Алексей Овчинников

какое природное ископаемое самое востребованное в мире?

Ответы
Владимир Строганов

Значимость данного полезного ископаемого сложно переоценить. Большинство месторождений природного газа тесно связаны, с залежами нефти. Газ применяют в качестве недорогого топлива для обогрева жилых домов и предприятий. Ценность природного газа заключается в том, что он является экологически чистым топливом. Химическая промышленность использует природный газ для производства пластмасс, спирта, каучука, кислоты. Залежи природного газа могут достигать объема в сотни миллиардов кубометров.

Алексей Овчинников

но соль более востребована

Владимир Строганов

Страны мира по валовой добыче соли
Солевые пруды в Guérande, Атлантическая Луара, Франция
Гора добытой соли в столичном округе провинции Сан-Луис, Аргентина
Соледобыча в городе Месолонгион, Греция
Соледобыча на остове Пальма, Канары, Испания
Фасовка соли в Кабо-Верде
Рабочий-соледобытчик в городе Струньяне, Словения
№ Страна Выработка соли
(тонн)
— Всего 210 000 000..................Статистические сведения ОПЕК свидетельствуют о том, что при растущем потреблении голубого топлива на планете, оставшихся запасов хватит лишь на ближайшие 65 лет. Во всех государственных месторождениях насчитывается не более 180 триллионов кубических метров горючего вещества.

Подробнее на Промразвитие:
https://promdevelop.ru/dobycha-prirodnogo-gaza-v-mire-po-stranam/

Аликпер Агакишиев

все они полезные , а значит и востребованы...и металлы...и топливо...и нефть и газ...И если вы назовете какой то конкретно..то сразу найдутся соперники за первое место...

Аликпер Агакишиев

я об этом думал..но соль - не ископаемое...есть конечно каменная соль...но это разновидность происхождения..потому что есть и морская соль ..и соль соленных озер и поверхностных месторождений...

Алексей Овчинников

соль искапаемое

Аликпер Агакишиев

тогда вы правы

Андрей Юлитин

Когда то боролись за Огонь,а через какое то врема также будут бороться за Воду! 🗽 ⚠️

Михаил Гехт

думаю, соль и нефть. Но соль можно добывать иине как ископаемое, вопрос цены и качества

Михаил Гехт

докажи. Газа и нефти добывается очень много.

Алексей Овчинников

вопрос - востребовано

Михаил Гехт

Если уж докалываться, то вопрос доли ИСКОПАЕМОЙ соли в потреблении. И востребованность - это всё же потребление, а потребление нефти в тоннах, полагаю, больше соли

Михаил Гехт

Нефти В ДЕНЬ потребляется чуть меньше, чем соли В ГОД (соли -примерно 60 М тонн, нефти в день примерно 60 М баррелей)

Татьяна Андреева

Как женщина говорю золото , но что-то мне подсказывает что ошибаюсь🍒

Татьяна Юрьевна Васильева

Нежели это Вас так волнует, что вы больше ни о чем не можете думать?

Алексей Овчинников

я,просто,знаю...а ты?

Татьяна Юрьевна Васильева

Если даже инопланетные "ископатели" извлекают золото, то наверно нет других вариантов... А если философски подойти к ответу - взаимная любовь - это самая большая драгоценность...!

Татьяна Юрьевна Васильева

Верно... Про это даже мудрая сказка есть....

Та
Татьяна

Где и копаете такие ?? (((газ .уголь) я по вечерам работаю. пока

Алексей Овчинников

разошёлся до травмы

Та
Татьяна

Вам кто помогает.

Алексей Овчинников

соц работник и есть друзья

Та
Татьяна

Хорошо. ВСЁ будет хорошо. Солнышко пока до вечера.

Владимир Клоцов

Честно говоря, не знаю. Но думаю, что это вода и соль.

Алексей Овчинников

вода-ресурс.Ответ-соль👍

Лида Королева

а по- моему у нас все ископаемые нужны ,как без них ?

Алексей Овчинников

вопрос-самое востребованное

Лида Королева

Так ,без воды ,и ни туды и ни сюды !!!

Алексей Овчинников

Вода не ископаемое-ресурс

Li
Lidiya

Соль не ископаемое,она находится на поверхности

Алексей Овчинников

торф и уголь тоже бывает на поверхности...Соль искапаемое

Ольга Селиванова

Ни одного умного вопроса не встретила.............

Iuriy Stepanov

И,выходит,без воды и не туды,и не сюды...😟

Алексей Овчинников

вода-ресурс...СОЛЬ

Iuriy Stepanov

А в Баскунчаке как?!😟

B!
Bahoroy !!!

Ну незнаю.... Они мои очень хорошие друзья.

Ирина

орешный мозг... самая ценная находка...

Ирина

оно и видно..

Лидия Мирошниченко

Нефть,газ,уголь,цветные металлы и др.

Лидия Мирошниченко

Да ,соль- необходимый продукт!

Любовь

Самое востребованное - это соль.....!!!!!

Евгения Трусова

их так много.. уголь может быть. соль

Ал
Александра

По объему или по стоимости единицы?

Алексей Овчинников

по спросу

Ал
Александра

Тогда - газ!!! Ага?

Лена

золото,алмаз,фосфор,нефть и.т.п

Лена

и соль,может впервую очередь соль,кушаем каждый день))))

Анатолий Бронский

Если не считать золото, то газ.