Ru
Rusl

Некий Виталий Шереметьев obsuzhday.com/2704451 разместил тут следующий пост

Германия, пенсионный возраст для мужчин-65 лет,для женщин-60....Оценивать стоимость пенсии не будем. Оценим стоимость детского сада и яслей...В Германии-это все бесплатно...Ваши комментарии...

Как выяснилось, наврал )) Везде пишут, платно все. На мою просьбу о ссылочке на источники долго юлил, потом от греха занес меня в ЧС )))

Ответы · страница 3
Зл
Златослава

Даже если Вы не за пенсионную реформу, Вы за справедливость. я поняла.

Зл
Златослава

Зачем Вы это понимаете и что можно сделать, ведь знание дается для чего-то... можно ли людям сделать лучше, объясняя? или это не лучше вовсе, а понимание алгоритмов Вам дано для достижения каких-то Ваших целей. Каких?
ЗАЧЕМ Вы понимаете как нас обманывают?

Зл
Златослава

И не обращайте внимания, Валентин Чистяков меня совершенно не задел.

Ru
Rusl

Потому что 15 лет мне объясняли, что СССР самая лучшая и самая свободная в мире страна (как мы за негров переживали). Коммунистическая идеология правильная, капитализм - эксплуатация человека человеком - зло.
В 1991м году все, кто это мне по ТВ и в школе в уши лили, начали говорить, что СССР - тюрьма, а капитализм круто. Ну как-то у меня ценности сформировались уже... Ну и я видел, что то, что нам говорили после 1991 года не соответствует действительности. Мол, СССР развалился, это хорошо. Однако стало очень плохо. В СССР был мир, после распада, начались войны. светлого капиталистического будущего не наступило, наоборот, "мирное" НАТО вело себя все агрессивнее. Окончательное прозрение наступило в 1999м году, когда дружелюбных хорошие парни из Европы и США начали бомбить Белград. За что???? Вот тут то и стало понятно, что СССР был прав! Я это жопой чуял, доказать не мог. А после 2000го антисоветская истерия стала стихать, стали появляться материалы подтверждающие мою чуйку. Моя позиция изменилась, разве что в ту сторону, что я стал сталинистом. А так, как я был просоветских взглядов, так и остался. В институте даже насмешки определенные терпел, ведь все были за НашДомРоссию, за Ельцина, за рынок, за капитализм.
А еще я не люблю, когда меня пытаются надуть. Предпочитаю правду. Что дает? Уверенность в себе, и понимание тенденций развития капитализма в мире. Да, и что пенсий нам не видать )))

Валентин Чистяков

а Я и не ставил такой задачи! просто факты! а там сами решайте задел или не задел и за что?;

Зл
Златослава

Вас Руслан, поняла. спасибо за подробный ответ.

Александр Войтин

Для некоторых категорий населения у них бесплатно. Но, не для всех.

Ru
Rusl

да, об этом читал, есть инфа

Alla Koltovska

насчёт бесплатности яслей и детских садов он наврал, причём нагло!

Ru
Rusl

немцы говорят, что есть, только пруфов никто не прислал

Ле
Лена

Я тоже этот пост видела. Уже собралась искать в инете информацию .

Ma
Mass.terr

Плюс церковный налог, и неважно, верующий ты или нет - платят все.

Ru
Rusl

Ну, проблем себе хотят ))))) Я ж тогда детей научу, какие вопросы задавать попАм )))

Ma
Mass.terr

😂 👍 🤝

Ru
Rusl

Открываем Библию, начинаем читать... Ну а там, как в старой мудрости, "лучше бы ты молчал". В смысле, все сказанное может быть использовано против...

Ma
Mass.terr

Начиная с прибитого к твёрдому небу солнца, которое освещает весь космос. По библии получается, что бог - полнейшая бестолочь😂

Ru
Rusl

Так то они не могут перестроиться

Liliya S

В прессе писали, что детские сады в Германии теперь бесплатные.

Ru
Rusl

я инфы не нашел. если скинете ссыль, будет хорошо

Liliya S

Что вы так пристаёте. Это была Газета Слонимская или её приложение Отдушина, уже не помню точно. Ищите, если это для вас так важно.

Ru
Rusl

я Вам понял. желтая прессп

Liliya S

В нашей стране нет жёлтой прессы! жалею, что вам отвечала.

Пан Стефа́н

Минск ближе к Германии, чем Москва. Ему виднее, как там у них.

Татьяна Долбунова

ага , и налог 45%, так что хорошая пенсия тоже не бесплатная

Татьяна Долбунова

у меня родилась дочь и я отпустила эту тему

Ru
Rusl

а это правильно. дети - вот что важно

Ru
Rusl

вот ими занядся, а потом вроде как и прогресс в стране пошел ))

Татьяна Долбунова

здорово! Удачи!!!!🤝

Татьяна Долбунова

спасибо, и вм всего наилучшего

Виталий Иванов

я думаю ты не похудеешь и не обидишься на этого козла.

Ru
Rusl

а вот хотелось бы похудеть

Владимир Забродин

Врать не хорошо, но он понадеялся что не проверят.

Ru
Rusl

)) тут товарищи меня иформируют периодически, что в дойчланде детсады бесплатные. прошу пруфы - молчат...

Кука

В Германии для женщин 63 пенсия, на сколько я помню

Та
Татьяна

Злости много у этих людей - завести полные попы.

Сергей Бочков

И возраст уже давно 67 и для мужчин и для женщин.

Галина Юлинова

Про бесплатные садики и ясли в Германии-враньё

Сергей Рябов

И? К чему это? У них всё плохо, у нас всё хорошо?

Ru
Rusl

как, к чему? Врунов надо выводить на чистую воду. А то все верят, а инфу не проверяюи

Сергей Рябов

Обычный вброс... А Вы так реагируете... Нервы беречь нужно...

Сергей Рябов

Плюньте на него... И всё...

Андрей Толстый

всё истину ищешь, пытаешься понять где лучше?

Андрей Толстый

он то сказки пишет, а искал ответы ты.

Ru
Rusl

инфа сомнительной показалась

Андрей Толстый

так и нехрен никого слушать, особенно неизвестного тебе.

Ru
Rusl

я проверил, сказал камраду, что он геправ, запросил источник его инфы. а камрад оказался не камрадом, а вдруг... и меня в чс.

Андрей Толстый

Большой, а в сказки веришь.

Гармония Россия

И ты решил провести принародную экзекуцию?))

Гармония Россия

Я их просто не вижу.Нет их.Пустое место.

Гармония Россия

У меня. пост об этом ,как раньше.благодаря Обсуждайке,.

Ru
Rusl

не помню. ладно. этот хрен - тоже свидомый

Гармония Россия

Телефон падает....

Гармония Россия

И тебе гуд найт,беттер найт.

Ракиб Расулов

и в сша больница для пенсионера бесплатный

Ru
Rusl

наверняка, не все так просто

Ракиб Расулов

да друг из беларусия там живет вот и он сказал любая обслуживание и таблетки бесплатный

Ракиб Расулов

вот и сравнивай кто демократично

Ru
Rusl

Не все так просто. Друг мог не полностью разобраться. Сказать, ведь, можно все. Подтверждения нужны.
К демократии отношения, кстати, не имеет

Ракиб Расулов

друг между прочим еврей он точно пишет

Ru
Rusl

да мне пофиг, еврей или араб.

Сергей Шатов

выдай сколько в среднем пенсия у фашиштоф

Сергей Шатов

аналогию провести говорят самая мало 900 евро*78.92=71 900 на наши получает бомж там

Ru
Rusl

Разговор о якобы бесплатности детсадов

Сергей Шатов

блин мне тут 5 лет возраст +а что в детсад в 3тыс внук улаживается

Ru
Rusl

у нас бесплатный. Вроде, только за хавчик платили

Сергей Шатов

я и говорю за хавчик сколько платите у нас около 3000

Леди Мила

Детсады в Берлине бесплатные, а 1 августа.

Леди Мила

Да уже и не помню.. 😀

Леди Мила

ладно, не буду. Ходил на рынок, семга почём?

Скарин Андрей

Я на даче жить буду до холодов

Леди Мила

Пришла как-то мысль в голову и говорит:
- Выпить хочешь? (шутка)

Ru
Rusl

а, ну ок, а то я вижу "Выпить хочешь", думаю, к чему бы это...