Серафима Червякова

Улыбка дарит нам продление века, а злоба старит человека. Все согласны?

Ответы
Valentina Pakshina

Улыбка на лице, глаза сияют…
Открытая улыбка – всем к лицу!
Часто улыбка чудеса творит.
Обезоруживает,воодушевляет.
Дарует новые импульсы творцу.
Улыбка бесценна,ничего не стоит.
И промелькнёт мгновением порой.
Бывает сердце нежданно заворожит
И в память искоркой влетает -
Бессонница нарушит твой покой!
Улыбка созидает в доме счастье.
Служит паролем для друзей.
Уставшим - отдохновением,
Лучиком солнца – заблудшим,
Утратившим уверенность в себе.
Улыбку не выпросишь, не купишь,
Не украдёшь,ни у кого не одолжишь.
Она поможет обрести надежду
На счастье, на любовь большую.
ПОДАРКОМ ворвётся в твою жизнь!🌹👋

Вощей

А шут его знает! Я знаю , что учёные вычислили- сокращение мышц лица в улыбке гораздо меньше, чем в состоянии грусти. Не хотите иметь больше морщин в старости? Улыбайтесь!

Серафима Червякова

Морщины-сволочи. Они появляются и с улыбкой и без нее. Это и ученых не надо. Но только у одних меньше, а у других больше.

Вощей

Морщины не сволочи!!! Это след из нутри тебя на мир твоей душой! Морщины не сволочи!

Серафима Червякова

А если морщины уже появились, то человек стал сволочью?

Вощей

Вы тупы в восприятии? Я сказал, что морщины это след души! Веселы- меньше морщин, злы- больше. Не в этом суть! Суть в том, что вы не реагируете на общение со мной! Потому извиняйте!

Вера Сергеевна

Дети ,поднимите руки ,кто не согласен ! Приветствую Вас ,Серафимушка !🌷🌷🌷С весной поздравляю и с самым самым приятным весенним праздником 🌹🌹🌹🤝

Вера Сергеевна

Сегодня пыталась поставить новогоднее фото ,не получилось ,поставила прошлогоднюю весеннюю .,но тоже без улыбки ,как есть .

Серафима Червякова

Моей фотографии тоже 3 года. Надо поменять. Приедет сын и мы поменяем.

Вера Сергеевна

Эта очень милая и удачная !

Серафима Червякова

Да сыночек приезжает кода ко мне, то не более чем на пару часов. Половину своих просьб я забываю. Потом ему говорю что сделаем на следующий приезд. И все повторяется. Я уже отключаюсь. Спокойной Вам ночи.

Вера Сергеевна

Спокойной ночи !

Эп
Эпикуреец

Нет. С чего стара Баба-яга? Которой не известно сколько лет. А ведь по сказке , даже Иванушке улыбалась. А ведьмы живут столетиями? Они всегда так мило улыбаются?

Эп
Эпикуреец

Да так. Средневековый трактат. Читать не рекомендую. Да и скучно будет. Если сути не понимать.) Прочтите"Молот ведьм" Константина Образцова. Если, конечно интересует чтение.)

Серафима Червякова

Возможно прочту вечером. Ухожу гулять с питомцем своим на улицу.

Эп
Эпикуреец

Как хотите. Довольно интересная.)

Серафима Червякова

Я записала МОЛОТ ВЕДЬМ. Посмотрела в интернете и есть видео и чтение. Потом напишу отзыв о прочитанном.

Эп
Эпикуреец

Хорошо.)

Владимир Мишук

СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН Я УЛИЧНЫЙ МУЗЫКАНТ И ВООЧИЮ ЗА ЭТИМ НАБЛЮДАЮ В ЭТОМ ВИНОВАТО НАШЕ БЕЗДАРНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЧЛЕНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Серафима Червякова

Пока наше правительство не уйдет в отставку. то так и будет. А за это время может полностью наша страна превратиться в колонию.

Владимир Мишук

СЕРВФИМА РОССИЯ УЖЕ ДАВНО КОЛОНИЯ ИМПЕРИАЛИЗМА И ЖИВЁТ ЗА СЧЁТ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ НА НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ИГЛЕ А ЗНАЧИТ ЭТОЙ ВОНЮЧЕЙ И БЕЗДАРНОЙ СИСТЕМЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПРИДЁТ КОНЕЦ

Серафима Червякова

Добрый вечер, Владимир!!! По всей вероятности Вы правы.

Ан
Андрей

Согласен. Но сегодня похоже день озлобленных людей, которым от твоей улыбки становится ещё хуже чем было до встречи с тобой. 🤣 🌸

Серафима Червякова

Я расстроена сегодня. Большую глупость сама себе устроила. Возможно все поправимо, а может быть и нет. Не знаю.

Ан
Андрей

Конечно поправимо. Вы же сами сказали что САМИ себе устроили. Значит сами и исправите. Это в ваших силах. 🍒

Серафима Червякова

Спасибо за поддержку. Уже придумала как себе помочь. У меня задымилась электромясорубка. Надо найти мастера. Вот и все.

Ан
Андрей

А можно купить другую. Я как электрик могу вам заочно сказать, что мастер вряд ли вам поможет. Скорее всего сгорела обмотка ротора. Теоретически это ремонтируется путём снятия старой обмотки намотки старой. Но этим вряд ли кто будет заниматься. Если ошибаюсь и вы нашли мастера, который исправил вашу мясорубку... напишите! 🌹

Серафима Червякова

У меня есть еще электромясорубка- комбайн. Но она совсем не мощная а насадки дрянные.

Александр Родионов

сейчас как-то не очень смешно. а злиться наверное не надо потому что вас быстро могут привести в чувства в любой момент...🙂

Александр Родионов

мы как бы в одной квартире 3 комнатной живём. у каждого своя комната коридор ещё и кухня . иногда бытовые вопросы возникают из-за несоответствия режима дня. зачем-то он все эти вопросы пытается непременно решить в свою пользу- причём они никакого принципиального значения не имеют и могли бы их обсудить и в чём-то можно было бы и уступить...🙂

Серафима Червякова

Одним словом - ДЕТИ НАША РАДОСТЬ!!

Александр Родионов

сейчас у меня дел никаких нет- можно семьёй заняться. всё равно трое в одной квартире сидим- надо как-то это отрегулировать- всё равно это само будет регулироваться как-то...🙂

Серафима Червякова

Я думаю что Вы правы!

Boris Skopenkov

Вот смотрите, как можно усовершенствовать ваши строки: "Улыбка дарит нам продленье века, а злоба старит человека". Пойдёт?

Серафима Червякова

Мне кажется что Вы написали правильно. Но можно и так как написала я. А Вы как считаете??

Boris Skopenkov

Вообще то для написания стихов издревле существовали каноны. Один из них - верный (точный) ритмический строй. Это создаёт особую эстетику стиха. Ощущение совершенства.. Для читателя или слушателя нетребовательного это мало что значит...А уж про "белый стих" вообще не говорим: там особая специфика...

Серафима Червякова

Сейчас перечитала эти два варианта и мне Ваш больше понравился. Ваше слово более убеждает в "продленье века" Будем надеяться что так и будет.

Boris Skopenkov

Ставьте как своё...Добавил сущий пустяк. Смело ставьте...

Вакказ Каримов

Согласен!В России злобы много,из-за этого все стареют быстро.Пенсионный возвраст подняли,и все помолодели от улыбок!

Серафима Червякова

И я с Вами согласна.😀😄

Евгений Бандурин

Чем больше будешь улыбаться, тем больше будут морщины. Так как кожа имеет тенденцию - растягиваться.😛

Серафима Червякова

Вы заставили меня улыбнуться. МОЛОДЕЦ!

Евгений Бандурин

Что не сделаешь ради хорошего человека.

Серафима Червякова

Да я по этому принципу сама живу. Хожу в гости и к себе приглашаю. Люблю общения, но только с близкими, с теми кто мне нравятся.

Евгений Бандурин

Правильно. Хорошие друзья, плюс хорошее настроение - помощь организму для поддержания здоровья.

Юрий Политико

Нет не согласен.....то и другое единое целое, а конец будет неизбежно вопрос во времени кто и когда

Серафима Червякова

Это Ваши проблемы.

Юрий Политико

Не вижу смысла.......у меня нет проблем в принципе

Серафима Червякова

Ну кто же говорит о неизбежности конца жизни. Я это разве писала. Написано о ПРОДЛЕНИИ, а не о ВЕЧНОСТИ. Есть разница в этих двух словах?

Юл
Юлия

Согласна. И на лице появляются морщинки, как солнечные лучики, а не грубые складки злого лица.

Валерий Холмогоров

Очень хорошие слова!💋

Юл
Юлия

🤝

Юл
Юлия

🖼

Серафима Червякова

Спасибо за букет, Юлия!!!

Юл
Юлия

☺️

Вл
Владимир

Морщинки..И ты знаешь,что тебе уже под 90-то,и ты всё-равно улыбаешься,и рассчитываешь уже на следующий век...👻

Егор Сколопендрычъ

Нет! моя бывшая жена - злая, агресивная стерва, но выглядит лет на двадцать младше своих лет!

Серафима Червякова

Вы правы. Бывают такие женщины. У моего сына была такой же жена. Он не выдержал и ушел от нее. Он не ушел, а убежал в гостиницу. А красавица, улыбчивая, стройная, но злая до ужаса и хитрая.

Егор Сколопендрычъ

Эх... Точно! Только я на работу жить ушел!

Серафима Червякова

А сейчас как???

Егор Сколопендрычъ

Созваниваемся, иногда встречаемся.... Не знаю ее отношение ко мне (умеют девушки врать) Но я ее никогда не оставлю и не брошу... (Если только Лена Хиди в гости не заглянет)

Серафима Червякова

И детей у вас нет? Сколько же Вы жили вместе??

Егор Сколопендрычъ

Ладульке двенадцать....

Серафима Червякова

Стаж то большой семейной жизни. Конечно надо продолжить жизнь свою с родной женой. Роднее первой ни кого не будет. Однако сегодня была передача Андрея Малахова. Александру Михайлову отмечали день Рождения. Он женат вторично.

Эл
Элексей

ой землячка да еще ровесница . Молодца раз такая позитивная . дед наверное не нарадуется

Эл
Элексей

тиии в наши времена все от женщины зависит . Вона соседка по огороду . Поймала бомжа привела отмыла очистила приодела . Документы сделали . Технолог литейного производства . Лет 15 живут в радости и в труде . все есть .

Серафима Червякова

Бомжи разные бывают. Если бы мне встретить такого бомжа как наш главный конструктор, который сознательно ушел бомжевать из семьи и с работы, то была бы очень рада. Умница, но очень ранимый. Его обидели на работе, коммунисты, которые и мизинца его не стоили, В знак протеста уволился и ушел в бомжи.

Эл
Элексей

верю . сам на грани был . у меня техникум и я учился в вузе из за их интриг в верхах бросил

Серафима Червякова

Я всегда Евгения Моисеевича очень жалела. Партсобрание было открытым. специально это сделали. Честно говоря я партийных не любила. Вы зря институт бросили из за интриг начальства. Наверное другого выхода не видели.

Эл
Элексей

Нееет я и так хорошо прожил . в новых городах занимался освоением зарубежных новых технологий в автоматическом режиме . Сумгаит .Димитровград . Тольятти и Наб Челны тут все заводы и лаборатории

Владимир Кот

Говорят, что злоба изнутри выжигает человека, но че то очень медленно, как я наблюдаю.

Серафима Червякова

ТЕРПЕТЬ! У меня был такой директор. Приведет ко мне заказчика Я все расскажу почему так нельзя проектировать, нормы покажу, а мой директор стоит рядом и вдруг говорит заказчику- я же вам говорил. Заказчик посмотрел и ничего не сказал. Директор был тупой но алчный к деньгам. Разорил, обокрал и все деньги фирмы утащил. А мы, бедненькие, разошлись по домам.

Владимир Кот

Вот вот. И ничего его не гложет,совесть.не мучает

Серафима Червякова

У таких совести нет. Но ведь надо работать и зарабатывать на жизнь. Надо об этом думать. По этому принципу я и работала. А сейчас очень много молодых, тупых и алчных директоров. Они ведь чьи то дети высокопоставленных. На них такое зло берет.

Владимир Кот

Ну вот!Сама то не злись. Бог им судья.

Серафима Червякова

Нет, конечно я не злюсь, так как я встречала молодых специалистов талантливых и очень умных. Они специалисты с большой буквы, но не директора.

Юрий Кривов

Да, причина улыбки или злобы обнаруживает уровень развития человека...🤔

Серафима Червякова

Вообще то Вы правы.

Людмила Анастасьева

Причем здесь уровень развития. Улыбается, значит человеке счастлив. Злится - обижен кем-то. Все это просо эмоции. А вот поступки человека - вот это есть уровень развития.

Серафима Червякова

Злится и злоба - две большие разницы. Если обижен, значит злится. Это Вы правильно написали. Злоба-человек может сделать любую злобную пакость кому угодно. Причем из под тишка со злорадством. Это и есть злоба.

Вл
Владимир

3 минуты смеха,заменяет 200 гр. сметаны..) А,если серьёзно,то конечно,это так..

Вл
Владимир

Ну хорошо..,Вы предупреждайте меня заранее,как нужно считать и с чем соглашаться..)

Серафима Червякова

На этот раз без предупреждения согласился на продление века. Это ведь действительно так и есть. Когда человек злится, он сам себя убивает.

Вл
Владимир

Согласен..

Серафима Червякова

Когда у меня что то случается, я не злюсь, Мозги сразу же переключаются на поиск какого то решения. Думаю что можно сделать что бы исправить ту или иную ситуацию. Но бывает что не все можно исправить.

Вл
Владимир

Конечно,всегда нужно искать выход,приемлемое решение..

Николай Дубровский

Да! Мне 109, а больше 107 не дают.... потому, что я весёлый!!! 😜

Серафима Червякова

То же самое что и делаете. Вы же живете в свое удовольствие???

Николай Дубровский

Зачем? Всё для вас!!! 😁🌹

Серафима Червякова

В каком смысле "все для вас"? Я не поняла.🌝

Николай Дубровский

Всё для вас- женщин! С наступающим Серафима!!! 🌹🌹🌹

Серафима Червякова

Спасибо 😄🙋‍♀️

Вечный Ученик

Не только злоба, но и зависть, жадность, ненависть и ревность.

Серафима Червякова

Да, я согласна с Вами. Все перечисленные Вами качества так же старят человека. Потому что в голове у такого человека роятся мысли не совсем приятные. Как бы это сказать - постоянная не хорошая озабоченность. А ведь такие люди есть.☹️ они такие.

Вечный Ученик

Да, такие люди есть и их немало. Пусть живут как хотят, это их проблемы и им за себя расплачиваться. Их бесполезно переделывать, они должны отработать свою карму. Не надо им мешать, иначе их карма перейдет на вас. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево!)))

Александр Добрый

Шутить, шутить и ещё раз шутить как завещал великий шутник

Серафима Червякова

Получается шутить??

Александр Добрый

С утра до вечера уже седьмой десяток лет

Серафима Червякова

С утра до вечера и каждый день???🤣

Александр Добрый

нет в субботу и в воскресенье выходной

Серафима Червякова

И еще один вопросик. У вас есть с кем шутить? И понимают ли Ваши шутки?? Это то же много значит для шутника.🙂

Александр Добрый

Я живу в доме в котором 400 квартир, многих жильцов знаю, хожу в магазин в котором знаю всех продавцов. в обсуждайке я только шучу иногда сарказм, проблема у людей без юмора, а у вас, что проблемы с юмором?