Светлана Шестакова

Диоген жил в бочке...а вам слабо обходиться малым? Кстати, что заставило его там проживать?)))

Ответы · страница 2
Alexey Che

Жилищный кризис, по ипотеке задолжал сильно. А ещё говорят - проспорил...

Светлана Шестакова

ХИ-ХИ....ЗАБАВНАЯ ВЕРСИЯ)))А ЕСЛИ СЕРЪЕЗНО?

Alexey Che

Темное дело. Там не все так просто. В своё время он слыл не только философом, но и слегка двинутым. Что то типа шута. Ему прощались практически все "шуточки". Одной из них стало проживание в бочке. Причем его кормили на-халяву, да ещё и, простите за подробности, дерьмо за ним чистили, так так бочка находилась в общественном месте.

Светлана Шестакова

ФИЛОСОФЫ ВСЕ НЕ ОТ МИРА СЕГО

Владимир Март

Если бочка была из под коньяка, то понятно и так, что он с ней сделал?😄

Игорь Звонарев

В бочке я жить не могу- заберут в дурик. А малым и так всю жизнь обхожусь.

Наталья Щепина

Его, кажется изгнали из города-полиса властьимущие за крамольные речи

Светлана Шестакова

ДА...Я ЧТО-ТО ЧИТАЛА И ПРО ЭТО

Александр Тихонов

Вот уж не знаю. Но я тоже довольствуюсь малым Но не бочкой же....

Светлана Шестакова

диоген в ней жил ...а про нас это образно

Вячеслав Гайдаш

Добрый день ! Я всегда обхожусь малым , так научила меня жизнь !

Это Я, Читатель.

Помимо житья в бочке диоген практиковал публичный онанизм....

Людмила Дашевская

Он был привержен другому образу жизни. Он был СВОБОДЕН!!!

Светлана Шестакова

вы правы🤓 . Именно Диоген низвел до крайности свои потребности, закалял себя, подвергая свое тело испытаниям. Например, летом он ложился на раскаленный песок, зимой же обнимал запорошенные снегом статуи. Жил он в большой глиняной круглой бочке (пифосе). Увидев, как один мальчик пьет воду из горсти, а другой ест чечевичную похлебку из куска выеденного хлеба, Диоген выбросил и чашку, и миску. Он приучал себя не только к физическим лишениям, но и к нравственным унижениям.

Людмила Дашевская

Думаю, он не приучал себя к этому. хотя бы потому, что ИЗНАЧАЛЬНО был СВОБОДЕН

Андрей Кошелев

Да мне хватает комнаты в коммуналке!...Присоединитесь?

Лариса

Нет нужды обходиться. Философствовал он там, а не жил.

Светлана Шестакова

. Именно Диоген низвел до крайности свои потребности, закалял себя, подвергая свое тело испытаниям. Например, летом он ложился на раскаленный песок, зимой же обнимал запорошенные снегом статуи. Жил он в большой глиняной круглой бочке (пифосе). Увидев, как один мальчик пьет воду из горсти, а другой ест чечевичную похлебку из куска выеденного хлеба, Диоген выбросил и чашку, и миску. Он приучал себя не только к физическим лишениям, но и к нравственным унижениям.

Олег

Нигде не сказано каких размеров была эта бочка

Юрий Корчагин

обстоятельства и уверенность в своей правоте

Светлана Шестакова

не думаю...я уже в этом мире никого и ничего не боюсь))))временами только саму себя...хи-хи...

Юрий Корчагин

Огонь , вода и медные трубы ?

Светлана Шестакова

не совсем так...я как диоген из бочки АСКЕТ!!! а у тебя бурная жизнь...полная взлетов и падений????

Юрий Корчагин

Летаю, пока в землю не упаду.

Светлана Шестакова

ясно! мне очень приятно было общение с вами! пока!🍒 🍇 🍉 🤓

Марина

Наверное чтоб заметили, и говорили о нем.,😊

Леонид Кудрин

Жилплощадь была маленькой, оставил детям.😁

Сергей Щелчков

жена у него была стервозная скандалистка))))))

Светлана Шестакова

а у него разве была жена????

Светлана Шестакова

насколько я знаю-он вел аскетический образ жизни и семьи у него не было)))

Сергей Щелчков

не знаю, я в институте играл в пьесе горина вроде сына Диогена, думаю пьесу писали, хоть она и историческая, всё равно по его биографии звали меня вроде Антиох, и жена была, тоже помню)))) посмотрите в инете))))

Светлана Шестакова

вы оказывается интересный человек! ладно...посмотрю))))

Галина Кроткова

Чувство свободы. Я охожусь очень даже малым.

Галина Кроткова

оБхожусь, конечно. Как всегда, тороплюсь

Кучуков Виктор

Высокая процентная ставка по ипотеке!!!😂

Светлана Шестакова

👍 достойный сын своего времени)))

Кучуков Виктор

А вот малым мне обходиться не слабо!!!

Любовь Золотарева

Диоген был мудр. Мне его позиция нравится.

Владимир Галич

А Вам какую версию изложить .? Там их 4 !????

Светлана Шестакова

хи-хи...молоток...основательные знания!!!

Владимир Галич

Таки ыще с института прозвище было Диоген....

Владимир Галич

Правда !!!!! Говорил много !!!

Светлана Шестакова

не совсем так!!! респект и уважуха образованным!!!)))

Nikola Mahkov

мы в походах-в палатках......пиярился!...

Светлана Шестакова

да...тоже не сладко....комаров кормите?

Nikola Mahkov

комары--мошка в забайкалье...

Светлана Шестакова

представляю))) а вы знаете...что у них есть зубы!?

Nikola Mahkov

на себе испытал............

Светлана Шестакова

понимаю...и немало...около 50

Nikola Mahkov

.....и достаточно!..........

Светлана Шестакова

мне кажется...предостаточно))))