Ок
Оксана

в детсве чуть не утонула. Пережила, увидела жизнь пролета как быстрое кино, там ясли, садик. Как это было у вас напишите, только те, с кем это случилось?

–4
Ответы
Вадим Иванов

У нас в школе был в подвале тир. Стрелят учили из малокалиберной винтовки. Когда я менял мишени, одна ученица (10 класс) почему-то выстрелила в меня. Не попала, хотя среляля очень метко. Почему, не сказала. Историю замяли, естественно. Я испугаться не успел, хотя пуля в звтылок (пусть такая), это большой шанс склеить ласты. Случайно попал в Чернобыльскую зону. Наш НИИ занимался этой проблемой, но я не ядерщик. В Киеве занимался своей темой, привлекли. Схватил сколько-то. Из нашей группы дожил до пенсии я один. В 1996, вечером к нам в офис пришли бандиты и приставив свол мне ко лбу стали что-то требовать. Спросил, откуда они и что хотят. Выяснилось, что ошиблись адресом. Обматерили и ушли. Особого стрвха не испытал, очень устал и было уже все равно. Сейчас мне 66 и бояться мне нечего. Все уже в прошлом.

Ок
Оксана

забываемся что существуют дебили и типо здоровые с временним затмением. А если бы Вы сказали, уберите от них ружья, посмеялись бы и назваои трусом. Видимо чел. гомобыдлиес, и это нельзя забывать. Слова Богу Вы с нами!😘

Nekto Imiarekoff

Этим летом... Не знаю как получилось, словом: плавал поутру, всё зашибись, напоследок чёрт дёрнул нырнуть. И во время нырка понял, что теряю сознание. Вынырнул, вода у глаз стоит, голову поднять не могу, ладно что нырял в сторону берега, и было до него недалеко. Лёг на бок, как афалина и слабо шевелил плавником, пока в дно не упёрся. Повезло - не запаниковал, берег знакомый, вообще на воде держусь хорошо. Ни о чём не думал, ничего там перед глазами не мелькало, страха тоже не было. Но очень хотелось доплыть.

Ок
Оксана

Пусть воспоминания перекрасится в позитивный цвет)

Nekto Imiarekoff

Да это уже переварилось как-то, перебродило. Так, сюжет из жизни, один из.

Ок
Оксана

чтоб страх воды прошел

Nekto Imiarekoff

Не поверите: на следующее утро поехал на то же место - поплавать. Именно для того, чтоб "якоря", как это психологи называют, не возникло.

Ок
Оксана

Хитро

Виталий

где то в 6-7 лет, решил переплыть небольшую речку, метров 6-8 шириной, умел плавать по собачьи), переплыл! Потом решил обратно переплыть, хотя рядом был мост, течением занесло под мост и там попал в воронку, барахтался не помню сколько, силы кончились.. народ вокруг был, но на помощь не звал, было страшнее если узнают родители, что так поступил)) В общем начал захлебываться, и тут кто то подтолкнул меня снизу за пятку, выплыл!)) Оглядывался потом вокруг, но никого рядом на воде не видел..

Ок
Оксана

Кто же это мог быть?

Виталий

Кто то был, но сначала я понятное дело устремился к берегу, видимо за это время тот уже уплыл, и когда я смотрел, его уже не было видно)

Ок
Оксана

Повезло

Виталий

Да)) В детстве многое бывало, тогда страх не воспринимался практически)) как говорят, мужчины это те мальчики, кому повезло выжить)))

Виталий

У меня сын подрастает, и зная что я мог вытворять в детстве, становится реально страшно, и всякий раз смотрю за ним, чтобы не рисковал вот так безрассудно.. Мальчики, они такие) Вспоминая своих друзей, знакомых по детству, кому пальцы оторвало, кто ноги потерял, а кто и погиб тогда.

Ок
Оксана

Тоже мальчик со двора под поезд попал

Виталий

да, это случается, статистика..

Татьяна

в аварию попала в 1988, на фрунзенской набережной наш микроавтобус врезался на полном ходу в жигуль, который вылетел на красный, и мы несколько раз перевернулись на газоне, а могли улететь в реку, и я не знала, куда мы летим.... тоже разные картины жизни промелькнули, потом помню, как сверху открылось окошко (видимо, мы лежали на боку), меня спросили: живая? я сказала: да...... и вот сколько лет прошло, так подробно всё помню, кроме одного: как я оказалась снаружи)))))

Ок
Оксана

Обошлось. А когда мелькали картинки у вас глаза были открыты или закрыты?

Татьяна

закрыты

Ок
Оксана

От страха зажмурились или от стёкол?

Татьяна

интуитивно скорее

Ок
Оксана

автомат уж

Alexandr S.....e

Папанька, с калыма, купил мне велик(Салют), себе и приятелю литр водочки с закусоном и: чего хочешь ещё-сын?- На пляж хочу...А был это-64 год, мне-6 лет....Общчественное место, кто-купается, кто-загорает, кто-бухает...., а я-зашёл в воду, подскользнулся на глине и -тону!!!- Пацан -лет восьми-мимо-пальцем показывает и хохочет, а я-захлёбываюсь....Хорошо-мимо дядька проходил, понял, что я-тону на полном серьёзе-спас меня, из этой ямки-вытолкнул на берег....

Ок
Оксана

Ум не причем, тут рефлекс. почему не слезы, это же можно просчитать? может было поже на игру?

Alexandr S.....e

А может-воспитание?Вот я бы, в то же время, в том же возрасте-кинулся бы спасать, ну как-дядькам бы взрослым сказал, батянька то-далековато был...

Ок
Оксана

Конечно воспитание

Alexandr S.....e

А сейчас они на смартфоны кинутся тонущего снимать-это как!?

Ок
Оксана

Да это их реакцию

Юлия Тарасова (Раковская)

Тоже чуть не утонула Загорали там гте причаливали катера Была совсем молодой и не понимала что глубоко сразу поплыла немного решила отдохнуть так как плохо плавала а дна нет кричать было стыдно -берег недалеко рядом а плыть не могу совсем наверное от страха Барахталась Каким то чудом выкарабкалась... Пришла ко всем Наверное видон был не очень .Сестра спросила -чё? Я говорю да ничего Так никто ничего не узнал..

Ок
Оксана

чуть не опозорись, а то что тонули, это мелочь

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну у молодых свои амбиции Вот такая неправильная .. Но с тех пор глубины боюсь Только у мужа на руках и не отпускаю пока не выйдет из глубокого места...😁

Ок
Оксана

мой муж лучше и я еще больше совестливая🤣☝️🤣

Юлия Тарасова (Раковская)

А как это совестливая ..? Он тянет в воду а я боюсь...😁

Александр Соколов

25 ноября 1971 года. Камчатка,в/ч,утро,умывальник. Вдруг рокот,пол встал боком,бегом в расположение,хватаю гимнастерку и к двери а она завалена кроватями. Встал возле окна и одна мысль,домой письмо не написал и не отправил.Вспомнил школу,так же второй этаж,да мы ведь прыгали в окно со второго. Ну и я так сделал,внизу снег и всё обошлось.👍

Ок
Оксана

да-да. молодец!

Александр Соколов

🖼В правом нижнем углу мы и стояли,океан из окна видно,а влево посмотреть-вулканы,аж 3 штуки.Но на другом снимке.

Ок
Оксана

коварные!

Александр Соколов

🖼Пока молчат,поддымливают потихоньку.

Ок
Оксана

Дышат

Юлия Ерошина

Я гостила у дедушки с бабушкой все лето и купаясь на мелководье попала в омут когда ещё не умела плавать. Очень хорошо помню, что сразу поняла что тону, но подумала что мама с папой будут ругать бабушку с дедушкой и мне стало их очень жалко и стала барахтаться изо всех сил- выплыла! Лет 5-6 мне было.

Игорь Я

один из самых главных

Ок
Оксана

Первый. Инстинкт самосохранения с рождения

Юлия Ерошина

Врождённого страха воды в нас нет.

Игорь Я

меня Мама учила плавать толкала от берега . наверное страх был

Юлия Ерошина

Это уже вторичный и не у всех появляется.

Ех
Ехидна

А я помню просыпаюсь...
Бок болит...
Ну думаю Новый Год)))
Все такое)))
Допился...)))
Печень...)))
Ну думаю пройдет...
День болит...
Два болит...
На пятый говорю сестре:
- вызывай скорую, что-то кажется не ладно...
Итог:
Перетонит....
Пять дней...)))
Люди обычно после третьего не выживают....

Ок
Оксана

че тянул то?)

Ех
Ехидна

Так я ж говорю!!!!)))
Думал само пройдет!!!))))
А я как-то нихрена не медик!!!))))

Ан
Анатолий

Я от мужа любовницы выпрыгнул с балкона третьего этажа, тоже вся жизнь перед глазами промелькнула, даже успел поклясться что больше по чужим бабам ни ни🤔 , но приземлился удачно, и сам удивился три секунды полета а столько глупых мыслей посетило мою голову, ужассс!!!

Wlad Korn

😀

Ок
Оксана

анекдот с бородой)

Ан
Анатолий

Да. Но актуален и сейчас

Лена Печатает......

На операционном столе ,еле откачали врачи,я помню куда то летела,впереди видела ярко красный свет,включался,тух,и снова включался,слышу крики,удары по щекам,очнулась судороги,и Врачи в шоке,смотрят на меня с выторощенными глазами,еле достали с того света🙄

Лена Печатает......

Согласна)

Ок
Оксана

о да!)

Лена Печатает......

Особенно,когда недавно родила,после декрета,дом,работа,ребенок,хочется,прям глобальных изменений

Ок
Оксана

пора вспомнить и о себе, любимой)

Лена Печатает......

Да,пришло время,как раз..

Св
Светлана

Тонуть понравилось, солнышко такое чудесное сквозь воду, рыбка мимо проплыла, пузырьки... Водоросли.. Жаль кино было не долгим))) ни страха, ни удушья, ощущение красоты и покоя.. Очнулась на берегу, откачивают. А вот тут уже не так приятно было

Ал
Алёна

Я провалилась в прорубь. Посмотрела как там подо льдом. Отжала вещи,обратно надела и пошла домой. Хорошо,что брат в последний момент схватил за косынку, и она была туго завязана. Я не переживаю по этому поводу. В детстве мы максималисты.

Ал
Алёна

Нет. Я спала с включенным светом до 11 лет.

Ок
Оксана

Испуг был от кого то? От собаки?

Ал
Алёна

Неееет. Собак я люблю. Хотя и боюсь некоторых. Собаки же,тем более, люди их довели и доводят до такого состояния. Испугов не помню как таковых. Шла напролом. Но вот со светом спала 🤷

Ок
Оксана

Не помните

Ал
Алёна

Да, много было чего. Но мы все,дети,это переживали, а со светом спала только я.

Юл
Юлия

Что там детство, я взрослая женщина попала в море в течение "тягун" прямо возле берега , в море сносит ,ничего сделать не возможно, даже крикнуть, Барахталась и думала :только не сейчас, сейчас не могу, Парень мимо прорывал , выдернул.

Юл
Юлия

😅 Где вы были раньше, с данным советом,

Ок
Оксана

у меня еще есть)

Юл
Юлия

Говорите, к хорошим советам можно и прислушаться,

Ок
Оксана

так ситуацию давайте)

Юл
Юлия

Надо подумать)))

Барон Де Гофмансталь

Катались с другом на катамаране на одном холодном озере, оба пьяные в хламину, я свалился в воду, а он дальше поплыл, думал - конец, но выплыл, как-то, и никаких садиков-ясликов, просто спокойно греб, пока не нащупал дно ногами)))

Ок
Оксана

я то плавать еще не умела, а вы не тонули, просто плыли

Ник Ник

Я тоже в детстве чуть не утонул Поехал с мамой к бабушке в деревню и на пруду запутался в водорослях маленький был лет пять шесть или семь не помню А так вообще то в жизни я был бесчетное колличество раз на волоске от смерти

Ок
Оксана

Ну кино жизни смотрели?

Ник Ник

Нет не пришлось почему то

Ма
Марыся

Поступала в техникум физкультурный. Сдавала плавание, плохо плавала, вообщем начала тонуть. Мне в голову только пришло ,что я тону, и кто то свыше подсказал работай руками. Больше ничего. Я выплыла на поверхность воды.

Ок
Оксана

Надеюсь вы сдали?

Ма
Марыся

Да и поступила в техникум.

Ок
Оксана

вы честно заслужили!

Ма
Марыся

Спасибо.

С Э М

Провалился зимой на речке. Катались на коньках, лед толком не окреп. Благо по пояс у берега)) Пока до дома доковылял, штаны стали доспехами)) Было - наказание от бабушки и сушка на печке с растирками и снадобьями

Ок
Оксана

проскочил?

С Э М

Запомнил)) и как ни странно, не заболел

Николай Скороходов

...где то в апреле .. собралась пацанва на берегу Иртыша . возле небольшой заводи .. покидали свою одежку на кучу снега и давай нырять .. я за ними .. мне 6 лет .. дно не достаю .. как поплавок .. заметили и вытащили..

Ок
Оксана

если снег, то вода же холодна!?

Николай Скороходов

..спросите нас пацанов придурков.. ..погода была солнечная .. жарко..

Ок
Оксана

кровь грела)

Романтик Z

Я плавать не умею. А когда пацаны меня учили, тонул по многу раз. Если я дно ногами не чувствую, значит я тону. Вот интересно, а проживал я на всех великих реках России и Волге и Суре и Каме , сейчас на Дону.

Романтик Z

На Вас не угодишь...............100 млн. и такие капризы.

Ок
Оксана

у нас богатеев и не то бывает)

Романтик Z

Верю.