Слава Богу, надеюсь, что есть.

Сергей Рассказов

👍 🍻

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Сергей Рассказов

конечно, мы все живем по его законам не зависимо от вероисповедания и веры в него.

An
Anastei

Правильно

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Elshan Karamov

Это точно

Elshan Karamov

Нет конечно. Молитва можно в любое время молиться а совершать намаз пять раз в день

Юрий Насонов

Значит всё таки разделяете...

Elshan Karamov

Они разные вещи уважаемый. Совершение намаза и молитву читать

Юрий Насонов

А как вы читаете молитву, с листа?

Elshan Karamov

Память Слава Аллаху еще не подводит

Елена Ник

👍😊

Юрий Насонов

Ок. На чём основывается ваша вера?

Елена Ник

Нет,почему же?!! Ну вы же верите в завтрашний день или что через полгода лето,так же и здесь. Я верю что он есть и существует,что помогает нам и тд...

Юрий Насонов

Вера⁠ — это обоснованное ожидание того, на что надеются⁠, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого⁠. (Евреям 11:1)

Елена Ник

Я так понимаю Вы еврей!😏🤔

Ти
Тина

Это точно

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Юрий Насонов

А имя у вашего Бога есть или он безличная сила?

Вера Скабелина

Согласна.

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Юрий Насонов

А какому Богу вы молитесь?

Татьяна Долматова

Согласна.

Юрий Насонов

Ну, вы стараетесь развить дружбу с Богом?

На
Надежда

да я ценю.

Юрий Насонов

На
Надежда

скорее с моим ангелом.

Марина Волкова

Это верно

Юрий Насонов

Это хорошо. Как вы их развиваете?

Юля Воронова

👏 👍

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Юля Воронова

Как это, взаимоотношения с Богом!? Я верую в Бога!

Эльмира Фассахова

☺️ 😊

Юрий Насонов