Луиzа Каzти

Как правильно приготовить мухоморы, чтобы друзей удивить и самой не отравиться?

Ответы
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....готовил...ели...и - хвалили.. Я варил в трёх водах (воду менял)...потом - обжарил....на растилке...и подал к столу... Дело было на яхте.. .все - мореманы...а я - за кока работал... А под водочку... ММмммм... как всё ПОДЧИСТИЛИ.... Удачи, Марфа...⚓🍷🌺

Natali Ник.

ну сравнил... деликатесина))) люблю осьминогов, если правильно приготовить... я не умею, есть секреты греческие)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...ха ха ха.... к ним - не поеду.... японцев - хватило...

Natali Ник.

ну у тех тоже наверно есть секреты готовки осьминога...это не так просто, я видела= сначала обезвоживают типа подвяливают, потом маринуют... и тоько потом тушат, иначе как подметка будет))), это не кальмар и не супья= 5 минут и готово!!!

Natali Ник.

а то... я знаю тонкости востока)))

Николай Скороходов

...братцы . да ведь это мухоморы . ничаго барин ...у Тургенева.... Сначала промыть . потом довести до кипеня . слить . для рподстраховки еще раз повторить ... а рпотом зажарить приятного аппетита.. не советую ... рецепт для незнающих грибов ..

Луиzа Каzти

Значит для меня

Nick Lentov

Краснеющие можно сразу жарить,классический красный отваривать не менее 15 мин(за 15 мин яды разрушаются),а вот пантерный мухомор вызывает сильнейшее отравление,как его не готовь...

Игорь

Вымачивать долго надо и в разных растворах, но, чтобы не испортить внешность. А, вообще-то, над бы в ленинских рецептах покопаться, говорят, он мухоморную настойку употреблял)

Луиzа Каzти

Ого

Азат Рахлукум

делаем настойку на спирту , пробуем на реакцию капля на кожу, начинаем пить добавляя в молоко с одной капли в течении 13 дней по экспоненте и назад в той же

Луиzа Каzти

Охренеть

Ан
Анатолик

Моя мать знала кто мог приготовить мухоморы.. Дальние родственники из Питера.. Готовили просто класс,знали какие брать и когда.. Контакты увы потеряли

Луиzа Каzти

Эх.... Плохо

Ан
Анатолик

ага

Brown Sparrow

отвари и бульон слей. яд выварится и будет слабым. на хи-хи прибьёт и понос. это будет удивительно и не смертельно...

Луиzа Каzти

Спасибо 😂😂😂😂

Татьяна

На этом мои кулинарные способности абсолютно равны нулю. Но .....подопытных " кроликов" никто не отменял)))))

Луиzа Каzти

Ну не зря же их лоси едят, а зверушек не обдуришь

Татьяна

Так человек не подойдет и как лось не схомячит. Он настойку приготовит.

Луиzа Каzти

Не, я читала, что их как-то солят. Просто надо найти рецептик

Татьяна

Лишь бы ни как в анекдоте....грибы есть можно? Ага...один раз)))

Луиzа Каzти

Это точно

Андрей Владимирович

Наверное неподготовленным не стоит сразу принимать галлюциногены, начните лучше с марихуаны...🥴

Луиzа Каzти

Не, не мой вариант

Андрей Владимирович

А мухоморы, значит, Ваш?🤪

Луиzа Каzти

Ну, от анаши много людей пострадало, а мухоморы лечат

Андрей Владимирович

О как...

Луиzа Каzти

Ага

Muza

главное, что водки было достаточно. А вообще-то у лосей спросить можно, они их сырыми едят, и ничего!

Луиzа Каzти

Вот и я о том же

Muza

😄

Дм
Дмитрий....

настоять на водке...и потом грам по сто выпить....получиться галлюциноген...друзья удивяться..)))

Луиzа Каzти

Да?

Дм
Дмитрий....

читал про такое где то.....да и не раз.............сам не пробовал....

Луиzа Каzти

Понятно

Ва
Валерий

как и все остальные грибы по вкусу и со специями--только надо три-четыре раза отваривать их

Алексей Малахов

Отварить и слить трижды. Потом уже жарить. Можно и дважды, но есть понемногу, до "прихода"....

Луиzа Каzти

Охохошеньки

Янг Николсон

Помидор разрезать пополам, майонезом добавить точки. Мухомором можно и блюдо назвать

Луиzа Каzти

Можно

Олег Мирошников

чтобы отравиться мухоморами, нужно съесть ведро!) Просто он очень и очень горький!))))

Луиzа Каzти

Правда?

Олег Мирошников

сам пробовал!))))

Луиzа Каzти

Ничего себе

Олег Мирошников

если хочешь испортить грибной суп.достаточно в него положить ничтожный кусочек мухомора и горечь будет ужасной....))))Но медведи и лоси от него балдеют и с удовольствием лопают!)

Луиzа Каzти

Я читала, что их солят

Олег Мирошников

соленых не ел,так что комментировать не берусь!)))

Луиzа Каzти

Ну хорошо

Владимир Кузнецов

Варите часа 2...Потом-с картошечкой пожарьте-мировой закусон!!!Как бычки в томате!

Луиzа Каzти

О как

Владимир Кузнецов

Это система выживания...Вас такому,конечно не учили...

Луиzа Каzти

Конечно нет

Иванов Вадим

сначало надо научится различать съедобный от несъедобного/ядовитого мухомора

Луиzа Каzти

О как

Баба Яга

Вымачивать нужно его. Сорок дней и сорок ночей. А потом уж....все что угодно:)

Луиzа Каzти

Класс

Баба Яга

И я про то:)

**
******

Долго-долго варить, наверно. Лоси едят, и ничего, только польза.😊😊

Петр Савин

Красный мухомор очень хорошее лекарство от болей в спине и суставах.

Луиzа Каzти

О как

Петр Савин

Да.