Вя
Вячеслав

А вот любопытно было бы узнать мнение людей по поводу главенствующей роли отдельно взятого органа человека...Ну,проще выражаясь,как вы думаете,какой орган человека является самым главным?

Ответы
Елена Elena

Наверное, практически никто не сомневается в том, что самый главный орган в организме – это мозг. Во-первых, именно он делает человека существом мыслящим, во-вторых, управляет работой всех телесных органов и систем. Любому известно, что порой даже незначительное повреждение этого органа несовместимо с жизнью. И неслучайно критерием смерти считается прекращение деятельности головного мозга. Между тем существуют документально засвидетельствованные случаи, когда некоторые индивидуумы преспокойно обходились без этого "жизненно важного органа". Причем, что самое поразительное, такие люди не только полноценно существовали, но и мыслили!

Вя
Вячеслав

Мда,новость так новость..Так что,из всего этого следует понимать что,ежели человека обзывают БЕЗМОЗГЛЫМ,то это вовсе не оскорбление а комплимент?!😀

Елена Elena

наверно))

Анатолий

Ну если рассматривать превратно, то на этот счёт существует анекдот: - Собрал как то МОЗГ совет внутренних органов типа консилиума. Держали слово сердце, лёгкие, почки, печень и т.д., дошла очередь до пениса. И тут пошёл ропот -" Ну если пенис возьмёт слово и встанет, то мозг отключится"! Так что получается главным органом человека является пенис. 👌😀😀😀

Вя
Вячеслав

БРАВО!!! БРАВИСИМО!!!К тому же все мы,мужики отлично понимаем что,во время соития,в мозгу одна лишь мысль,и та находится ниже пояса☺️

Соколова🇷🇺

Я считаю,что у нас все органы главные.Наш организм - лаборатория.Я убедилась в этом,когда у меня был гипертонический криз...без лекарств организм сам вышел из этого состояния.Когда врачу рассказала,он подтвердил,что такое у нас часто бы

Надежда Волкова

мы знаем, что при отсутствии мозга человек живет - помните того парня, которому лом пробил голову. без сердца нет, но ведь его пересаживают...

Кострома Ярославна

попа...без неё никуда - участвует во всём — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.

Вя
Вячеслав

А,наверное поэтому у некоторых и руки оттуда растут..😀

Кострома Ярославна

руки что...хуже,когда она вместо головы...

Владимир Клоцов

Человеческий организм настолько сбалансирован, что для нормального его функционирования все органы главные!

Ольга Воевода

ВСЕ ОРГАНЫ ВАЖНЫ!!!

"старая" Шалунья

когда у человека останавливается сердце, и он умирает, на 7 минут дольше всех живет мозг...делайте вывод!

Любовь Токарева

Только думать можно об одном главном органе, а для жизни нужны все: сердце, мозг, лёгкие, печень и т.д.

Елена Crimea

отказ какого органа ведет к смерти? тот и главный. Сердце. печень. мозг. Легкие. Кровеносные сосуды.

Галина Бойко

Если мозг -это орган, то скорее всего он должен работать и отвечать за все, мозг -это наше Я! )

Татьяна Глущенко

Все важны и главенствующего нет! Так как в человеческом организме работает целая система!

Владимир Ольшанский

Только взяв ипотеку Вася понял,что врождённые три почки-это не патология,а дар Божий...

Вя
Вячеслав

😀.. Собрались как то органы пожилого мужчины обсудить кому же первому на пенсию выйти.. Первым,как полагается выступил с предложением мозг-мол,столько лет нейроны гонял,поры бы ему на пенсию.. Почки тут как тут-мол,столько жидкости отфильтровали в компанию с печенью и мочевым пузырём...... Тут глухой такой голос раздался-Я ХОЧУ НА ПЕНСИЮ,МНЕ ТАК УЖ ТОЧНО ПОРА....Все смотрят вокруг,но никого не видно.. Мозг,как главное свершение бога вопрошает-ТЫ КТО ЕСТЬ ТАКОЙ, ВСТАВАЙ,ЧТОБЫ ТЕБЯ ВИДНО БЫЛО!!!. Ответ всех убил- ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ В СОСТОЯНИИ СТОЯТЬ,Я БЫ ПРОСИЛСЯ НА ПЕНСИЮ😉

Владимир Ольшанский

Хороший анекдот!...

Ольга Олькина

Мммм, головушка...😜😜😜😜))))

Света Салямова

У мудрого человека всё на своих местах, а глупцу и разум и чужие советы не помогут

Лева Правая

Без мозга - все будет работать вразнобой. А без сердца - вообще не будет работать.

Вя
Вячеслав

А больше чего,так таки, ЛЕВАя или Правая?😉☺️

Лева Правая

Прва Я)

Вя
Вячеслав

Молодец,хорошая девочка😉👍

Татьяна Коновалова

Все органы важны,все органы нужны! это понимаешь когда лишился какого то органа

Анна

Мозг. Без него, даже здоровое тело всего лишь оболочка. Но это только мое мнение.

Галина Семенова

Для того, чтобы просто жить -сердце, а для того, чтобы жить человеком - мозги

Вя
Вячеслав

СНИМАЮ ШЛЯПУ ,милая дама!!

Алевтина Малкова

Я думаю вопрос этот философский. Надо порассуждать. Здесь конкретики нет.

Алевтина Миронова

Организм един, все органы главные, каждый выполняет свою функцию.