Фенька *****

ПОФИГИЗМ -ЭТО ФИЛОСОФИЯ ДУШИ?

Ответы
Виктор Семёнов

Все слышали о пофигизме, но к сожалению, как стройная концепция, широкой публике пофигизм неизвестен. Пофигизм — это одна из защитных реакций организма человека на окружающий и внутренний мир. Пофигизм — это наука, религия и психотерапия одновременно. Однако, он не пропагандируется, не проповедуется и не изучается по двум простым причинам: властьимущие в этом не заинтересованы, и второе — всем это пофигу. Поэтому, каждый человек приходит к пофигизму самостоятельно, благо, в каждом человеке пофигизм присутствует от рождения в латентной форме. А что касается пофигизма, как учения, то оно истинно, ибо оно верно. А верно оно потому, П:что истинно. Подробно - по ссылке: https://xaroktet.wordpress.com/2010/10/12/philosophical-foundations-of-pofigizmus/

Поэт выразил суть пофигизма ёмко и кратко:
Пофигизм — это безмятежная лёгкость бытия. (Теткоракс)

Legião Dos Sábios

Нужно впасть в пофигизм, дабы не замечать ни своих недостатков, ни чужих. Однако таки образом пофигисты не испытывают самоудовлетворенности. Пофигисты не испытывают: ни горя, ни счастья, ни радости; они даже не приучены думать — они просто существуют: дышат, едят, пьют, какают, писают и т. д, при этом, не ощущая вкуса жизни. Да и вообще, пофигисты самые безвкусные твари на Земле. Пофигистами просто так не становятся — на то есть особая причина!..

Вера Сергеевна

Давайте о философии души : как пеклись твои блины ,кто их ел ,хвалил ,от души сказал спасибо ? Чем приправили блины ,за труды налили чарку ? И вино какое было ? сладко терпкое ,сухое или с градусом каким ? Вот скажите не таясь ,философия души в праздники позволить может ,отдохнуть ,встряхнуть усталость ,чтобы снова воз по жизни повезти ?

Вера Сергеевна

Вот наверное Здорово ! Или надоедает ?

Фенька *****

это вы у них спросите

Вера Сергеевна

Нет больше вопросов ,А их я не знаю и знать не зачем ............

Фенька *****

вот

Вера Сергеевна

Вот ФилосоФия души человека -это ДА ! ...Пофигизм -это то ,что человек плюнул на все ,в том числе и на философию и пошел туда ,куда шел своей дорогой ....На фиг ему что-то надо ,кроме себя ,кроме себя !

Фенька *****

ну да

Вера Сергеевна

Спокойной ночи ! Вот Было бы интересно ,если бы Обсуждайка шла ,как по скайпу !

Хохлов Гена

ПОФИГИЗМ- философия людей похуистов которым всё по ху......... ПРИВЕТ!!! МОЯ ХОРОШАЯ! Перед сном мужикам мозги выкручиваешь. МОЛОДЕЦ! Вот и Я на твою удочку попался, но не жалею.🤗😊😃

Фенька *****

Трудяжка ты ❤️Удачи Геночка,береги себя!

Хохлов Гена

Спасибо на добром слове Спокойной ночи ТЕБЕ хотя что то мне подсказывает что Ты ещо порезвишься в закручивание мозгов.💓👄

Фенька *****

😄не,тоже спать пойду,хватит на сегодня)))))))❤️

Фенька *****

спасибо Геночка,взаимно

Вера Сергеевна

С праздником ,Люда ! Это и наш с тобой праздник ! Всего всем доброго ,чтобы наша изначальная профессия никогда не понадобилась ! Всего Вам хорошего ! Спокойной ночи !

Фенька *****

да,вас тоже с праздником!! спокойной ночи!!

Вера Сергеевна

Спасибо вдвойне !

Вера Сергеевна

Добрый вечер ! Как прошел день ?

Фенька *****

добрый, нормально ,спасибо

Вера Сергеевна

весна ! Проснись ,душа ,и улыбнись себе тайком и пожеланий хоть не много С весной пришедшей "сочини "и попроси Весну -исполнить!

Шамиль Гарифуллин

Примерно так оно есть.А вообще на некоторые вещи закрыть глаза и воспринимать так близко,потому что все течет и все меняется ине сказал бы в худшую сторону.,,,,,

Вера Сергеевна

Люда ! с Масленицей ! Блинов вкусных ! настроения отдичного и самочувствия хорошего и улыбок чарующих ,обаяния на все времена,а значит и привлекательности !

Вера Сергеевна

И ..Спокойной ночи !

Фенька *****

😄спокойной

Вера Сергеевна

Доброе утро ,хорошего дня .

Фенька *****

да, спасибо!! хороший дент но больно ветренный

Вера Сергеевна

В Москве -шквальный ,валит деревья ,машины давит ,хорошо хоть люди еще не пострадали !

Анатолий Кисель

Думаю, что это стиль жизни. НЕНАВИЖУ. Делают вид, что все нипочем, а ягодки собирают самые спелые. А кто болеет душой - собирают объедки или ходят голодными.

Фенька *****

именно

Анатолий Кисель

Добавить нечего. Я их всегда чмырил и чмырить буду. Если в моем окружении появляется такой, то обычно он уходит. Что самое поганое - их изменить невозможно, проще убить (фигурально)

Фенька *****

согласна

Анатолий Кисель

Но Мы добрые,- пусть и эти С....и живут, ведь они еще и плодятся, а отпрыски ни причем. главное, чтобы в корень не пошли. Я думаю, что нормальных больше, а мы разберемся, потери будут, конечно, с обоих сторон, но победит правый.

Фенька *****

ок

Игорь Машкалов

Пофигизм. Никто из нас не застрахован от жизненных неурядиц – будь то мелкие семейные ссоры или финансовый крах, обычная простуда или тяжелая болезнь.

Фенька *****

а остальным жалко?

Игорь Машкалов

Остальным по йогурту.

Фенька *****

а че,бананы слопал все

Игорь Машкалов

Был один но для тебя.

Фенька *****

пусть тебе ,мне один ни к чему

Сергей Ермаков

Была такая песня: - Кто-то слабого обидел - и смеётся, кто-то трусом оказался - и скулит. А нейлоновое сердце не клокочет, А нейлоновое сердце не болит!

Фенька *****

про них?

Никифоров Валерий

о в нашем царстве-государстве Пофигень растёт трава. Пофигень-трава растёт, эманацию даёт. Кто эманацию вдыхал – тот и пофигистом стал.

Фенька *****

ясно

Ирина Кон

О да! У меня братец родной таким был. Он себя как-то назвал барабанщиком. Я удивилась, а он ответил, что ему все по-барабану. Так и было.

Фенька *****

бывает

Александр Воскобойников

пофигизм, это скорее философское учение... к сожалению его последователи не всегда последовательны, но им и это пофиг!

Фенька *****

😄вам не пора спать?

Александр Воскобойников

старый стал... вырубаюсь... извините...

Фенька *****

спокойной ночи

Александр Воскобойников

и вам. без меня тут скучно...

Фенька *****

да уж скоро уйду

Юрий Рябенко

Пофигизм это Феня особое состояние кайфа тела на Земле....там где обитает Душа-пофигизма в принципе не существует....

Фенька *****

как то мне сомнительно..............Юрочка

Юрий Рябенко

Сомнительно что

Фенька *****

с душой и пофигизмом

Юрий Рябенко

Ну вот слушай....Мне все пофиг...Я лежу на диване, ничего не делаю. посылаю всех подальше....Но вот совсем не думать не получается....Мысль свербит....Это душа работает

Фенька *****

и кули от нее толку...............

Юрий Рябенко

кули не кули...а кайф пофигизма для бренного тела

Александр

А я, признаться, полагал, что тут у Вас отнюдь и вовсе не выражаются, подобно Шнурову из "группировки Ленинград"!?.

Фенька *****

ну поет и пусть поет......... зачем в дебри лезть....

Александр

А надо бы!.. Запах эритроцитов не чувствуете?

Фенька *****

а вы чувствуете?

Александр

Да!

Фенька *****

далековато будит......

Вера Сергеевна

Философия души ! Сегодня прощенное воскресение ,если я чем-то вольно или не вольно обидела Вас ,прошу прощения !

Вера Сергеевна

Так всё еще впереди ,но сейчас загар скорее враг ,чем друг ! Сама знаешь !

Фенька *****

ерунда

Вера Сергеевна

дай-то ,бог ,чтоб это было ерундой !

Фенька *****

будит.....

Вера Сергеевна

Не возражаю !

Sasha Bakinskiy

если какойта душе есть пофигизм значет там нет нечего даже ето можно не дущой а по другому можно назвать

Фенька *****

назови

Sasha Bakinskiy

унитаз а не душа ))

Фенька *****

думаешь?

Sasha Bakinskiy

да убежден

Marina Marina

ЭТО НАСТРОЙ...ДУШИ.......ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ И АДЕКВАТНЫХ...ЭТО СОСТОЯНИЕ ВРЕМЕННОЕ И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ФИЛОСОФИЕЙ

Фенька *****

как скажешь

Marina Marina

ТАК И СКАЖУ....))

Фенька *****

хорошо

Чарли Чарли

философия души - это более глубоко...а пофигизм - это своего рода эгоизм, зацикливание на себе любтмом...

Фенька *****

как то так