Екатерина

🖼 Конечно, задача ученых выражается в поиске путей улучшения качества жизни человека....но продление её с помощью фармакологического препарата-разве возможно? Мы с Вами пробуем интуитивно отвечать....надеюсь ученые не будут в обиде))))🙂

Ответы
Николай Иванович Томилов

Не качества жизни, а ЗДОРОВЬЯ как такового, раз говорите о ПРОДЛЕНИИ жизни. Думается что ДА. -будем жить ДОЛЬШЕ, причем с помощью фармакологии в т.ч.. Главное все же, как говорил и делал Ник. Амосов : В человеке, все, в самом ЗАЛОЖЕНО : ОРГАНИЗМ само восстанавливается, ЖИЗНЬ-ДВИЖЕНИЕ, да здоровый образ жизни !!!

Екатерина

Мы и сегодня имеем успехи по сравнению с началом XX века .....но....тогда не было столько Альцгеймера...Паркинсона...деменций и т.д...

Николай Иванович Томилов

Чем дальше тем СТРАШНЕЕ...

Boris Skopenkov

Если говорить в принципе, то, получается, что возможно...Ведь мы пользуемся иногда такими препаратами...И не все они - искусственного происхождения. Разумеется, из этого не следует, что призываю кормиться буквально хим-фарм.препаратами, чтоб здороветь и крепнуть... Это - понятно?

Boris Skopenkov

Люди так всегда жаждут чуда! Волшебной таблетки, хорошего ворожея, великого целителя - пастора!

Екатерина

но есть множество людей думающих)))

Boris Skopenkov

А вот эта категория уже ВНУШАЕТ УВАЖЕНИЕ!👳‍♀️ 🌲

Владимир

возможно первые препараты замедляющие старение организма появятся через 7-10 лет в продаже, потом еще через лет 25-30 человек сможет жить 300 лет в среднем. главные вопросы тогда будут такими:надо ли мне дить так долго в этом мире и смогу ли я

Екатерина

в

Екатерина

Вам умеющему, до 80 лет раз плюнуть дожить можно...а Вы сколько хотите?😃

Владимир

будет зависеть от задач на эту жизнь

Екатерина

Ладно...Живите до 100 и будьте ЗДОРОВЫ!

Владимир

хорошо уговорили ))

... Рус

Все учёные - фуфло.И продление жизни,я думаю,возможно лишь при замене "устаревших деталей организма" или с помощью 3D принтера ,или клонирования их.

Екатерина

странно, что Вы думаете, что ,например, клонирование сердца решит проблему сердечно-сосудистых заболеваний...

... Рус

Я так не думаю,предполагаю...Кстати,один из великих воров прожил не хило,с 1915 по 2017гг.Пять раз ему сердце оперировали...

Екатерина

один из Рокфеллеров....может Вы слишком категорично сказали...

... Рус

В каком смысле? Про "учёных",что ли?

Екатерина

про великого вора...

... Рус

Тогда,да.

Владимир Павлов

Учёные-то не будут против того, что я скажу.... - когда дефки перестают быть дефками, а мужукам дефкаф ахота, то и жизнь перестаёт быть жизнью....)))))

Екатерина

чувствую у Вас страдание по этому поводу)))

Владимир Павлов

Не скрою.....но.....себе позволить не могу....в своё время детки не получились, а теперь уже выходить не успею....всегда дочку хотел, а теперь и сыночка...до Армии может не успею.....не....не если курить брошу......я ж в ВДВ служил....может и вспомню каким надо быть......

Екатерина

🖼 С РОЖДЕСТВОМ!

Никита Козлов 78Rus

Уже есть работающие методики реально омолаживающие организм. Только медики не желают их признавать, т.к. они основаны на других принципах.

Екатерина

на каких?

Никита Козлов 78Rus

Чтобы разобраться в этих методиках, обратитесь к книгам академика Болотова Б.В.

Екатерина

спасибо))))

Людмила

А разве наша жизнь не продлена с помощью фармакологии? Еще как . Не отрицаю влияния генетики , но теперь люди живут дольше

Александр Демидов

Правильные слова сказала Катя... "не продолжительность, а качество важно..." Однажды, в беседе со своим другом, я спросил его: "- Лёш, вот если бы тебе предложили выбор: 1. Ты проживёшь 90 лет, но последний год будешь лежачим больным; 2. Умираешь прямо сейчас. (Что бы выбрал?" Он так ошарашено на меня посмотрел и ответил: "- Конечно, 90 лет. А ты?" Я сказал, что выбрал бы второй вариант.

Людмила

После того как папа умирал от гангрены ног , я тоже за второй вариант

Екатерина

и я так выбрала бы...тем более знаю, что там 👆 нам скучно не будет😉 Верно , Александр?)))))))))).....

Екатерина

Надо жить пока ходишь , видишь, радуешься...если этого нет, то жизнь -мучение....никому это не надо...

Александр Демидов

Верно, Катюш...😉

Лев Дувидович Перкис

Задачапоиска путей улучшения качестыва жизни человека стоит не перед учеными, а перед совсем другими людьми».

Екатерина

какими....

Лев Дувидович Перкис

Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Екатерина

Вы сказали очень много...

Аydar (Dobro).

Замедлить некоторые процессы старения возможно но не всем и при определённых условиях ...но лишь замеддить

Ма
Маргарита

нет...не это...контроль со стороны за своим поведением с детства...выработано жизнью..

Аydar (Dobro).

Ок

Аydar (Dobro).

Кленовый лист ...ты мне среди зимы приснись....рыжий лист кленовый!)

Ма
Маргарита

да люблю их даже летом...

Жанна

Изменить через знании об тело или гены А и знании об душе Мы находимся на этом пути ==а скоро этого не будет

Вера Сергеевна

Если Вы её "достойны ",так достойно её может и принимать надо ? Или бороться с ней .

Александр Чайка

вся жизнь одна борьба.

Вера Сергеевна

С этим трудно не согласиться !

Александр Владимирович Чегодаев

Возможно. Просто,пока ещё,мы воспринимаем это как фантастику,фаармакологию отождествляем с лекарствами.

Александр Владимирович Чегодаев

Нет. Есть люди,которые не могут жить без экстрима.

Екатерина

если у этого человека есть близкие, то его экстрим скотский....

Александр Владимирович Чегодаев

Это у них в крови. И родственники вынуждены мириться с этим.

Екатерина

я не согласна...это тотальный эгоизм...пофигизм....

Александр Владимирович Чегодаев

Вы-нет,поэтому в Вашей жизни нет таких особей.

Алла Аа

Они онконауку запороли, все препараты нужные попрятали, а то косметику и тому подобное вытащат наружу!

Екатерина

это верно....Земля стонет уже...

Алла Аа

Вот нас и облетают иные, может, на обратном пути заглянут, живы ли мы ещё на Земле.

Екатерина

посмотрим что будет...но очень...очень тревожно....

Алла Аа

Да уже голова от философии пухнет : жить или не дожить.

Екатерина

надо просто жить....сколько отпущено...а там увидим...

Владимир Литяйкин N

Катя, не верь никому- верь только своему организму- он самый мудрый- он подскажет

Екатерина

никому не верю...ем все что хочу....спать ложусь когда хочу....

Владимир Литяйкин N

Таки мы с 🤗 тобой одной крови

Владимир Конычев

Фармакология не улучшает а усугубляет ! Как в древности.....естественный отбор !!!

Людмила Евсеева

Хорошо бы, если продление жизни начиналось в момент расцвета, а не заката.

Роман Гендельман

ЭТО ПРАВДА

Роман Гендельман

все довольны

Роман Гендельман

ПОЧЕМУ

Георгий

Видимо этого достичь можно изменив что то в генетическом устройстве.

Екатерина

о! туда очень опасно лезть...

Valera Vavin

а как же другим путём? Всё основано на биохимии обмена веществ

Екатерина

да, ну?

Valera Vavin

первый пример -- препараты для удлинения теломеров в ДНК ( для увеличения продолжительности жизни)-- чисто химические препараты. Второй пример -- химиотерапия раковых заболеваний

Екатерина

а как же психосоматика.....можете удлинять сколько хотите...но если человек живет в хаосе, то ничего не получиться....

Valera Vavin

но это уже -- не задача учёных!! А властей и пр

Сергей Полторацкий

Библия давно разделила дух от души. Интуиция - свойство духа

Сергей Полторацкий

Дух - это то, что нас связывает с Богом, потому как и Он-Дух. А без него душа бродит как хочет, таща с собой и тело. Бесконтрольная, неразумная и мертвая

Екатерина

Частица Духа в каждом из нас есть....помните слова Иисуса.....«Я СКАЗАЛ: ВЫ - БОГИ...»

Сергей Полторацкий

не частица, а дух... предназначенный от начала для общения с Богом...

Екатерина

ну, хорошо...

Людмила Козина ( Агеева )

Ну молодеет лицо,шея ,убран живот а внутренности те же !

Любовь Авдеева

Да, считаю, что возможно, при регулярном их применении

Екатерина

спасибо....но это ужасно...

Любовь Авдеева

Почему? Люди хотят быть красивыми и жить долго!