..

Моя учительница в 1975 году говорила -Телевизоры будут плоскими, люди будут воевать за ресурсы (полезные ископаемые), а потом за пресную воду. Предсказания сбываются?

Ответы
Оксана Лаzaрева

Прогресс неизбежен, это предсказуемо… войны длятся тысячелетиями, тут даже предсказывать не надо. По поводу пресной воды - это чистой воды спекуляция, в мире используется менее 1% имеющейся пресной воды, запасов хватит на тысячи поколений. Но многим «сильным мира сего» крайне не выгодно, чтобы у всех был к ней доступ, помните за что убили Кадафи и во что превратили Ливию?

..

Сферы влияния ради своей выгоды - скажу так и думаю, что это подходит на все случаи жизни )

Оксана Лаzaрева

Да, во всех значимых северах и на все времена, так что предсказателем может быть каждый «понимающий и зрящий в корень».

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я помню нам поставили телефоны домашние где то примерно в это же время в 70х, вот у нас не было предела радости, всё звонили друг другу, говорили АЛЛО)) Я хорошо помню момент, как я сказала тогда подружке, а скоро выпустят телефоны, чтоб разговаривать и через экран видеть друг друга, откуда я это тогда взяла хз

..

Тоже помню это время. У нас это было где то в 71-72 годах. С пацанами изучали телефонный справочник и обзванивали люд ради прикола.

Се
Сергей

А у меня была учитель истории, которой было четыре года, когда она была, в блокадном Ленинграде. И она, всё помнила, до мельчайших подробностей. Иногда, забывалась, и рассказывала нам о том как она всё это воспринимала.

..

Моя мама жила в оккупированной Калужской области. Пережила все ужасы в возрасте семи лет.

Се
Сергей

Даа уж. Не дай Бог, нам, детям нашим, и внукам, такое пережить.

..

За это и бьемся!

Татьяна Я За Россию

в1961 году моя учительница говорила, что будем говорить по телефону и видеть друг друга. Натуральные ткани будут стоить очень дорого и фрукты ( к примеру яблоки) будем покупать не килограммами, а штучно. Всё сбывается.

..

Знаю, что на Западе существуют дорогие магазины, где продаются натуральные овощи-фрукты. В России пока до этого не дошли. Есть такая русская забава - после работы на своем огороде гобатиться )

Сергей Луцковский

Но, никто ещё не подумал о том, что ископаемые, которые образовывались миллионы лет, а расходуются 2-3 века, скоро закончатся, а альтернативы им долго не будет в нужных объёмах.И, потухнет жизнь постепенно...

Михаил Киранов

То, что годится, на производство, остальное на свалку

Гарри Трубников

А со свалки оно куда уходит?

Михаил Киранов

Никуда

Гарри Трубников

Он где-то накапливается.

Гарри Трубников

Ломоносов долго, долго над этим думал и придумал гениальный закон сохранения материи.

Наталья

Моя бабушка говорила что каждый человек будет имет цифру .. если откажется от это то жить не сможет.. так и есть.. Я не верила.. Много чего предсказывала.. я не верила . А теперь вижу .. так все и происходит..

Геннадий Агеев

а еще в начале 70х говорили, что можно будет разговаривать по телефону и видеть собеседника. а чтобы телефон в кармане носить даже в самых смелых фантазиях не представляли.

Евгений Бриг-Снежин

Трепещущего сердца крик -
запрячем в песню или в стих?
Смятений и сомнений боль -
запрячем в шкаф, дружочек мой!

Остап Бендер

Пока про телевизоры. Ресурсы газ и нефть уже практически никому не нужны. Европа и США переходят на энергосберегающие технологии. А до пресной воды мы не доживем видимо

..

Я и не сомневаюсь. Что такое 20-30 лет? Миг. У русских есть такая поговорка - Не говори Гоп, пока не перепрыгнешь.

Остап Бендер

это они с украинцев скопировали. Изначально была украинская пословица: не кажи гоп доки не перескочиш

..

Мы ж один народ 😝

Остап Бендер

Какой бл#ядь один народ? Мы разные народы! Запомни! Вы твари пришли своим вонючим сапогом на нашу землю и убили 80 000 моих матерей и детей. Солдат и Мариуполь еще не посчитаны. Народ ему...

..

Слюной монитор забрызгал, ручонки затряслись. Бедолаги несчастные и обиженные, напали на вас... Память отшибло с чего все началось. Это вам ответка...

mk
maik kunin

Чем больше населения планета Земля Тем больше употребления чистой воды. Но если Вша учительница- хорошо училась. То помнит закон физики. Круговорот воды в природе!

..

От этого круговорота Сахара оазисом не становится.

mk
maik kunin

А Вы знаете ,что в глубинах Сахары-обнаружено море питьевой воды! Так и у нас в пустыне Негев. Воды очень много. . Вырыты глубокие колодцы в диаметре до 5 метров. А страна пользуется артезианскими скважинами ,водой из озера Кенерет.И оприснительными установками морской воды!

..

Знаю. А люди продолжают воевать.

Михаил Гехт

да, как и перекачивание перспективных людей. В принципе, это было предсказано в 60е. Но надеялись, что соревнование с сцлагерем позволит обойти проблемы. Не дал

Андрей Крамер

так мои предсказания тоже сбываются, я тоже говорил что в этой стране нельзя жить богата и счастлива работая на простой работе хотя бы дворником...

Андрей Крамер

а я то думаю почему я всю сознательную жизнь, вьебываю как вол и карапкаюсь повыше а кругом все тоже дно, теперь понял заработок же не ограничен работай хоть 2 часа в день хоть 24 часа в день все равно получишь хрен с ушами....

..

Так надо было остановиться и подумать - То ли я делаю? И у меня такая работа была, хоть умри на ней, много не заработаешь. Поэтому нашел еще одну.

Андрей Крамер

теперь два раза можно умереть а результат нулевой, как не дели на ноль в итоге все равно получим ноль...

..

С метлой - да.

Андрей Крамер

с электродом

Z*
Z *Ирина*

Возможно кто то что то смог увидеть и в то время. Мы же видим бывает, удивительные сны.. А потом понимаем, что это был не совсем сон, а "предвидение"

Вячеслав

Я тоже говорил что коммунизм - утопия, социализм - развалится. А Ленин сумашедший. Меня тогда считали за идиота. Кто идиот сейчас ?

..

Китай живет в социализме. Пока вторая экономика мира!

Юлия Тарасова (Раковская)

Папа мой говорил что будет время когда кино будут смотреть дома...Телевизоров тогда не было (мне об этом мама не говорила )

Анатолий Грачёв

Объёмные телевизоры есть: 3-D, iMAX. Шутки - плоские. Про нефть вроде предсказывали типа что она к 2012 году закончится.

Sekach Dev

Плоскими стали не только телевизоры, но и вонючие политики, которые не могут договориться, а гибнут люди...

Николай Кочубей

В двух из трех случаев ваша учительница оказалась права! Да и с третьим случаем может еще время не пришло?

Од
Одарённый

До воды ещё не дошло Но я сам давно говорил Скоро человек будет на ходу на месте часов смотреть футбол

Ге
Герман

Не знаю, как там было с телевизорами, но войны за ресурсы и воду шли ещё до предсказания учительница).

Ге
Геймер

а еще тогда ученные визжали, нефть закончится к 2000 году, а Земля может прокормить 7 млрд человек