Канат

Прямой вопрос---Славяне вы зачем пьете водку на похоронах.. и почему ваша религия связана со спиртным.

Ответы
Владимир Лебедев

Был у нас великий князь Владимир Красносолнышко. Ему волжские булгары предлагали принять мусульманство. Он восхищался красотой мусульманских дворцов, но ему не понравились обрезание и запрет на алкоголь. А греки ему предложили красавицу Анну за принятие христианства. Так вот мы и стали пьющими хоистианами.

Дм
Дмитрий....

как сказать религия запрещает пить....просто Бога не слушаються и превратно понимают заповеди Божии....хотя там в цвет написанно..."Пьяница царствия Божия не наследует".....не суди по поведению грешников о религии....

Константин Дроздов

Не правда, не связана, а пьют - потому что хотят пить! Славяне же не рабы божьи, а внуки, хотят пьют, хотят - не пьют! Дед не обидит!

Людмила Артемьева

Не пью не курю и матерных слов не употребляют,поэтому живу на позитиве,с юмором и Счастливо!

Канат

🌷 👍

Людмила Артемьева

Благодарю

Сирень Крокодиловна

Наша религия не связана со спиртным . И мусульмани и католики и ТП пьют не меньше.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это после революции прижилось... в те годы уклад сломали и внедрили это уродство

Василий:))

так завелось по традиции..... их блюдят и чтят...

Ви
Вика

Кто сказал что пьём? У нас строго запрещено

Канат

не знаю живу среди русских

Ви
Вика

Но значит не все такие

Людмила

потому что они потенциальные алкаши

Гр
Грозный

и мусульмане тоже пьют

Канат

в религии нет

Гр
Грозный

в религии и у славян нет

Ася Никишина

Это придумано не нами.

Андрей

Повод любой нужен.

Светлана

Обычай такой.