Нина Шапкина

Есть нюансы и при оформлении повышенной пенсии. Она положена всем пожилым людям, которые живут в северных регионах. Им устанавливается повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии. Размер её зависит от района проживания. При этом пенсионер должен лично подтверждать фактическое место жительства, предоставляя заявление в Пенсионный фонд для продления права на выплату. Интересно,какие это районы???

Ответы
Никифоров Валерий

В Нефтеюганске однозначно , то есть женщина имела жилье в Тюмени , но жила в Нефтеюганске , по вот этой самой причине , отмечаться надо.

Серый Кот

У меня сестра живет в г Мончегорск Мурманской обл и получает доплату. Думаю во всех заполярных регионах такое есть

Аля

Сейчас много фейков и чтобы пенсионерам получать доплаты, для этого есть пенсионный фонд

Галина Мазяркина

Районы Крайнего Севера, У всех коэфициэнт 1,2, а у северян 1, 7, только в этом разница.

Александр Шушпанов

Районы Крайнего Севера и прирвненные к ним (Заполярье, Сургут и иже с ними)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Моя приятельница работала на Чукотке до 49 лет. Потом пенсия и неплохая.

Св
Светлана_Светлана

Список северных районов установлен Постановлением минтруда.

Владимир С

Это типа как выплаты ветеранам, но районного значения?

Михаил Гехт

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_403/17ab9d3036a1da5e80ca65201187b63c93439b13/

Михаил Мизеров

Нарьян-Мар.... Салехард.... Тикси.... Анадырь...

Нина Шапкина

спс

Виктор Оборин

ОНИ СОДЕРЖАТСЯ В ТАЙНЕ................)

Нина Шапкина

у нас все -тайна, а если пишут ,то таким языком,что не понять...

Виктор Оборин

ДЛЯ ТОГО И ПИШУТ, ЧТОБ НЕ ВСЕ ПОНЯЛИ...................)

Серьёзный Такой ...

Тама они , и не кому не нужные .

Bi
Biryk

Где Вы такую муть вычитали.

Гю
Гюза)

Перечень есть в инете)

Ольга

У нас в Мурманске так

Пётр Ермаков

Воркута - это точно....

Сергей Бочков

те самые районы

Michael Klementev

северный полюс

Nikola Mahkov

-интересно!--

Геннадий Остапчук

Ой дожить ба