Мастер

Предлагаю Кремль сделать культурным центром России,а столицу перенести в Западную Сибирь,в центр России,поближе к народу. Кто за)?

Ответы
Константин

Слышал пару лет назад. Хотят построить как ты пишешь. Примерно там. Новый город. Для администрации правительства и депутатов. С новой инфраструктурой. Современной. Что бы разгрузить Москву от постоянных перекрытий дорог. Тем самым повысить качество работы Аппарата. А Москва останется Исторической достопримечательностью, для туристов.

Мастер

Вот вот

Александр Дикий

Я. Я полностью согласен)) Потому что пока бабло будет везтись в новую сталицу и от туда...чиновники их будут дербанить...и регионы будут насыщатся баблом)))) И тогда уж пусть жители той столицы будут говорит...Понаехали)))))))))))))

Мастер

Ок).

Slawa Efremenko

В настоящее время эта идея не может быть реальной-это процесс должен решаться только через референдум,а это только расколет общество и скорее всего даже к возможности гражданской войны и в конце всего-распад России!

Елена Вяткина

Согласится ли западная Сибирь посадить себе на шею такую ношу?))))))))) сейчас-то по армейскому закону - подальше от начальства поближе к кухне

Мастер

Похоже на правду...не страна,а казарма...

Олег Кладко

КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР У ВАС УЖЕ ЕСТЬ - ПИТЕР. ПЕРЕНОСИТЬ НАДО КРЕМЛЬ И ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЧУКОТКУ. А МОСКВА ПУСТЬ БУДЕТ СТОЛИЦЕЙ

Ефим Копелян

Правильнее - Сибирь сделать самостоятельным государством. Как и все другие субъекты кацапской педерации.

Мастер

Разберёмся... Без хохлов...

Ефим Копелян

Ага, разберетесь. Только поздно будет.

Мастер

Лучше поздно,чем никогда...страну нужно менять,руководство стратегию...но федерация должна остаться.

Ефим Копелян

Менять уже поздно, дело в том что. Раньше надо было думать.

Мастер

Все по воле Божьей.

Ефим Копелян

Может и так.

Галина Мацкевич

Я- сто раз"ЗА"! Предлагаю столицей сделать Новосибирск или Красноярск!Почему Назарбаеву можно,а нам нет?

Мастер

Точно!)

Evgenyi Govorunov

я за житель Алтайского края Путин предлагал перевести в Красноярск столицу чиновники не захотели

Ин
Инквизитор

Вероятнее всего как говорят окружности... и цыркуль... надо столицей сделать ОМСК

Мастер

Ок!

Ин
Инквизитор

не кей а точно!!!

Владимир Ракивненко

На Сахалин - там место освободилось. Тогда - правительство будет будить народ.

Костя Попов

Ну в принципе тот же Новосибирск вполне нормальное место для столицы.

Константин Огарков

ага ,счас еврей в Сибирь,один раз они там были .Больше не загонишь

Татьяна Артюх (Бабич)

я против. пусть стоит там где стоит. это же сколько денег надо?

Мастер

Пару олигархов потрясти -хватит)

Татьяна Артюх (Бабич)

их потрясёшь... пусть лучше наших пенсионеров пожалеют.

Ирина

Недавно читала,что готовится под это Оренбург.Моя родина.

Евгений Лавровский Женат

Почему в Западную? Лучше в прекрасный город Магадан

Елена Ушакова

А почему бы и нет??? хоть наведут порядок нам здесь..

Мастер

Точно.

Elvina Maday

А вы уверены, что там больше людей, а не медведей?

Nina Ayite

Predlojenie ne plohoe, no togda vse VIP doljni pereehat chto prakticheski nevozmojno.

Яя
Яяяяяя

Это ко мне что ли? Я ЗА...когда начнете, скажите)

Мастер

Сейчас,покурим и начнем!)))

Яя
Яяяяяя

курить вредно)...не советую... поляну накрывать?

Мастер

Ну обожди... Хорошее дело начинается с хорошего перекура)))

Яя
Яяяяяя

вот так всегда!!!ох, уж эти мужчины!!! то покурить, то затылок почесать и приходится нам в горящие избы входить....)))

Мастер

Вас так вообще все устраивает...какие избы? Все ведь хорошо в стране))))))

Яя
Яяяяяя

Да. Не передергивай

Мастер

)

Ivan Ivanov

да крысу путина на х1уй из кремля в сибирь lol