Алексей Овчинников

какое природное ископаемое самое востребованное в мире?

Ответы · страница 4
Людмила Канивец

Нефть

Людмила Канивец

Действительно ! А я даже и не подумала! Нефть, газ, уголь - только это в голове!

Светлана Белоусова

нефть

Светлана Белоусова

точно, самое востребованное, дешевое и незаметное, пока не исчезнет

Надежда Исаева

нефть

Надежда Исаева

правильно.но мы каждый день употребляем

Ти
Тимуровец

Вода.

Ти
Тимуровец

Монголы без соли обходятся, а без воды обходиться ещё не научились.

Алексей Овчинников

вода не ископаемое....Вода-РЕСУРС.Вопрос про ископаемое.А монголы кладут соль в чай

Лариса

Вода.

Лариса

Ну да! Из земли бьет фонтан! Значит ископаемое!))))))))

Лариса

Вероятно.))

Галя Антонова

Соль?

Галя Антонова

Меня смутило слово Ископаемое.я знакома как Минерал

Алексей Овчинников

нет.это ископаемое...Раньше было трудно её добывать и стоила очень дорого

Z-Мимокрокодил-V

Вода.

Z-Мимокрокодил-V

Самая чистая соль добывается из морской воды.

J2- Yfull 13073

Вода.

J2- Yfull 13073

Горжусь тобой однофамилец!!!!!

Галина Золотарева

Вода!

Галина Золотарева

Да,соль!!!!!!!!🤝 🍇 🍷

Альфахомяк

Вода

Альфахомяк

Легко может быть,ископаемое это не то что копают,к вашему сведению.

Альфахомяк

А нефть или газ это не ресурс?

Альфахомяк

Нет,может ископаемое это некий продукт который образовался путем хим.реакций,происходящих в недрах планет?

Алексей Овчинников

То, что существовало в древнейшие геологические эпохи и обнаруживается в отложениях земной коры (о животных, растениях). Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова.

Альфахомяк

Ну,а вода образовалась разве не в недрах,а что слтварь про газ природный вам рассказывает?

Jack Peck

вода

Jack Peck

ошибаесся этак и песок и глина- ресурс.

Алексей Овчинников

посмотри в нете,если забыл школьную программу

Jack Peck

я то помню в отличие от тебя. ты по той что для троечников учился?

Галина Николаевна Ромашова

вода

Галина Николаевна Ромашова

Вода -полезное ископаемое. Бурят артезианские скважины и добывают воду.

Алексей Овчинников

нет смысла спорить,если вода для тебя ископаемое...

Галина Николаевна Ромашова

Это не для меня. Просто многие не знают, что вода- это полезное ископаемое.

Маркиза Простая Баба

сода

Маркиза Простая Баба

соль не только ископаемое, но и производство существует

Лю
Люся

вода

Александр Чайка

вода и соль более востребованые

Св
Светлана

соль

Св
Светлана

ну хоть что-то из ваших вопросов угадала ! Ура!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Бондаренко

Вода

Галина Бондаренко

Купилась на САМОЕ ВОСТРЕБОВАННОЕ и пропустила ИСКОПАЕМОЕ, невнимательность, увы! Но вопрос очень хороший,спасибо!

Елена Горбунова

Руда

Елена Горбунова

Я ведь хотела сначала написать соль

Алла Шарипова

газ

Алла Шарипова

хотя, соль это не ископаемое

Алексей Овчинников

ископаемое!!!Раньше были соляные шахты...да,и сейчас есть.Хотя и выпаривают из воды тоже

Вл
Владимир

Na2Cl3

Вл
Владимир

Подзабыл химию,но это соль.

Hovhannes Rostomyan

сол