Светлана Ли

Душа-тонкая субстанция.Умеете жить так, чтобы она не болела и не причинять боль другой душе?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Щас попробую сформулировать... Помните у Заболоцкого, "душа обязана трудиться"? Так вот, на мой взгляд, труд души - это и есть её способность болеть и чувствовать боль. СОстрадание. СОпереживание. СОчувствие. СОучастие (к УК отношения не имеет). Может быть, я о себе чересчур лестного мнения, но у меня лично без боли как-то не получается.
А полный текст процитированного мной стихотворения здесь: https://www.culture.ru/poems/39087/ne-pozvolyai-dushe-lenitsya

Светлана Ли

Вот красиво сказали

Nekto Imiarekoff

Честно скажу, быль рояль в кустах: результат давних размышлений по схожему поводу.

Светлана Ли

Главное, не плагиат

Nekto Imiarekoff

Не он, зуб даю.

Светлана Ли

А Заболоцкого помню ещё смутно

Nekto Imiarekoff

Лучше смутно, чем вовсе не... )))

Прохор П

Учёные, всего мира, столетиями занимаются, что такое душа. Но ответа нет, некоторые врут, что-то, а конкретного ничего нет. Человеком, его поступками, чувствами и всем остальным. Управляет только мозг. Учёные не хотят ссориться с крупной мафией- религией и помалкивают.

Светлана Ли

Как это нет. Душа находится под мочевым пузырем

Прохор П

Это сейчас придумала? Ты имеешь ввиду , что в сексе, что-то душевное проявляется, но у многих потом проходит.

Светлана Ли

Никакого секса. Пописил - и легко на душе

Прохор П

Ну, с этим можно согласится, но это мы так говорим. Всё решает мозг. У меня тёща, не всегда успевает дойти до туалета, у неё как на душе?

Светлана Ли

Пусто

Прохор П

Мозг, плохо работает. Если мозг умер - человека нет.

Вечность

Душа прям словно океан, Хранит она так много тайн, Познает глубину лишь тот, Кто глубоко нырял в него, И понял мудрость глубины, Не истизать судьбы пути, Добром украсить млечный путь, Себя в небесную вернуть, Да Бога верный выбрать путь.

Светлана Ли

👏

Ту
Турист

Не причинять боль другой душе всю жизнь пытаюсь... А чтобы у самого душа не болела, как то не получается! Все равно за кого то думаешь и за детей, и за друзей... Как у всякого нормального человека!

Светлана Ли

👍

Ту
Турист

🤝

Тина Тим

Это все непросто.У меня не получается,даже если я очень хочу. Многое не зависит от нас.Это тонкая материя связана с состраданием,переживанием.

Светлана Ли

Вы чего спрятались, Тин?

Тина Тим

Жарко под солнцем.😊☀️

Светлана Ли

Ааааа

Яду Хари

Душа не субстанция, это антиматерия,- она попала в субстанцию. Душе невозможно причинить боль,- разве что отождествляя себя с миром греха.

Алина N

другая Душа управляется телом человека, который слипся с ним. Поэтому навредить Душе может только сам человек.

Вл
Владимир

Душа моя увы молчит Прошу Вас не судите строго Меня поймите ради Бога Ведь о любви она грустит...💃💓🤗

Гульнара

В проектор ставьте свои слайды, не допускайте других)транслируйте свои мысли в свою реальность.

Остап Бендер

Не могу. Врагов и тварей буду вести к лестнице страданий и потерь. Они сами выбрали свой путь

Lao Dao

Свет прочитав ваши посты невольно закрадывается вопрос у вас в подвале заложников нет?🌹😂

Lao Dao

да ржу я 🌹😂

Светлана Ли

А чего смешного?

Lao Dao

зачем нам плакать веселимся🤭

Светлана Ли

Аааа

Lao Dao

бэ 😂

Ли
Лия

умею. Завтра заменю последнюю шестеренку и уже точно ничего не будет болеть и беспокоить.

Юрий Киселев

не бывает так.... все интересы всех душ нельзя уравнять , кто то и где то получит в минус,

Lana =======

Чтобы не болела-не получается. Стараюсь не причинять боли. Родные души надо беречь.

Светлана Ли

Это точно

N’
N’djaména

На многих наплевать, на большинство, но только не на людей, всё остальное проебом.

Виктор Орлов

Её мысли сложно поймать. Наш разум никак понять душу не может. У них вечный спор.

Светлана Ли

Это точно

Виктор Орлов

🤝🧙‍♂️

Ал
Александр

сознание и есть она. мозг лишь конвертирует информацию в понятную здесь форму

Светлана Ли

По вопросу нечего сказать?

Ал
Александр

делай хорошо - будет хорошо. ,а за косяки отвечать всё равно придётся.

Константин Саратовцев

Про душу не скажу, мутная субстанция, а живу так, как хочу и другим не мешаю.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В Москву ехать надо в Москве вся сила я здесь разгребу чуть-чуть и в Москву

Arsen Beisenov

На все 100% конечно нет, стараюсь жить так, чтобы не причинять ей боль