Владимир С

90% войн развязаны на почве религии ! Религии -зло ?

Ответы
Александра

Это повод для обворовывания ... сами религии, кроме католиков, не при чем. Не помню, чтоб кришнаиды с кем то воевали)))

Xyliganka😎

Религии-не зло,это больное воображение людей о существовании каких-то божественных сил.

Владимир С

управляемый процесс

Rafail Kanyukaev

нет. не религия виновата, виноваты люди, у Гитлера не было религиозных притязаний

Владимир С

во первых не 100% а 90 % !!! а во вторых у него сходная полемика. верующее быдло выясняет кто главнее а этот придурок притянул язычников славян с их свастикой и туда же ))))

Rafail Kanyukaev

еще раз пишу. религию используют для захвата власти и богатств. виноваты люди, такие кто других считает быдлом

Владимир С

и те кто верит в это .

Сергей Колесников

Из-за денег.Любая церковь-организация для выкачивания денег из населения.

Сергей Колесников

Читал.От корки до корки.Понял только одно:с какого перепугу мы стали рабами Божьеми,если мы-плоть и кровь Его?На вопрос церковники мне не могут ответить.

Владимир С

и не ответят. тогда придётся признать что они лишь тупая прокладка ))))

Сергей Колесников

любая церковь это организация,стригущая со своих "овец" деньги.Способы?От индульгенций и ссудного процента и десятины,но импорта спирта(хи-хи).Исключение:Гондурас,где иезуиты создали первый социализм.

Владимир С

да ! очень точно !

Раиса Козак

Вряд ли религии,всего лишь желание обладать тем что им не принадлежит

Владимир С

для того и войны

Раиса Козак

Войны наверное для того,что бы сплотить народ.

Владимир С

взбодрить )))

Раиса Козак

Тоже вариант))))

Леонид Малкин

Нет. Войны начинают люди, коверкающие писание в угоду своему эгоизму.

Леонид Малкин

Строго говоря нет.

Владимир С

значит и в истории вы не можете утверждать. просто начните сами изучать и анализировать. если не лень.

Леонид Малкин

Изучать и анализировать имеетсмысл ТОЧНУЮ информацию, то-есть то, что можно проверить. Подлинность, как я понимаю, большинства исторических документов точно установить, современными методиками, не возможно.

Владимир С

вам это не нужно потому что вам это не интересно. потому вы поверхностны !

Леонид Малкин

Может быть, не буду спорить. 😄

Алексей Батогов

Религия не зло, а инструмент управления толпой. И не 90%, а все 100%.

Алексей Батогов

Кавур имел в виду не мгеполис, а т, что мы сейчас называем городком или посёлком городского типа.

Владимир С

Смоленск был в осаде и не раз

Алексей Батогов

И им трудно было управлять? Кавур имел в виду то, что когда враг у ворот, оппозиция молчит. А народ поддержит любые крутые меры.

Владимир С

тогда ясно

Алексей Батогов

Надеюсь

Николай Н

Ложная религия - да. Только истинная ведёт к миру и гармонии.

Владимир С

слепому не нужна радуга. если вы считаете людей слепыми не прибавляет ума вам и вашей непонятной тайной религии .

Николай Н

Это я привел пример, и прошу к себе его не прикладывать. Это была реплика на ваши слова, что объяснить можно все. Нет не все. Заставить можно, но убедить человек может только сам себя. Можно убедить не сформировавшегося человека, но повзрослев он может пересмотреть свои взгляды.

Владимир С

бла бла бла. как баба базарная. туману напустили а ваша религия это миф. или ложь для лохов вроде вас. когда верующих спрашиваешь про их религию то те либо выдают туманное что то или сыпят кусками библии или корана. религия ограничивает мозг. и не даёт развития. вот и с вами таже хрень. ноль информации только туманные выражения ! учитесь !

Николай Н

Именно об этом я и говорил. Всего доброго.

Владимир С

Именно об этом я и говорил николай-пустобрёх))) 😄

Мударис Ибрагимов

вернее против религии со стороны мира неверии.

Владимир С

бред невежды

Юлиана Шелковина

не совсем религии... религиозные культы - зло)

Владимир С

зло ! точно !

Ольга Петровна

наверное все таки больше на основе ресурсов

Владимир С

не всегда .

Ольга Петровна

а что тогда

Владимир С

причины власть . а прикрытие религия .

Ольга Петровна

это тоже

Сергей Мешков

мне кажется все таки больше из-за ресурсов

Владимир С

а прикрывают религией

Aloha

Зло, а в Библии она ещё названа " блудницей"

Павел Сорокин

Фанатизм - зло, не только религиозный

Виталий

На почве зависти... религия - причина.

Владимир С

религия причина и прикрытие

Виталий

Да..

Oleg Charitonovic

Люди алчные,при чем здесь религия.

Владимир С

а притом что в основе любой религии деньги ! потому язычество хаят и к сожалению оно ушло .

Oleg Charitonovic

То,во что,люди опустились,никак не доказывает,мерских помыслов,желаний,быть популярным,жадностью,эгоизмом,хамством и нигилизмом,что во всем виной,являются религии. Религия,это всего лишь инструмент ,для продвижения этих чувств.

Константин

90 % войн это всё спланированоо

Раиса Кадацкая

давно известно об этом..

Надежда

не религии...а бизнес...

Надежда

давно уже..нет...чем сейчас прикрываются....это не религия..это - суррогат ...

Владимир С

религия и есть суррогат

Надежда

я тоже разделяю религию с верой)))

Владимир С

вера это не знание . вера это понимание что ВОЗМОЖНО это так но может и не так. применительно к богам всё проще чем говорят.

Надежда

🙂

Ак
Акела

вопрос риторический