Все Просто

Идеал . Наверное практически каждый стремиться в жизни создать идеальный путь по этой жизни ), ищет идеальную спутницу или спутника , создать идеальные отношения с твоим окружением .... И вдруг ты явно начинаешь понимать , что тебе становиться просто необходимо , отсутствие идеалов в которые ты свято верил , которые моделировал внутри себя ... Странное ощущение, ощущение которое просто не поддаётся логике ..))

Ответы
Геннадий Кириченко

Идеалы это вымощенные надстройки. Когда может еще не понимаешь, а только чувствуешь, что все вокруг ложь, перестаешь пытаться понять целостность всего, взгляд разворачивается к истокам - к простейшим понятиям из которых складывается представление обо всем, начинаешь их осмысливать, и оказывается многие из них высосаны с пальца, или вообще ложные, что на таком фундаменте может быть построено даже при помощи блестящей логики - только ложь.

Нина Архипова

Здесь простая логика: с возрастом приходит опыт и понимание несершенства мироздания, у человека появляется возможность оценить реально себя, окружающий мир и осознать своё место в этом мире. Тот, кто проделал такую работу, живёт с открытыми глазами в существующих условиях, он реалист. А кто-то живёт в воображаемом мире, принимая желаемое за действительное, он идеалист.

Ольга Барладян

У больного человека зачастую искажается вкус. И то правда, что идеального на земле нет и не может быть. Но будет, если научимся видеть в обычном что то необычное. И в жене, муже тоже. Можно открыть целый кладезь бриллиантов и быть счастливым очень и очень....

Яна Ясная

Стремление к идеалу и отсутствие идеала ....странно однако . Видете ли в чем дело не нужно идеально нужно чтобы было хорошо именно для тебя .Вот к примеру, идеальный костюм , а он подойдет вам ...вам подойдет тот который сядет на вас по размеру , фасону и т.д...

Салават )))

самое паскудное идеальный путь или жизнь можно увидеть только в конце пути, оглянувшись на прожитое, но не факт если тебе представится прожить идеально другую жизнь, основываясь на увиденном, ты проживешь ее идеально☺️

Елена Премудрая

У меня тоже такая была ошибка создать идеальную семью, идеальные отношения. Причина насмотрелась на родителей ужасные были отношения. Со временем поняла свою ошибку. Но уже время потеряно.

ДА
Дмитрий Арбузов

да ты зомбирован как и все мы - доказательство простое - мы все делаем одно и то же по программе - те кто так не делает считается дураком или того хуже

Гудвин

Поддается.Мы как сосуд.Сегодня одно хранится,потом заканчивается.Потом сосуд опустошается,моется,выветривается и наполняется вновь.

Все Просто

Цикличность и круговорот , законы жизни ))))

Гудвин

Ну да.Иначе скиснет и будет вонять.)

Гудвин

) Такие "сосуды", нет-нет да попадаются.

Все Просто

Вполне это допускаю )

Гудвин

Все дело в защите психике.Сознание помнит,что было налито молоко,к примеру.А в силу каких то причин,оно пройдя все стадии не было обработано.Сливки сняты не были.В сметану не преобразованы.Со сметаны масло сделано не было.С аростокваши не сварен творог и не сделан сыр.Сыворотка не была пущена в дело.Все пропало и осталась вонь и жижа.И вот защита психики наглухо закупоривает сосуд,а в сознании помещает гордыню.Я МОЛОКОМ НАПОЛНЕН!!!

Олег Котлов

А у меня вчера на тракторе третий клапан пробило, остался непожрамши. С применением мягкого знака разберись.

Олег Котлов

Проверочное слово "что делать", "что делает".

Ан
Андрей

Любой путь, который выбрал приведет к итогу.Где придется решать кто ты и чего стоишь.Вот тогда и начнет тебя колбасеть.....

Все Просто

А решать то кто будет ?

Ан
Андрей

Сам все сам.

Зинаида Бадяева

Наличие идеалов не дает возможность создания прочной семьи ! Это так и есть ,но отходить от идеалов тоже опасно !

Екатерина

просто то, что когда-то было образцом....перестало им быть..это нормально для человека который развивается...

Все Просто

Нет . Судя по Вашей классификации , шизофреник )))))))

Екатерина

может Вы в состоянии разочарованности..это временно..

Все Просто

А я не сказал что в состоянии разочарования, я не жалею о том как жил .

Екатерина

ну, ладно....Желаю Вам обрести вкус к жизни, снова..

Все Просто

Вкус то он и не терялся , жить я очень люблю , просто надо поменять многое ))) Спасибо .

",,",,",,",,"

бомжа не захочешь. всё-таки, человек должен чему-то соответствовать, а не быть полной противоположностью

Все Просто

А тут вопрос не о бомжах . И не о сексуальных объектах. Вопрос о ломке стереотипов которые были заложены в тебе.

",,",,",,",,"

идеал частичный, значит у вас был?

Все Просто

Конечно был

",,",,",,",,"

а сами идеальны?

Все Просто

Нет конечно. И не претендую .

",,",,",,",,"

🤷‍♀️

Ко
Космополит

Наивное видение жизни.Ни к идеалу стремятся люди,к комфортному проживанию.А это совсем другая история.

Все Просто

А комфорт уже создан , не хватает встряски . Дискомфорта .

Ко
Космополит

И это по вашему идеал?Однако.

Все Просто

Нет . Не идеал . Идеальный путь , естественно образно. Он не подходит к общепризнанным нормам . Проще говоря это оптимальный вариант моей жизни до определённого времени ....а потом все пошло не по сценарию внутри меня самого .

Ко
Космополит

Не надо так категорично.Идеал имеет место быть.В идеальном мире.Всего-то.

Все Просто

Не категорично . Непривычно )))

Мария Орлова

Обычно это происходит если мы начинаем видеть шире, имеющиеся идеалы начинают нас ограничивать

Все Просто

Возможность опоры даёт твой доход . Я вообще это не включаю в список целей . Доход необходим для нормальной жизнедеятельности , это необходимость . От него зависит жизненный комфорт , но это обратно необходимость .

Мария Орлова

у меня более широкий список потребностей

Все Просто

У каждого свои запросы .

Мария Орлова

конечно

Натка М_Мак

Понял, что никто не идеален - начал жить. Не задумывался и не задумываешься об идеале - живёшь

Тася Гаврик

Идеалов нет)))

Ла
Лада

Значит пришло понимание, что все идол, то бишь идеалы , как правило, разрушаются

Все Просто

Да , видимо пришло . Хочется хаоса . В полной мере свободы внутри , полного освобождения от неких стереотипов )

Ла
Лада

Для вашего возраста, самое время, как там говорят, бес под ребро😀

Все Просто

Breaking bad))))

Ла
Лада

Да, именно😀

Андрей Наумовский

Идеал Важен для Юной души. Взрослея через"грабли" человек уже ищет успокоения...

Андрей Наумовский

Идеал Важен для Юной души. Взрослея через"грабли" человек уже ищет успокоения...

Альбинка Булгакова

идеалов не бывает-было бы скучно жить не меняя не исправляя и не меняясь самому