Галина Чаплинская

Привет из Израиля!! Какой фрукт послужил основой для вина в моем бокале? Подсказка: один из символов Армении.

Ответы
Дилмали Грегори

Мой любимый коньяк - "Праздничный" Тонакан. И сделан из винограда Хачабаш. Ещё люблю "Воспуракан" В Израиле живу немного лет.

Галина Чаплинская

а я впервые побывала..

Дилмали Грегори

На фотографии типичная ХАЙЯ. Сколько лет живёте в Айястане? В каком городе? Если в Ереване, то в какой части города?

Галина Чаплинская

ни фига..))) живу в Беларуси всю свою жизнь..И, насколько мне известно, имею отношение к братскому русскому, украинскому и белорусскому народу.

Дилмали Грегори

Да, заслужила. ни фига. А я то. По русскому, армянскому, еврейскому обычаям человеческое, а оказалось видимая ......סליחה

Галина Чаплинская

мда..Кстати -фиги в Израиле мне не понравились..

Александр Шевелев

Предполагаю, что из граната. За Ваше здоровье! 🍷 🌹 🙂

Галина Чаплинская

спаибо! а мы выпьем за Ваше

Александр Шевелев

Если за моё, то налейте холодненькой водочки в запотевшую рюмку и махните её разом под кусочек ароматного черного хлеба. Да, еще одна "тонкость": не забудьте после этого крякнуть и занюхать рукавом пиджака. Тогда весь ритуал будет исполнен в полном соответствии с традициями. 👍 😉

Александр Борисович

Неужели гранат ? У нас в Крыму это символ Абхазии .

Владимир Гордейчик

.. не гранатовое вино ? .. сейчас он цветёт в саду ..

Галина Чаплинская

оно самое!! пьем за встречу Израиля с Беларусью

Ленточка В Косе

Забец себе свой Израиль в очко

Галина Чаплинская

фу, мадам...как грубо

Sergei

Может быть абрикос?😏

Галина Чаплинская

ну да..я была в гостях, в Израиле -хозяева угощали меня этим вином.

Sergei

Никогда не пробовал гранатовое вино. Хотя это и дорогое удовольствие, но ради любопытства попробую сделать на досуге. А у Вас какое впечатление от этого напитка?😏

Галина Чаплинская

Немного терпкое, но приятное вино. напомнило молодость - плодово-ягодное питие..было такое -и кстати, неплохого качества.

Sergei

Спасибо. Я это ожидал. Источником терпкости являются косточки. Этого можно избежать, если правильно готовить вино.😏

Галина Чаплинская

не специалист. Единственное, на что сподобилась -настойка из вишен..

Рузанна Торосян

Виноград, гранат

Сергей Суров

Виноград.

Сергей Суров

честно не знаю.

Галина Чаплинская

гранатовое вино...честно-честно

Сергей Суров

Хорошо буду знать.

Валерий

виноград

Валерий

тогда не знаю

Галина Чаплинская

гранатовое вино! честно говорЮ пока не приехала

Валерий

не пил никогда. вырос в Крыму привык к виноградному

Александр Гусев

Гранат?

Галина Чаплинская

он самый!!

Ол
Олег

Гранат?

Людмила Выдра

гранат

Владимир

Гранат

Галина Чаплинская

ай, молодец!!!

Робот Вертер

Гранат