Ольга Белова

Нужно ли, соответствуя времени и мнению большинства, покупать детям дорогие гаджеты, чтобы они не были белыми воронами среди окружающих?

Ответы
Вадя С Хитровки

Не всегда стоит следовать мнению большинства: даже миллиард мух не убедит меня, что дерьмо - это вкусно. Мы ведь росли без гаджетов, мобильников, и ничего.. лучше пусть книжки читают - русские народные сказки. сказки А.С. Пушкина, П. Ершова "Конёк-Горбунок", Г.Х. Андерсена, Р. Киплинга, А. Линдгрен.. советскую детскую литературу, русскую классическую литературу. И по возможности, чтобы играли в развивающие и спортивные игры. Иначе будут сидеть в Инете сутками напролёт

Ольга Белова

Да, Вы все правильно пишете, основа и начало развития - это книги и спорт, но в определенном возрасте необходимо и знакомство с технологиями - это часть современной жизни

Че
Чебуратор

Не нужно. Большинство в обществе рабы моды и быдло, ведущееся на цацки. Нужно думать своей головой и не вестись на тупую рекламу и уловки маркетологов. Гаджеты нужны конечно, но покупать нужно с умом. Например продукция эпл не стоит своих денег и покупающие ее просто не разбираются в технике и стараются выделиться хоть чем нибудь и ведутся на рекламу. В обществе лучше выделяться талантами, харизмой нежели понтами

Ольга Белова

Полностью с Вами согласна, понтов у нас нет, мы стараемся развивать таланты

Че
Чебуратор

Вот это прально. Я вот писательством занимаюсь, сын рисовать любит и строить из конструктора многое чего. Это и буду развивать в нем

Ольга Белова

Мы тоже развиваем творческие навыки - рисование хорошо идет, плюс очень красиво и образно рифмует - я записываю

Че
Чебуратор

Это хорошо

Анна

Не нужно зацикливаться на вещизме. И покупать надо то,что необходимо. Если не умеешь воспитать достойно,то надо чтобы ребенок завоевывал авторитет среди сверстников за счет кармана родителей

Ольга Белова

Так карман-то у родителей невелик, вот в чем вопрос

Анна

Ну так это дело родителей. Понимаете,человек сам решает как и чем воспитывать своего ребенка.

Ольга Белова

Да, но советы со стороны не помешают - их можно взять на заметку, а можно и не брать

Анна

Так тут все просто. Ребенка надо учить зарабатывать деньги и быть независимым- от вещей, чужого мнения.

Ольга Белова

Да, я на это настроена

Анна

И правильно!

Телефонист Вася.а

Причем здесь мнение большинства?Не хочешь компьютер для своего ребенка,купи " набор юного сантехника".Кем иным может стать современный человек без знания технологий?

Ольга Белова

Все верно, технологии знать обязательно, полностью согласна. Просто детьми в начальной школе данные технологии больше используются для игр и просмотра мультфильмов, а это определенная зависимость. Плюс соревнуются - у кого круче гаджет

Телефонист Вася.а

Даже игры это развитие моторики.Я до сих пор одним пальцем печатаю.А сын на двух гаджетах может набивать разные тексты, иногда и на разных языках.вопрос,кого возьмут на работу?

Ольга Белова

Это правильная постановка вопроса, нужно в ногу шагать со временем, чтобы быть востребованным

Телефонист Вася.а

Именно.А насчёт крутизны, какой гаджет нужен,чтобы хвастаться?" Vertu" с бриллиантами?Остальные все примерно одно и тоже.Цена новых моделей,падает через месяц.

Ольга Белова

Я просто интересуюсь мнением людей, так как у ас впереди школа, и пугает то, что во многих классах приоритеты сделаны не в сторону развития, а в сторону понта. У нас нет желания и возможностей понтиться

Телефонист Вася.а

Я это прекрасно понимаю.В мое время это явление,тоже существовало.Не гаджеты,так джинсы.Ответа у меня нет.Рад,что у нас это отсутствует.По внешнему виду никогда не определишь каков у человека достаток.Поэтому и у детей есть конечно понты,но понтоваться особо нечем.

Андрей Ростовский

Жопу покрасить бронзовой краской и на табурет возле магазина и пусть все в жопу целуют ..А шоб потом не парится Все равно захочет

Ве
Вероника

Этого делать не стоит!!! Потом будут жалеть. Нельзя баловать такими игрушками, потом на шею сядут.Да будет поздно!

Ольга Белова

Да, Вы правы, спасибо Вам огромное за Ваше мнение

Ве
Вероника

И вам большое спасибо за вопросы.. и ответы.. 👍 🖼

Вера Сергеевна

Погоня сравнительная "у кого лучше ,у кого больше " ни к чему хорошему не приведет ,а беда нагрянуть может .

Че
Чебуратор

Если ребенка травят, нужно научить его давать им люлей, но чтобы без серьезных травм для травящих

Вера Сергеевна

Волк в природе толк знает ,заботу и воспитание волчат всегда берет на себя ! Рагнар ,спасибо за отзыв о диалоге !

Че
Чебуратор

Добре

Энинг Сокол

Сомнительное занятие, как по мне вопрос должен стоять в надобности данной вещи, а не в эфемерном статусе

Леди Мила

Неоднозначный вопрос.. желательно, что бы ребенок не чувствовал себя ущербным. Но, все по средствам.

Ольга Белова

Согласна, нужно стараться найти баланс

Леди Мила

именно

Олег Соколов

Если не хочешь.......... Чтобы асиха ребёнка. ещё в порвстково возоате была разрушена - то - да. Нужно.

Ольга Белова

Спасибо за Ваше мнение!

Олег Соколов

Прости............ Клавиатура просто заедает...

Ольга Белова

Ничего страшного, суть я поняла, думаю, в целом, она верная

Карусель😉

Думаю спешить не стоит, надо научить их чувствовать, мыслить по своему, а общество оно цинично

Че
Чебуратор

Это хорошо, но с работой в городах лучше. Если б не она, я б давно свалил куда нибудь в село, в деревню

Карусель😉

Да вы правы, 52 км надо на выходные мотать чтоб поработать

Че
Чебуратор

Да. Поэтому приходится в городе жить. А так честно была б зп хоть 25-30, я б с удовольствием в общину какую свалил тем более что родители мои увы из той самой части деградировавшего общества и жить с ними становится все труднее и труднее

Ольга Белова

Согласна с Вами обоими - гаджеты нужны, но кроме них должно быть много всего - секции, увлечении, книги, прогулки и так далее

Че
Чебуратор

Верно. Жизнь не должна крутиться вокруг у кого гаджет круче и дороже. Есть гораздо интереснее вещи, а игры, гаджеты это так развлечения в основном

Doc.

Зависит от возможностей. Таскать айфон , но есть дошик .... Это ещё позорнее.

Ольга Белова

Бесспорно

Aleksandrъ

Белая ворона это когда 2+2=0 .и когда слабоват физически .вот белая ворона .

Ольга Белова

Да, такое имеет место быть

Aleksandrъ

Белая ворона это когда 2+2=0 .и когда слабоват физически .вот белая ворона .

Aleksandrъ

Белая ворона это когда 2+2=0 .и когда слабоват физически .вот белая ворона .

Владимир

Не нужно, лучше пусть учатся думать, а не тупо тыкать пальцами...

Ольга Белова

Согласна с Вами

Natali Ник.

дорогие не нужно... все равно первые 5 потеряют или украдут!

Ольга Белова

Согласна с Вами

ДА
Денис Алексеевич

Я считаю, что быть стадом или не быть - решает сам человек

Ольга Белова

Да, это очень верно сказано

Е)
Екатерина ))

Нет, не нужно. Только если есть такая необходимость

Альбина Muhina

а я люблю быть белой вороной , но ребенка не обижаю

Ольга Белова

Да я сама белая ворона и достаточно комфортно себя чувствую, но детям не обязательно быть, как родители. Как найти золотую середину - чтобы не впасть в зависимость от гаджетов и в то же время быть современным?

Альбина Muhina

чё её искать? она на поверхности- живи в радости. не думай о чужом мнении, думай о своей совести

Ольга Белова

Да, хорошо написали