Legião Dos Sábios

Однажды Диоген на городской площади начал читать философскую лекцию. Его никто не слушал. Тогда Диоген заверещал по-птичьи, и вокруг собралась сотня зевак. «Вот, афиняне, цена вашего ума», — сказал им Диоген. — «Когда я говорил вам умные вещи, никто не обращал на меня внимания, а когда защебетал, как неразумная птица, вы слушаете меня разинув рот». Так и сегодня, люди ничем не отличаются от античных афинян.

Ответы
Владимир Безручко

Умно !! ..... смотреть в диком восторге как 22 миллионера пытаются попасть по мячу ...... при этом забыв свои насущные проблемы ..... , Страна Непуганых Идиотов

Legião Dos Sábios

Так и есть. Русскую интеллигенцию загубили.

Владимир Безручко

..... увы ..... , давно уж !

Галина Спица

Хуже. Неразумную птицу разучились слушать, а явный бред принимают за умные вещи, зная, что это - ложь

Legião Dos Sábios

Кто жил и мыслил, тот не может в душЕ не презирать людей.

Галина Спица

Кто жил и мыслил. тот, презирая людей. научает себя терпению и прощению во благо людей

Елисеев Евгений

прежде чем презирать незнакомых вам людей начните с себя

Legião Dos Sábios

Вы уже начали?

Елисеев Евгений

А я не презираю незнакомых людей. Презрение надо заслужить поступками. А презирать людей просто потому что люди - это признак паранойи типа как у Гитлера. Этот точно презирал просто так.

Любовь Шашенкова

А я бы подошла к нему с куском хлеба и кружкой чего-бы-там-не-было и стала свистеть...

Legião Dos Sábios

Вы иногда делаете вид, что ничего не понимаете.

Светлана Строганова

НАРОДУ НУЖНЫ НЕ УМНЫЕ РЕЧИ, А ЗРЕЛИЩЕ. ПОМНИТЕ -- ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ --

Legião Dos Sábios

Не народу, а плебсу.

Светлана Строганова

А ПЛЕБЕИ НЕ ЛЮДИ?

Legião Dos Sábios

Народ - это не абстрактные люди, а граждане своего полиса, то есть, демос. Плебос - это существа лишенные имущества и живущие на подачки патрициев.

Людмила Козина ( Агеева )

Согласна но народ прозрел,что то будет!