Св
Светлана

Кто-нибудь может мне сказать, зачем мы отмечали места добычи полезных ископаемых в контурных картах?

Ответы
Виталий

Для общего развития!) Вы поймите, чем больше структурной информации вы познаете, тем лучше в последствии работает ваш мозг. Абсолютно не важно, что потом это конкретно вам не понадобиться в жизни, ГЛАВНОЕ что вы имеете схемы в мозгу, которые можете применить для других аналогичных задач, ибо АНАЛОГИЯ везде и всюду в природе наблюдается)))

Николай

Что бы знать,где можно работать.Когда кончим школу.Раскрашивая контурную карту,легче изучать географию.Что было не маловажно,для такой огромной страны.Наше поколение,не путало Австрию с Австралией

Алекс Венцель

Успокойтесь, залежи стратегически важных ископаемых на картах не обозначали. Это была государственная тайна...А тропинки и дороги специально обозначали со сдвигом чтобы сбить американцев с толку...

Ерыганов Валерий

да учили районы регионы места на то время изученных полезных ископаемых актуальных по сегодняшний день,а рисовали на контурных картах наверно что бы представления имели как читать карты и атласы...

Людмила (Мила)

Я считаю, что наше базовое образование было очень даже не плохим. Отмечали в картах, значит знали что-то. А то у теперешних выпускниц спрашивают, кто написаль Полонез Огинского? А они не знают.

Андрей Жилин

для общего кругозора... это лучше, чем путать Швецию со Швейцарией... и Австрию с Австралией - как пиндосы... и 2+2х2=8 - как у пиндосного профессора

Анатолий Дубинин

А чтоб потом нас американасосы упрекали в том, Россия имеет самые большие залежи почти всех ископаемых

Максим Шадрин

Что бы знать ,куда лететь работать?... Жизнь не стоит на месте,седня один ресурс в цене,завтра другой

Вера Соломенникова

чтобы знать где и каким богатством наша страна богата,правильно уметь карты контурные читать

Петя Васечкин

чтобы знали. что в Норильске никель, в Кузбассе уголь в Тюмени нефть, а на Урале вся таблица

Валентин Трегубов

чтоб не бродить сорок лет по МИРУ а сразу идти к цели отмеченной на карте ))

Елена

Чтобы знать,где какие природн ископаемые залегают.Быть эрудированными

Олег Мирошников

тем самым учили, какие ресурсы необходимы для переработки, доставки

Сергей Владимирович

Экономическая география. Очччень полезные знания. Когда сам за себя

Игорь Кольцов

для общего развития и понимания общей геологической картины мира.

Алексей

это топ приколов в вк, ты столь тупая, что не можешь спросить свое ?

Св
Светлана

Я вас и не спрашиваю.....и на личности требую не переходить

Алексей

яснопонятно

Св
Светлана

Здорово

Алексей

угу, всего хорошего

Св
Светлана

Взаимно

Алексей

угу

Ко
Константин

Чтобы знать где лежит "не мое,"вот что надо в Конституцию,про недра

Пан Стефа́н

Того, кто может это сказать, наверняка, в обсуждайке нет!!! 🤣🤣

Св
Светлана

Возможно

Владимир Кержаков

Знать где находятся кладовые с сокровищами всегда полезно.